Сообщения за сегодня
Активность на форуме
19 минут назад
RR добавляет сообщение в теме Мобильная связь
3 часа назад
11 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Новости Суджи
1 день назад
1 день назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 716
Пользователей 2 463

"Неуд" за ЕГЭ!

Просмотров 44777 Сообщений 226
17 июня 2008, вторник
RR RR
[CENTER]Четверть российских выпускников сдали литературу и математику на «двойки»[/CENTER]

Как показали результаты единого госэкзамена, русскую литературу школьники знают хуже, чем математику. При том, что почти четверть российских учеников на экзамене по математике получили «двойки».

Точные цифры иллюстрируют невеселые результаты успеваемости: согласно данным РИА «Новости», по математике число "двоек" в пересчете на традиционную шкалу составило 23,5%, а по литературе - 25,3%. Неудовлетворительные оценки по русскому языку получили 11,3% школьников.

А основную массу выпускников составляют, так называемые, середняки – основной оценкой на экзаменах стала «тройка». Зато по английскому, французскому языкам, информатике, обществознанию большая часть выпускников продемонстрировала знания на оценку "хорошо".

По словам руководителя Рособрнадзора Любови Глебовой, в этом году ЕГЭ, как технологический инструмент, «не дал сбоев».

Взято тут >>>
в этом году ЕГЭ, как технологический инструмент, «не дал сбоев».
Замечательное заключение sad

P.S. Что и следовало доказать, когда ученики вместо того, чтобы учиться и сдавать по-нормальному экзамены, занимаются 1,5 года прописями, учатся правильно заполнять экзаменационные бланки
И здесь почитайте, интересно
18 июня 2008, среда
Glob Glob
Слава богу, что у нас такого небыло дурдома
18 июня 2008, среда
MoralL MoralL
Я ушел из 9-го чтобы не попасть под ЕГЭ-ГЭ...
18 июня 2008, среда
GANIBAL GANIBAL
Да, раньше было проще учиться! вот читаешь и думаешь, а ведь из всех учебных заведений где я учился (школа, техникум, университет) сложнее всего было в школе. И вся эта нагрузка ложиться на плечи несформированного человека. Плюс сколько учебников таскают в школу, ужас. толи дело в универ или технарь с одной тетрадкой и вперед.
18 июня 2008, среда
RR RR
Я ушел из 9-го чтобы не попасть под ЕГЭ-ГЭ...
Не только вы такой предусмотрительный smile
26 июня 2008, четверг
Umka Umka
Поотрывать бы этим экспирементаторам... или самих усадить за билеты, вместе с министрами и доцентами. Вот пусть профессор (скажем) истории попробует физику сдать или биологию. Ладно литература, никогда ее не понимал, но вот то что учебник математики за 2006 не подходит, вот что удивляет то! Да неужели со времен Пифагора что-то изменилось в матиматике? Деньги и тут...
28 июня 2008, суббота
GANIBAL GANIBAL
да скорей всего хотели как лучше , а получилось как всегда.
28 июня 2008, суббота
Umka Umka
Как лучше что?
28 июня 2008, суббота
dimanokia dimanokia
небудем забывать что "в наше время",а именно тех же 10 лет назад,небыло инета и брашюрок в книжных лавочках с правильными ответами на учебники математики(алгебры,геометрии,физики и т.д) и готовых сочинений по литературе....сочинения всегда писали,или по крайней мере пытались писать сами. а сейчас большенство школьников,среднеучащихся и не представляют себе как етто написать САМОМУ ЛИЧНО сочинения без сборника сочинений. а потом мы разводим руками какое у нас некачественное образование.
28 июня 2008, суббота
Nataly Nataly
Это точно.
Я сочинения писала сама, но иногда мне помогал Белинский!
28 июня 2008, суббота
RR RR
а сейчас большенство школьников,среднеучащихся и не представляют себе как етто написать САМОМУ ЛИЧНО сочинения без сборника сочинений.
Вот именно, дореформировали образование по-полной. В мою бытность максимум из помощи, это самодельные и саморучно написанные шпаргалки.
17 июля 2008, четверг
Olga Olga
А вот тут я не соглашусь с общим мнением - просто раньше не было такой коммерциализации образования, все учились на добровольной основе. Хочу - учусь, не хочу - не учусь, да и если честно, раньше точно так же списывали сочинения, только брали их у тех же учителей со старых тетрадей с сочинениями, просто их тоже надо было найти. Да и шпаргалки тоже за деньги легко можно было купить...А сейчас даже искать не надо, коммерсанты все за нас сделали, упростили нам все, даже наше образование.
Но если человек захочет учиться, то он всегда будет все делать сам, так что на мой взгляд нынешнее время мало чем отличается от прежнего.
17 июля 2008, четверг
SkyAces SkyAces
Нормальная штука это ЕГЭ, просто раньше двоешникам учитель все исправлял, что б на школе "позора не было" - а на ЕГЭ такое не прокатит.
Середнякам писать ЕГЭ легче на 100% намного легче чем обычную контрольную...
17 июля 2008, четверг
RR RR
Ребята, о чём вы говорите, в МГУ, и прочих элитарных учебных заведениях за голову взялись, когда с Кавказа! к ним хлынули выпускники с ЕГЭ по 100 баллов! Тот выпускник и по-русски говорить то правильно не может, зато по русскому и литературе 100 баллов. Вот и подумайте, кому от ЕГЭ стало лучше и как и кто его сдаёт.
Теперь на счёт "двоешников".
Раньше учили как надо. Да, были двоечники, но учителя с ними работали, и их никто не бросал, подтягивали. Двоечник 80-х запросто переплюнет нынешнего хорошиста, так как сейчас не учат, а только делают вид...
И в институты шли только те, кто мог учиться (да, были и такие, которых за деньги... но их было очень мало), а сейчас таких процентов 75 прёт в ВУЗы. Так что старые экзамены были намного лучше пресловутого ЕГЭ.
17 июля 2008, четверг
SkyAces SkyAces
smile Спасибо за "двоеШников", но фраза
Двоечник 80-х запросто переплюнет нынешнего хорошиста, так как сейчас не учат, а только делают вид...
попахивает ностальгизмом:'(...

И в институты шли только те, кто мог учиться (да, были и такие, которых за деньги... но их было очень мало), а сейчас таких процентов 75 прёт в ВУЗы.
С этим согласен, спору нет - есть деньги учись, нет - гуляй вальсом...

Насчет
старые были лучше чем новые
абсолютно не согласен. Сейчас сдаешь пять экзаменов в школе (включая ЕГЭ) и один в ВУЗе - и все свободен! А "тогда" штук десять сдавать нужно было... И что удобней?
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .