Сообщения за сегодня
Активность на форуме
4 часа назад
10 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
10 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
10 часов назад
11 часов назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 410
Пользователей 2 459

Высшее образование

Просмотров 16718 Сообщений 116
9 июля 2012, понедельник
BezNika BezNika
ВЖИК;158043:
У кого денег больше,тот и талантливее. К сожалению у нас так получается.

Вжик, что ты несешь? Причем здесь деньги и талант. Со стоимостью обучения на некоторые специальности полный перебор, однако, несмотря на платность обучения, спрашивают со студента по полной, и за неуспеваемость отчисляют. Нужно установить предел стоимости обучения, и увеличить число бюджетных мест, а не делать из ВУЗа выжималку денег.
10 июля 2012, вторник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Это они несут.Те, кто всё это выдумал.На следующий год старшему либо в армию, либо учиться. Благо, что он хочет в армию.
10 июля 2012, вторник
BezNika BezNika
Я тебя не понимаю. Учиться то все равно нужно, даже после армии.
10 июля 2012, вторник
Заочно. Нефиг тратить бешеные деньги на обучение,проживание,питание. Много моих знакомых выпускников не могут найти нормальную работу даже с красными дипломами, даже за взятки.
10 июля 2012, вторник
BezNika BezNika
Можно и заочно, но не везде можно получить заочное образование.
10 июля 2012, вторник
Он каждый год ездит в Подмосковье подрабатывать к дяде. Не перетруждаясь привозит не менее 25000 за месяц. Сколько он может заработать за 60 месяцев не имея высшего образования?
11 июля 2012, среда
Lily777 Lily777
Не знаю, я получила высшее образование, прошла дополнительные курсы и работа у меня есть.
11 июля 2012, среда
Nataly Nataly
У меня и без высшего есть. А вот муж с высшим найти себе не может.
11 июля 2012, среда
И я рад, что пять лет не угробил на обучение. Даже средне-специальное ни разу не пригодилось.
12 июля 2012, четверг
RR RR
Высшее образование это только дополняющий стимул официально подтверждающий что данный гражданин где-то учился и что-то знает, многое зависит от самого человека, от его личных качеств и умений. Ведь нанимателю приходится работать с человеком, а не с его дипломом.
12 июля 2012, четверг
Семицветик Семицветик
ВЖИК;158172:
И я рад, что пять лет не угробил на обучение. Даже средне-специальное ни разу не пригодилось.
Я ни одной минуты никогда не жалела, что около семи лет в общей сложности потрачены на получение высшего образования. Более того, эти годы не угроблены, а потрачены с толком и достаточно удачно "инвестированы". Мое высшее позволяет мне зарабатывать достойную зарплату.

RR;158233:
многое зависит от самого человека, от его личных качеств и умений.
На одних личных качествах далеко не уедешь.Нужно , что бы в голову была заложена "благодатная почва"(образование), и тогда вместе с наработанными умениями(опыт), ведь не боги горшки обжигают:smirk:, и личностными качествами можно получить отличный результат ( достаточное количество средств для достойной жизни).

RR;158233:
Ведь нанимателю приходится работать с человеком, а не с его дипломом.
Что было раньше, курица или яйцо?
Наниматель, по сути, принимая соискателя на работу, берет "кота в мешке" и единственным источником информации о будущем сотруднике является его диплом. Хочешь или нет,но принимают по одежке (по диплому), и лишь с течением времени работают человеком (провожают по уму).

Lily;158169:
Не знаю, я получила высшее образование, прошла дополнительные курсы и работа у меня есть.
Работа может быть разной, можно с высшим образованием иметь работу с мизерной зарплатой, а можно не имея ни какого образования иметь работу и кататься как сыр в масле, поэтому, как говорится, кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево. Тут кто на что учился и учился ли.
12 июля 2012, четверг
RR RR
Семицветик;158317:
эти годы не угроблены, а потрачены с толком и достаточно удачно "инвестированы". Мое высшее позволяет мне зарабатывать достойную зарплату.
Верно и вовремя расставленные приоритеты, а также желание и старание человека придти к чётко намеченной цели - это важная жизненная составляющая, практически всегда приводящая к позитивному результату.
Жаль, что не у всех так получается. Прикидываешь, планируешь, но тут бац... и судьба вносит свои, иной раз, катастрофические изменения. Как-то так..
Семицветик;158317:
и единственным источником информации о будущем сотруднике является его диплом.
Сейчас работодателя интересует не только диплом, но и характеристика с предыдущего места работы, отзывы всякие, награды и поощрения, если были, резюме, биография, история трудовой деятельности и прочая информация касаемая соискателя.
Семицветик;158317:
можно не имея ни какого образования иметь работу и кататься как сыр в масле, поэтому, как говорится, кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево. Тут кто на что учился и учился ли.
Можно и так... Только часто в таких ситуациях стоит вопрос не об образовании, а кто как попал - удачно или нет. Короче, всё в руках судьбы.
25 июля 2012, среда
RR RR
[CENTER]Медведев: Значительная часть российских вузов должна быть закрыта[/CENTER]

Премьер-министр Росии Дмитрий Медведев считает избыточным количество высших учебных заведений, которое сейчас есть в России.

"Очевидно, что общее количество вузов превосходит все разумные рамки", — сказал на заседании "открытого правительства" по вопросам образования премьер, чей сын в этом году окончил школу и подал документы на поступление в несколько российских вузов.

"Карфаген должен быть разрушен, значительная часть вузов, которые не отвечает современным критериям, должна быть перепрофилирована или закрыта", — заявил Медведев на заседании "Открытого правительства".

"Ну куда нам до Советского союза, где жило 300 миллионов человек и было 600 вузов?!", — риторически спросил Медведев

Источник

P.S. Ну, на счёт 300 миллионов это он реально хватанул лишку... максимум 240 было.... а в остальном? В остальном становится интересно, а что будет дальше. Ведь по сути будут закрывать негосударственные вузы. Да, там много "шелухи", но не факт, что под раздачу не попадёт и нормальный вуз. Ведь в свете последних изменений, а именно указаний по минимальной цене за обучение, единственной альтернативой для небогатых россиян были негосударственные высшие учебные заведения, вдобавок не стоит забывать, что планируется существенно сократить и бюджетные места в госвузах, то есть обучиться в них сможет не каждый, ведь по минимуму насрести только на оплату обучения от 300000 рублей сможет далеко не каждый родитель..... короче, замутили опять что-то не "радостное" для народа...
25 июля 2012, среда
Master Master
Много моих знакомых выпускников не могут найти нормальную работу даже с красными дипломами
Образование получают не для того чтобы найти работу, а для получения образования (чтобы быть образованным, грамотным), всё остальное потом и работа и связи, при хорошем образовании и работа найдется достойная, можно учиться и за сало, но при этом будет только "корочка", а не образование вот такие специалисты и ни кому не нужны...
25 июля 2012, среда
RR RR
Master;159544:
Образование получают не для того чтобы найти работу, а для получения образования (чтобы быть образованным, грамотным)
Это верно, умные, образованные и грамотные безработные всегда ценились smile
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .