Сообщения за сегодня
Активность на форуме
10 часов назад
10 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
10 часов назад
11 часов назад
11 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Выбор ноутбука
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 421
Пользователей 2 459

А читает ли народ книги?

Просмотров 61184 Сообщений 506
29 декабря 2008, понедельник
RR RR
Последнее что читал Паланика
А что-нибудь попроще, подобрее читать не пробовал? joke
Hopper Hopper
Читал, надоело, скучно, нет того, что "цепляет", по крайней мере сейчас.
2semez 2semez
Ну, да пробовал "Фауст" Гете Иоганн*JOKINGLY*, старые трактаты очень увлекательные, единственное время много отбирают на осмысливание, написанного. А так интересно почитать Белянина, последнее что из его фентази читал - "Багдатский вор 2".
30 декабря 2008, вторник
Hopper Hopper
Для меня, чем ближе книга к реальной жизни тем эта книга для меня лучше,хотя прочел немало книг посвященных миру сталкера. О Гете слышал, надо будет скачать)
30 декабря 2008, вторник
2semez 2semez
Почитай трактаты, интересные исторические вещи описываются!
30 декабря 2008, вторник
Hopper Hopper
А с этого момента можно более подробно пожалуйста?
30 декабря 2008, вторник
2semez 2semez
трактат- Научное сочинение, содержащее обсуждение какого-либо отдельного вопроса. (устар.). Международный договор, соглашение между государствами.
вот первого значение интересней с точки чтения исторических справок и вообще реалистичности. "Молот ведьм" трактат написан специально для инквизиторов, долгое время был настольной книгой для многих поколений инквизиторов.
Абоский мирный трактат 1743-между Россией и Швецией; завершил русско-шведскую войну 1741—43, окончившуюся поражением Швеции. Подписан со стороны России А. И. Румянцевым и И. Люберасом, со стороны Швеции Г. Цедеркрейцем и Э. М. Нолькеном в городе Або (Финляндия) 7(18) августа. В ходе переговоров Россия соглашалась ограничить свои территориальные притязания при условии избрания наследником шведского престола гольштейнского принца Адольфа Фридриха, двоюродного дяди наследника русского престола Петра Федоровича. Швеция согласилась выполнить это требование — 23 июня Адольф Фридрих был избран наследником шведского престола. А. м. т. (21-я статья) устанавливал между сторонами "вечный мир и дружбу" и обязывал их не вступать во враждебные союзы и т.д. их много и они интересные.
хочу найти трактат о вампирах и оборотнях, но увы.
30 декабря 2008, вторник
@Le)( @Le)(
Книжные магазины-мои любимые магазины!я книги порой по часу выбираю-очень радует процесс...
30 декабря 2008, вторник
Hopper Hopper
Эм... Не думаю что меня заинтересуют эти трактаты, но все равно спасибо)
30 декабря 2008, вторник
@Le)( @Le)(
Hopper,чтобы сломать мозг почитай сочинения Ленина или Гитлера(сильно не отличаются по смыслу)
30 декабря 2008, вторник
Hopper Hopper
Надеюсь после прочтения не стану похожим на тебя
30 декабря 2008, вторник
RR RR
Для меня, чем ближе книга к реальной жизни тем эта книга для меня лучше,
Hopper, попробуй почитать Валенитина Пикуля "Слово и дело" например....
30 декабря 2008, вторник
2semez 2semez
Интересная книга Валентина Пикуля "Слово и дело" . А в принципе Майн камф не плохая книга, для любителей психологии. хотя и считается исходником для фашизма и росизма. Из книг Ленина сталкивался только в соавторстве с К. Макрсом. А вот еще Солженицин "В круге первом" сам ток скачал, но не читал (художественный документ о самых сложных, трагических событиях середины XX века. Главная тема романа — нравственная позиция человека в обществе. Прав ли обыватель, который ни в чем не участвовал, коллективизацию не проводил, злодеяний не совершал? Имеют ли право ученые, создавая особый, личный мир, не замечать творимое вокруг зло? Герои романа — люди, сильные духом, которых тюремная машина уносит в более глубокие круги ада. И на каждом витке им предстоит сделать свой выбор)
30 декабря 2008, вторник
Olga Olga
Я тоже люблю читать через телефон, он компактный и всегда под рукой. Я так прочитала многое. Есть еще желание подкачать кое-что в текстовом формате, но на каком сайте посоветуете? Чтоб ассортимент был хороший, и классика, и новенькое.
13 мая 2009, среда
Та-ша Та-ша
Читаем-с, все больше профессиональную литературу, но вот недавно Чехова перечитывала и Вольтера...
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .