Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Конец Света
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
1 день назад
1 день назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 405
Пользователей 2 459

Дневники

Просмотров 12307 Сообщений 52
5 марта 2009, четверг
Bender Bender
обожаю читать дневники, это как бы подглядываешь за кем - то , или же пытаешься прожить чужую жизнь хоть какое-то время

в дневниках можно прочитать то, что не мог понять в себе...

"...свобода ...
свобода от всех и всего...
возможно это эгоизм, но я так хочу сейчас...
могу ли я расчитывать на исполнение моего маленького желания, взамен на то что я сделал для них?..
дайте мне свободу ото всех, ведь я освободил всех от себя..."
5 марта 2009, четверг
Bender Bender
в дневниках можно прочитать то, что не мог понять в себе...
5 марта 2009, четверг
Bender Bender
"...свобода ...
возможно это эгоизм, но я так хочу сейчас...
могу ли я расчитывать на исполнение моего маленького желания, взамен на то что я сделал для них?..
дайте мне свободу ото всех, ведь я освободил всех от себя..."
5 марта 2009, четверг
RR RR
Дневники всегда пишут не для себя, а для того, чтобы их кто-нибудь и когда-нибудь обязательно прочитал. То есть дневник, как бы и не является дневником, так как изначально несёт в себе другое назначение, преднамеренную информативность, а не душевное состояние. Сплошное противоречие. А где противоречие, там неясность. А неясность рождаеть разнообразность взглядов, а те, в свою очередь формируются сознанием человека, личным восприятием окружающего мира, то есть, даже читая чужой дневник, вы всё-равно видите и ощущаете так, как видите вы, и никак иначе. Короче, замкнутый круг без выхода.
5 марта 2009, четверг
RR RR
А абсолютной свободы нет - это эфимерное чувство....
5 марта 2009, четверг
Bender Bender
"...освободив всех от себя, я так и не получил свободу от друзей, приятелей или же просто знакомых...
мне пришлось их отторгать, как это делает организм с донорским сердцем, с одним лишь отличием, я живой,..
но во мне теперь пустота, которую надо чем нибудь заполнить..."
5 марта 2009, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Абсолютно свободен тот, кого уже ничего не держит на этом свете.
5 марта 2009, четверг
RR RR
Ты наверное можешь сказать, что добровольный уход из жизни это и есть высшая свобода? А я думаю, что нет. Это обманчивое чувство свободы. Да, ты волен это сделать, но мёртвое тело не способно ощутить и насладится этой "подаренной" свободой, и даже больше. Оно становится зависимым, как простой объект от других людёй, которые могут тебя закопать. кремировать или просто оставить, не трогая. Итак, где есть в этом свобода? Свобода подразумевает собой, способность человека осуществлять свой выбор, свои действия и не одномоментно, а на протяжении большого периода времени.. А суицид - это просто убийство самого себя с потерей всего, что тебя сейчас окружает....
5 марта 2009, четверг
Bender Bender
отнюдь, каждого на этом свете что-то держит , а не держит ничего только тех , кого с нами нет уже рядом, а по сему свободны во всем...
но тут возникает неизвестное: никто не может быть на этом свете свободным, а свободным во всем можно быть только на том свете, но и этого никто не узнает

но причем тут суицид...

"...поздно...
не к чему теперь вспоминать прошлое...
не имеет смысла думать о будущем...
тишина...
начало...
начало конца...
густая, давящая тишина...
она заполнила меня сполна, и начинает выливаться из меня, пожирая все на своем пути...

и вдруг!.. эта тишина лопается и ее осколки врезаются мне в мозг...
зазвонил телефон...
кто-то попросил помочь чем-то, а я не могу отказать в помощи...
вот так еще один день как в тумане, в коматозе...
...будто дается еще один шанс, кем-то, для какого нибудь поступка, которого я не совершил..."
5 марта 2009, четверг
Bender Bender
но причем тут суицид...
5 марта 2009, четверг
Bender Bender
"...поздно...
не к чему теперь вспоминать прошлое...
не имеет смысла думать о будущем...
тишина...
начало...
начало конца...
густая, давящая тишина...
она заполнила меня сполна, и начинает выливаться из меня, пожирая все на своем пути...

и вдруг!.. эта тишина лопается и ее осколки врезаются мне в мозг...
зазвонил телефон...
кто-то попросил помочь чем-то, а я не могу отказать в помощи...
...будто дается еще один шанс, кем-то, для какого нибудь поступка, которого я не совершил..."
5 марта 2009, четверг
RR RR
каждого на этом свете что-то держит
Разве, а я думал, что мы просто живём, живём столько, сколько нам отпущено.
никто не может быть на этом свете свободным, а свободным во всем можно быть только на том свете, но и этого никто не узнает
Странно, если ты говоришь, что свободным во всем можно быть только на том свете, значит ты имеешь ввиду душу человека, тогда скажи мне пожалуйста, а что, когда человек живёт, у него души нет? А что, ему кто-то может ограничить свободу душе? Да, физически могут, но душе нет! Путь к душевной свободе идёт у многих по разному, кто-то через религию к этому приходит, кто-то через тренировки, испытания и воспитание своего духа. Например, как в Индии и Китае.
Но Самоубийство... не... это даже не обсуждаемый вариант, хотя бы по причине того, что по религиозным канонам, душа таких людей не попадает в рай, а попадает в ад, обречена на вечные муки, ну и соответственно не обретает никакой свободы. А ежели ты отрицаешь религию, то разговор и о свободе души после смерти становится совсем бессмысленным.
5 марта 2009, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Мёртвое тело не обладает разумом, а значит, смешно говорить о том, что оно не вольно распоряжаться тем, как с ним поступят в дальнейшем. Я имела ввиду другое. Я - об абсолютной свободе живого человека. Это редкое и потрясающее по своей силе чувство. Абсолютная свобода - это всегда и абсолютное одиночество. При этом человек может даже общаться с окружающим его миром. Но он свободен от привязанностей.
5 марта 2009, четверг
RR RR
Интересно. это восприятие окружающего мира нормальным человеком?
но причем тут суицид...
Так это у тебя через всё проходит "красной нитью", я даже не смотря твой профиль со ссылкой, сразу это почувствовал.... ты восторгаешься смертью
5 марта 2009, четверг
Bender Bender
восторгаюсь смертью , если смерть во благо..

а чем мне еще остается восторгаться , ну не националистическими идеями нынешней молодежи моего города, это точно...
причем я заметил, что эта вся молодежь, сначала мой город называет деревней забитой, и мечтает смыться из него поскорей, тут же пытаются показать , что они хозяева этого города, смешно это все получается у них...
ни один хороший хозяин не станет ругать свой дом, какой бы он ни был...

и вообще мне не понять ихней идеи межрасового неравенства

никогда не думал, что смогу совершить такой поступок...
сегодня я умертвил часть себя...
и незнаю, хорошо ли это или плохо, но я знаю одно , мне теперь спокойно на душе...
нет во мне противоречия...
стал самодостаточным , без второго моего "Я"...
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .