Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
2 дня назад
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Водка и Россия
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 726
Пользователей 2 463

Что такое Любовь?

Просмотров 17813 Сообщений 70
3 февраля 2008, воскресенье
Nataly Nataly
Что такое любовь? - Спроси того, кто живёт, что такое жизнь?
Спроси того, кто полон веры, что такое Бог?
Это - священное звено, связующее человека не только с человеком, но и со всем, что есть в мире...

[CENTER]ЛЮБОВЬ НЕ ПРАХ, НЕ ЗОЛОТО, НЕ ГЛИНА,
ДЕЛИТЬ ЕЁ, НЕ ЗНАЧИТ ОТНИМАТЬ,
ОНА - КАК УМ: КТО ХОЧЕТ ПОНИМАТЬ,
ПРЕД ТЕМ ВЕСЬ МИР ЗНАКОМАЯ КАРТИНА... [/CENTER]

[CENTER]Как рождается любовь?
Любовь родиться в зрении,
Растёт из обращенья,
Её питает ревность,
И смерть ей - в оскорбленье.
Когда ж она умрёт,
Тут новая любовь
Зарыть её несёт. [/CENTER]

Вечность круговорота. Из любви умершей рождается новая любовь, как из пожелтевшего осенью листка, через паденье его на землю, возникает новый изумрудный побег, и в новом весеннем ветерке будут без конца качаться свежие зелёные листки и стебельки, играя переливами и уводя мысль в мечту. Если любовь питается ревностью - и чем не питается она?- конечно она должна гореть неугасимо, ибо здесь мы касаемся бездонности.

В колодец ревности
Спустился я испить,
Испил там ревности,
Мне с жаждой вечно быть.
4 февраля 2008, понедельник
Nataly Nataly
Любовь есть ребёнок: когда родиться, ей малого довольно, а потом давай всё больше и больше.

Любовь есть червь: войдёт через глаза, дойдет до сердца и смертные причиняет муки.

Любовь - зловредный червь: укусит - не найдешь в аптеке лекарства.

Любовь-моль: кормиться тем, из чего рождается, и всегда грызёт то, что её породило.

Любовь - паук: родившись, питается собственным ядом, а мы полюбив, живём умирая.

Любовь - осторожный паук: забравшись в тайный уголок души,она раскидывает свой паутинки так незаметно, что и самый мудрый не сумеет обрезать нить.

Любовь - рыба: много острых костей выпадает на долю влюбленных.

Любовь - гора: очень высокая, и трудно взойти на вершину, а раз наверху, ежеминутно можно сорваться.

Любовь - огонь неугасимый: чем больше горит, себя сжигая, тем ярче горит.

Любовь - одних освещает, другие - в ней тонут.

Любовь - книга: прочтёшь первые первые листы - в страхе и ужасе, а дойдешь до середины,и забота пропала.

Любовь - воображаемая монета: никто их не видит, а торговля идёт своим порядком.
Nataly Nataly
Любовь - комедия, и так как нет хорошей комедии без репетиций, первая любовь требует второй, а затем - число увлекает.

Любовь - величайшая эпидемия, какая существовала в мире,кто её не знал.

И наконец - Любовь есть тяжба, судись, коль хочешь, - При пересмотре Её теряешь.
К.Бальмонт

От себя могу лишь добавить - Что такое любовь?

Это - ночи без сна,
Это грусть и тоска,
Это счастье и горе,
Вот что это такое!
RR RR
Каждый человек, когда либо живший на Земле, сталкивался с этим чувством. Младенец, беззаботно сосущий материнскую грудь, подросток, пытающийся разобраться в тайнах противоположного пола, зрелый человек, желающий познать ее как можно шире и глубже, и старик, ощущающий на себе заботу своих детей и близких - все они испытывают и ощущают на себе чувство, без которого не могли бы существовать, не могли бы развиваться и, наконец, размножаться

Так что же такое любовь?

Любовь - это отношение матери к своему ребенку, это страдания подростка, пытающегося познать это чувство, внезапно нахлынувшее на него в момент полового созревания, это нежный поцелуй, который жарким огоньком ложиться на щеку любимой, это нежность и бескорыстная жертва самого себя любимому человеку, это взаимная благодарность, возникающая между поколениями отцов и детей.

Каждый человек понимает любовь по-своему. Он видит в ней то, чего ему больше всего не хватает для полного духовного единства с обществом и окружающим миром.

Людям свойственно стремиться к воссоединению с окружающими, в их сознании заложена жажда к общению, а общие мысли, идеи, чувства и понимание мира, как раз и вызывают у людей взаимную привязанность и чувство, которое связывает их судьбы в одну. Такая любовь, любовь между мужчиной и женщиной, движет всеми нами. Она рождает искусство: музыку, живопись, литературу, архитектуру. Более того, на ней основан весь мир, она составляет духовную сущность человека и дает потенциал к его творчеству, позывает превращать камень в скульптуру, слова - в стихи, а звуки - в мелодию.

Вообще, любовь очень широкое понятие. Некоторая часть общества отождествляет понятия "любовь" и "секс". Чаще всего, понятие "секс" мы понимаем очень утрировано. Секс - акт совокупления. Однако границы этого понятия выходят за эти рамки. ведь секс - это не только половое совокупление, а еще и душевное и энергетическое. Держание за руки, объятия, поцелуи, просто, любое проявление нежности - это тоже секс. Чем шире наше сексуальное общение, тем легче нам сохранить духовное равновесие в суровой повседневности, тем крепче и откровеннее наши чувства.
5 февраля 2008, вторник
Nikso Nikso
Любовь это игра, которую придумали люди и играют в нее много веков. Участники этой игры, используя тактику легкого обмана, добиваются одной всем известной стратегической цели.
М. Жванецкий, вчера вечером дежурный по стране.
5 февраля 2008, вторник
Nataly Nataly
...Настоящее слово - оно всегда пишется из одних заглавных букв, во все времена и у всех племён - ЛЮБОВЬ! Л.Цель
Жаль только настоящая любовь бывает очень и очень редко. Многие путают любовь с влюбленностью. Влюблённость - это быстро проходящая вспышка страсти. Le plus charmant amour Est celui qui commence et finit en un jour. Самая прекрасная любовь- Та, которая начинается и кончается в один день. (франц.) ГДЕ НИ БЫВАЕШЬ,- ЛИЦА,ЛИЦА, ЛИЦА ВСЕ ТУТ ЖЕ ЗАБЫВАЮТСЯ НО ВОТ МЕЛЬКНЕТ ОДНО, КАК БУДТО БЫ ПРИСНИТЬСЯ,- И В ПЛЕН ТЕБЯ, ПОКОРНОГО, БЕРЁТ...
6 февраля 2008, среда
Olga Olga
Интересно, что зачастую мужчины высказываются слегка цинично об этом чувстве, а женщины любят поэтизировать. Почему так?
6 февраля 2008, среда
Nataly Nataly
Мужчины вообще не любят выражать свои чувства. Поэтому и получается так...
7 февраля 2008, четверг
Nikso Nikso
Olga;3038:
... зачастую мужчины высказываются слегка цинично об этом чувстве..... ?
Olga, Это вы про меня или про Жванецкого сказали? smile
Что такое любовь Бунин в цикле рассказов "Темные аллеи" хорошо пишет.
После чтения возникла мысль, что Бунин описал много моих чувств, которые я испытывал в жизни, а словами (по крайней мере, так красиво, как Бунин) их выразить у меня не получалось.
Nata;3040:
Мужчины вообще не любят выражать свои чувства.
верное замечание 8-)
7 февраля 2008, четверг
Umka Umka
Не... "лав из" это ЖВАЧКА!!!
А вообще это личное. Зачем это обсуждать и на показ выставлять? Каждый знает свой ответ...
7 февраля 2008, четверг
Nataly Nataly
Ну если у Вас Любовь ассоциируется с жвачкой, то кем же у Вас будет женщина?.. Почему обсуждаем?.. А почему обсуждаем,к примеру, машины? Здесь тоже у всех своё мнение, так же и в любви! Если мне нравиться BMW X5 или Hummer H2, и я написала бы про них, это было бы лучше? Да, ведь как это по мужски... А Любовь?.. Зачем она Вам, мужчинам, нужна?! Так и в жизни... Я написала: ''Что такое Любовь?'', чтобы передать, как я её чуствую,а не ставлю эти высказывания штампом для всех. И Ваше дело писать о ней или нет!!! P.S. Спасибо, что прочитали до конца! ...Добрым притворяться легко, Люди хотят в это верить, Притворяться вежливым- сложнее, Каждый подступно помнит, что самый вежливый работник сервиса- это палач! Л.Цель
7 февраля 2008, четверг
Umka Umka
Но зачем? Зачем передавать то что чувствуешь? Тем более такое сакровенное! Это как стену у дома убрать и показывать как мы живем всем желающим. Ничего не напоминает? Это ИМХО.
Эй, админы! Добавьте в bbcode тэг <шутка></шутка> чтоб не было несанкционированых попыток серьезного обсуждения моих потуг шутить. Чет я действительно расшутился сегодня...
А машины обсуждать пустое. Всеравно не поймут ведь...
8 февраля 2008, пятница
Nataly Nataly
Часто молодость упрекают за то, что она думает, будто мир начался только с нее. Заслуженный упрёк! Но старость еще чаще полагает, что мир кончается вместе с нею. Ф.Геббель
8 февраля 2008, пятница
Nataly Nataly
...Три источника имеют влечения человека: Душа, Разум и Тело. Влечение души порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает желание. Соединение трёх влечений порождает ЛЮБОВЬ!
9 февраля 2008, суббота
Olga Olga
Согласна, Nata, во многом ты права. А чувства всегда очень лично, но без них не бывает ничего стоящего, ведь для того, чтобы появились на свет потрясающие стихи - автору нужно вывернуть свою душу на изнанку, но это не потому, что автор ищет славы, просто чувства рвутся изнутри, и нет возможности их удержать. Если бы все держали чувтва под замком - никто и никогда не увидел бы картин или не услышал бы музыки.
И почему любовь к женщине нужно скрывать, а любовь к своему делу - нужно выставлять на показ. Какая разница, в чем проявит себя чувтво, в работе или в творчестве? Без них мы уподобимся роботам.
И еще мне кажется, что наша совковая привычка стыдиться проявлять чувств уже давно показала свою несостоятельность. Мы стыдимся проявлений любви, но при этом очень легко проявляем свои негативные эмоции, не стыдимся ругаться или даже драться. Но почему тогда мы так боимся простых и добрых чувств?
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .