Сообщения за сегодня
Активность на форуме
10 часов назад
10 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
10 часов назад
11 часов назад
11 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Выбор ноутбука
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 421
Пользователей 2 459

Что такое Любовь?

Просмотров 17335 Сообщений 70
20 февраля 2008, среда
Nataly Nataly
... Она не сказала, откуда она, не почему оставила всё ради того, Кто не был, казалось, даже ласков с нею. За что она любила его? Пытливый глупец! Молчи: Разве по воле человека, Рождается человеческая любовь?..
''Лара'' Лорд Байрон
...Когда кого-то полюбишь, никакими силами, никто, не заставит тебя поверить в то, что не может ЛЮБИТЬ тебя тот, кого ЛЮБИШЬ - ты!
27 апреля 2008, воскресенье
Nataly Nataly
...Это такой серьёзный шаг - прощание с девичеством, превращение в женщину... Настаёт день - в юной девушке просыпается женщина... И тогда появляется какой-нибудь дурак. И неизменно проницательный взор впервые обманывается - и видит дурака в самом розовом свете. Если дурак прочитает стихи - его принимают за поэта. Отдают ему своё сердце - дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны. И дурак уводит принцессу в рабство.
Антуан де Сент-Экзюпери
27 апреля 2008, воскресенье
ajk ajk
Потому юные получают первый опыт у опытных - у мужчин и женщин постарше. Они деликатны и тактичны.
29 апреля 2008, вторник
Nataly Nataly
Существование того, что я действительно люблю, я ощущаю как необходимое, я чувствую в нем потребность, без него моё существование не может быть полным, удовлетворённым, совершенным. К.Маркс
Если ты любишь, не вызывая взаимности, т.е. если твоя любовь как любовь не порождает ответной любви, если ты своим жизненным проявлением в качестве любящего человека не делаешь себя человеком любимым, то твоя любовь бессильна, и она - несчастье. К.Маркс
Любить - это значит бороться за любимого человека. М.М.Пришвин
Любовь - неистовое влечение к тому, что убегает от нас. М.Монтень
Истинно человеческая любовь может быть основана только на взаимном уважении друг в друге человеческого достоинства, а не на одном капризе чувств и не на одной прихоти сердца. В.Г.Белинский
Первый признак истинной любви у юноши - робость, у девушки - смелость. В.Гюго
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому как ветер гасит свечу, но раздувает пожар. Ф.Ларошфуко
29 апреля 2008, вторник
Nataly Nataly
Тосковать о том, кого любишь, много легче, чем жить с тем, кого ненавидишь. Ж.Лабрюйер
Умирать от любви - значит жить ею. В.Гюго
Пока люди любят, они прощают. Ф.Ларошфуко
Любовь, которая не обновляется вседневно, превращается в привычку, а та, в свою очередь, - в рабство. Д.Джебран
И при зарождении и на закате любви люди всегда испытывают замешательство, оставаясь наедине друг с другом. Ж.Лабрюйер
Любовь благородна только тогда, когда она стыдлива. В.А.Сухомлинский
Трудно отличить от настоящей дружбы те отношения, которые мы завязываем во имя любви. Ж.Лабрюйер
Я хотел бы так полюбить, чтобы не мною любовь владела, эта слепая сила, а я сам бы стал её хозяином. М.М.Пришвин
Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит. Л.Н.Толстой
29 апреля 2008, вторник
Nataly Nataly
Как сказал М.М.Пришвин: ''Любить - это значит бороться за любимого человека.''
Вопрос:
А нужно ли бороться, если человеку, которого ты любишь - это не нужно? Ты понимаешь, что он не хочет строить никаких отношений, да скорей всего ты просто в тягость ему. Как бороться за такого человека? Что из этого выйдет?
29 апреля 2008, вторник
ajk ajk
Вот если бы знать , что такое имел в виду Пришвин под словом "бороться"...
29 апреля 2008, вторник
Nataly Nataly
Бороться - ???
Вот сижу и думаю, а как хоть бороться за любимого человека? Как? Что надо сделать или наоборот не делать, чтобы чувство стало взаимным? Ведь насильно мил не будешь?
29 апреля 2008, вторник
ajk ajk
Сердце подскажет...
29 апреля 2008, вторник
Авантюристка Авантюристка
Ну да, оно подскажит! А потом не будешь знать, что с этим делать, если подвиг не удасться! *MEGA_SHOK*
29 апреля 2008, вторник
ajk ajk
Полноте. Любите - в этом вся Жизнь...
Хотя смысл Жизни - придти к Богу, и Любовь к Творцу - и есть то стремление, что ведет нас все время. через разные ступени - к Матери, к Другу, к Любимому человеку ... и в Любви к Творцу мы растворяемся в Нем.
28 мая 2008, среда
Nataly Nataly
...Если уготовано влюбиться, то кто или что сможет этому помешать? Любовь не спросит у тебя разрешения, она сама войдёт в твою жизнь, в тот самый момент, когда ты об этом даже и не думаешь... Она проникнет в твоё сердце! И ей будет не важно, на сколько ты будешь рад её выбору, на сколько придётся по вкусу окружающим, а тем-более самому объекту!
(NKN)
28 мая 2008, среда
Olga Olga
очень неплохо сказано!
2 июня 2008, понедельник
Авантюристка Авантюристка
вот ответ на вопрос: "кто и зачем влюбляется")))
4 июля 2008, пятница
Nataly Nataly
Ну вот, всё заранее решилось...
Всё закончилось...
Друг?.. Нет! Лучше быть врагами, чем любить и видеть то, что этому человеку - это не нужно!
(NKN)
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .