Сообщения за сегодня
Активность на форуме
4 часа назад
10 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
10 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
10 часов назад
11 часов назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 410
Пользователей 2 459

Аттестат зрелости

Просмотров 8987 Сообщений 33
1 октября 2008, среда
Nataly Nataly
Вас учили лучше! Какие у меня были учителя ужас! Я ещё удивляюсь, как наши дети поступали в институты. Сейчас же (в последние несколько лет) в высшие учебные заведения на платное обучение, поступить нет проблем. Плати и учись. В этом году у нас из 11 класса, все, кроме 2 человек поступили в институт.
10 октября 2008, пятница
Иваныч Иваныч
Вот созрел и я со своим высказыванием по поводу образования которое давали раньше и то которое сейчас преподают. Про себя молчу, Недоучка! Несколько раз здавал(раз с подготовительного получилось и то бросил. Мед. Курский), а учится по настоящему так и не удалось. То не проходил, а когда всё здал на хорошо, то не поехал на последний экзамен(сочинение). Молодость!!! А сейчас бы поступил даж наверно без подготовки, сколько раз учил химию,физику,математику,географию,зоологию,ботанику....Сейчас бы отнес, кулачёк разжал бы потненький с денюшкой и через 5-6 лет Иваныч с В.О. Не обязательно нужно учится и корпеть на пятерки, ведь всем миром всё равно правят - Троешники. Самые великие учёные и те все раздолбаи. Иваныч
10 октября 2008, пятница
RR RR
Про себя молчу, Недоучка!
Я сам был долго такой-же
Иваныч, я сам 4 вуза поменял... пока кое-что понял (молодость) smile Но всё-таки осилил. Дошёл до логического завершения. А то, что у тебя не всё получилось, то на это могло быть куча всяких серъёзных причин которые нельзя было игнорировать. Я уже много раз убеждался, что некоторые люди без В/О дадут 100 очков тем, кто имеет два, а последнее время пошла мода на три, диплома о высшем образовании.
smile
Но так как преподавали раньше, сейчас ни в какое сравнение не идёт, а особенно это касается современных гуманитарных вузов.
Я вот вчера услышал краем уха, что в Курске уж один из таких вот "Грибных" ВУЗов закрыли, совсем. Вот только названия не знаю.
10 октября 2008, пятница
Иваныч Иваныч
Судьба видать такая , за то я чичас пыхчу, учусь везде где только можно, но усваяеемость не та, в молодости гляниш, посчупаеш весчь и всё завтра на гора точно такую мог сляпать, а ныне уж и глаз не тот и мозговые извилины попрямее. Надеюсь господь Бог даст возможность чего то ещё узнать, да с людом пообщатся. Иваныч
10 октября 2008, пятница
RR RR
учусь везде где только можно, но усваяеемость не та
Ничего, Иваныч, зато желания много, а это немаловажно. А будет желание, - всему научишься и всё у тебя получится.
10 октября 2008, пятница
Wolk Wolk
Иваныч у меня тоже из образования только технарь на вышку сначала небыло желания а потом возможности. Ну а сейчас уже поздно да и уровень образования что сейчас препадают мне что-то не очень устраивает, сталкиваюсь с "специалистами" и удивляюсь чему их учили мне в технаре в 80е годы давали больше чем им сейчас в институте. Поэтому больше стараюсь заниматься самообразованием.
11 октября 2008, суббота
RR RR
в технаре в 80е годы давали больше чем им сейчас в институте
Тоже верно подмечено.
12 октября 2008, воскресенье
GANIBAL GANIBAL
Вы смотрите сейчас тут ваши посты почитает молодежь и некуда не пойдет учиться, даже в школы. А высшее образование нужно всегда, без него не куда.
12 октября 2008, воскресенье
RR RR
Они и так не хотят учиться. Так что я сильно не переживаю, что кто-то это прочитает. Это они сейчас все крутые, но жизнь покажет им что почем. Убеждать сейчас бесполезно, они сами должны осознать необходимость образования.
13 октября 2008, понедельник
Olga Olga
Ну не везде ВО сейчас такое уж плохое...есть разные институты и есть разные студенты. Если одним кроме трое ничего не нужно, то таким он и выйдет. В принципе это во все времена так было.
13 октября 2008, понедельник
Саид Саид
<Если им кроме троек ничего не нужно> Тут С Вами Ольга не совсем соглашусь. Есть преподы такие козлы, что хоть как не учи всё равно только три ставят. Но не надо огорчатся - Миром правят троешники! Самое главное, что бы было желание учится, а тройка или четвёрка уже не важно.
21 октября 2008, вторник
Иваныч Иваныч
Сам человек если желает, что бы у него не было амбиций пусть экстерном заканчивает, вон Ульянов Ленин, сдавал же на юриста из ссылки или где он тогда был, ну а чего не те времена? Желание учится это и есть прогресс для человека .
Эх я бы наверно на одни пятерки б учился , если б башку оставили эту, а тело молодое дали б. Дипломов понадубасил бы! Всё свободное время посвятил бы науке и открытиям нового, что бы дети наши жили лучше нас. Иваныч
21 октября 2008, вторник
RR RR
вон Ульянов Ленин, сдавал же на юриста из ссылки или где он тогда был, ну а чего не те времена? Желание учится это и есть прогресс для человека .
Хороший пример привёл. Видели мы, что этот обученный натворил.
21 октября 2008, вторник
Иваныч Иваныч
Да вот как раз об этом и реч, что аттестаты есть, а что то натворили! Учится нужно Очно и в поте лица, тогда у всех толк будет. Можно было и без Авроры обойтись. Иваныч
21 октября 2008, вторник
RR RR
Учиться можно по-разному, можно просто бумажки (дипломы) коллекционировать и иметь пустую голову, а можно реально получать знания, то есть учиться в полном смысле этого слова. Всё зависит от человека. И если во времена СССР быть тупым и малообразованным было позорно, то сейчас об этом и даже не вспоминают. Можно быть полным дебилом, но иметь диплом, а то и два, о высшем образовании. Корочка перестала быть свидетельством того, что человек хотя бы образован. Корочки теперь покупают в основном.
В СССР было всё по-другому, там действительно приходилось учиться самому, а не родительскими деньгами.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .