Сообщения за сегодня
Активность на форуме
9 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Магнитные бури
9 часов назад
RR добавляет сообщение в теме О, женщины!
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
1 день назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме О фильмах (часть 2)
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 006
Пользователей 2 452

Лига Плюща

Просмотров 6512 Сообщений 31
11 февраля 2011, пятница
Nikso Nikso
Ну вот и обсудили возможность и особенности получения альтернативного забугорного образования ))))))))))))))).
11 февраля 2011, пятница
RR RR
А мне кажется, что надо дома наводить порядок. У нас образование было ничуть не хуже забугорного, но реформы проводимые в последнее время, всё хорошое практически изничтожили. Но как мне кажется, мы всё-равно вернёмся к тому, от чего чиновники минобра старательно убегали. Ведь новое, это хорошо забытое старое joke

...да, и такой хрени как "лига плюща" в наших школах не было, и нахрен бы она не сдалась и в будущем.
11 февраля 2011, пятница
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
RR;101392:
...да, и такой хрени как "лига плюща" в наших школах не было, и нахрен бы она не сдалась и в будущем.
Вот и я про тож. И на хрен было бы здесь про неё писать? Ладно бы ещё, на основе личных наблюдений, если б сам там учился, а то ссылки на википедию давать.
12 февраля 2011, суббота
Nikso Nikso
Ну да, конечно. Навести порядок в 250 милионной стране гораздо легче, чем сносно выучить английский и чему-то научиться сидя на диване. Причем, совершенно бесплатно!!!!!
12 февраля 2011, суббота
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Nikso;101411:
Ну да, конечно. Навести порядок в 250 милионной стране гораздо легче, чем сносно выучить английский и чему-то научиться сидя на диване. Причем, совершенно бесплатно!!!!!
Это ты кому сейчас написал?
12 февраля 2011, суббота
Nikso Nikso
Мысли вслух. Для всех. Может кто поймет?!)))))))
или обязательно разодрать чей-то пост на цитаты и разбить в пух и прах????
12 февраля 2011, суббота
Nikso Nikso
del
12 февраля 2011, суббота
Никсо, думаю Мастер был в состоянии перевести фразу, написанную Михельсоном если не самостоятельно, то при помощи автопереводчика. Даже у нас на форуме есть подобная услуга.
Достаточно давно общаясь с Мастером, смею предположить, что он выступил не против английского языка, как такового, а против формы подачи информации Михельсоном.

Что же касается данной темы, в которой мы общаемся сию минуту он-лайн, то мне она тоже не нравится. Какую смысловую нагрузку она несёт? Как можно увязать Лигу плюща с теми проблемами нашей системы образования, которые мы здесь поднимаем?

Ну давайте забросаем друг друга ссылками на Википедию. На фиг тогда форум? Засядем и будем читать, самообразовываться...
12 февраля 2011, суббота
Master Master
что он выступил не против английского языка, как такового, а против формы подачи информации Михельсоном.
Именно так, а понять или перевести действительно не составит труда даже мало образованному форумчанину, а вот выпендрёж ненавижу...
12 февраля 2011, суббота
RR RR
[HIDE="40"]
Это ты кому сейчас написал?
А кто его знает кому он адресовал сиё...
а английский, да запросто, а заодно немецкий и турецкий. А вам слабо? joke [/HIDE]
12 февраля 2011, суббота
А ещё французский :-[
12 февраля 2011, суббота
Nikso Nikso
Но ведь мы забрасываем форум ссылками на школажизни.ру и многими другими.

Но я не об этом. Я на предыдущей странице дал ссылку на сайт дистанционного обучения Массачусетского технологического института. В котором дистанционно реально и бесплатно обучаются реальные люди и из России и из Украины.

Я понимаю, что не всем это интересно. Если нечего сказать по теме, пусть она, тема, утонет, уйдет в прошлое. Обсуждение личности товарища Михельсона явно выходит за рамки раздела "образование".
12 февраля 2011, суббота
Nikso;101432:
Но ведь мы забрасываем форум ссылками на школажизни.ру и многими другими.
Подобные ссылки информативны, чему-то учат , дают какой-то опыт... А чему учит Лига плюща?
Nikso;101432:
Я на предыдущей странице дал ссылку на сайт дистанционного обучения Массачусетского технологического института. В котором дистанционно реально и бесплатно обучаются реальные люди и из России и из Украины.

Твоя ссылка интересная, изучу на досуге. Второй раз открываю, и форум начинает подвисать. Может, совпадение.
12 февраля 2011, суббота
Nikso Nikso
На странице википедии с лигой Плюща я обратил внимание на перечень штатовских универов. Вспомнил знакомого, который дистанционно учится в Массачусетском технологическом институте. Поделился ссылкой.
Полезно это? Большинству вряд-ли(((((((((
Но! Может быть, когда-нибудь, кто-нибудь мне спасибо скажет))))))))))
Вот и все о лиге Плюща. smile
12 февраля 2011, суббота
Master Master
Полезно это? Большинству вряд-ли
Я наверное к большинству отношусь, а вот сын пусть пробует ему надо...
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .