Сообщения за сегодня
Активность на форуме
11 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
11 часов назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Водка и Россия
1 день назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 725
Пользователей 2 463

Евровидение

Просмотров 9572 Сообщений 60
4 мая 2011, среда
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
Конкурс песни «Евровидение 2011» станет 56-м конкурсом «Евровидение», он пройдёт в период с 10 по 14 мая 2011 в Германии (в городе Дюссельдорф), стране-победителе конкурса Евровидение 2010, проводившемся в Осло. Победу Германии принесла певица Лена с песней «Satellite», занявшая по итогам голосования 1 место с 246 баллами.

Датами проведения двух полуфиналов стали 10 мая и 12 мая 2011 года, финал запланирован на 14 мая 2011 года.

Визуальный дизайн
14 января 2011 года ЕВС утвердил дизайн этого Евровидения. Темой этого года станут разноцветные лучи, а эмблемой — сердце из лучей. Девиз конкурса: «Feel Your Heart Beat!» («Почувствуй биение своего сердца!»)

Город проведения

После долгих дискуссий ЕВС выбрал 4 немецких города-претендента на проведение конкурса Евровидение 2011. Окончательное решение было принято 12 октября 2010 года — по предложению телеканала NDR, комиссия заведующих вещанием телерадиокомпании ARD избрала местом проведения Евровидения 2011 стадион Эсприт Арена в Дюссельдорфе.

Претендентами на проведение конкурса являлись Ганновер — родина победительницы Евровидения 2010, Гамбург — город, где располагается штаб-квартира ARD, и откуда ежегодно объявляют результаты голосования Германии, Берлин — столица Германии, и Дюссельдорф.

В итоге местом проведения Евровидения 2011 стал Дюссельдорф. Дюссельдорфская арена вмещает до 50 000 зрителей, и это сыграло в пользу именно Дюссельдорфа при выборе места проведения международного конкурса исполнителей. На этом Евровидении она вместит 24 000 человек.

Исторические особенности

ФРГ уже принимала у себя Евровидение в 1957 и 1983 годах. Однако на этот раз Германия станет хозяйкой впервые в качестве объединённой страны. Также, Германия первая страна из «большой четвёрки», которая выиграла конкурс с момента введения правила большой четверки в 2000 году. Также в песенное соревнование вернутся Австрия, Венгрия, Италия и Сан-Марино. «Большая четвёрка» превратилась в «большую пятёрку», вернулась Италия.

В этом году в финале будут соревноваться 25 стран (страны «большой пятёрки» и по десять стран из каждого полуфинала).

Жеребьёвка

Жеребьевка прошла 17 января 2011 года в Дюссельдорфе. Израиль будет участвовать во втором полуфинале, из-за Дня Памяти в стране. Распределение порядка выступлений прошло 15 марта 2011 года в Дюссельдорфе, в 15:00 по московскому времени.

Возвращение
Австрия
Венгрия
Италия
Сан-Марино

Отказавшиеся от участия
Андорра — с 2010 года отказывается от участия в конкурсе из-за финансовых проблем; в 2011 году решение о возвращении не было принято.
Ливан — в 2005 году должен был состояться дебют, но не участвует из-за Израиля.
Люксембург — не участвует в конкурсе с 1994 года. Членство в ЕВС приостановлено.
Монако — отказывается от участия в конкурсе с 2007 года из-за преобладания восточноевропейского голосования.
Марокко — однажды приняло участие в конкурсе в 1980 году, но с тех пор больше не участвует из-за участия Израиля.
Тунис — в 1977 году должен был состояться дебют, но не участвует из-за Израиля.
Черногория — с 2010 года не принимает участия в конкурсе из-за финансовых проблем; в 2011 году решение о возвращении не было принято.
Чехия — с 2010 года не принимает участия в конкурсе из-за постоянных неудач своих представителей; в 2011 году решение о возвращении не было принято.
4 мая 2011, среда
Алексей Воробьев споет на "Евровидении"

Россию на конкурсе представит песня "Get You" в исполнении Алексея Воробьева.
Алексей Воробьев, участник "Евровидения-2011": "Это огромная честь и большая ответственность – представлять на "Евровидении" свою страну. Я сделаю все, чтобы справиться с этой задачей. Бороться за победу я умею и люблю. Я уверен, что песня "Get You" имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке – он их создает. Я счастлив, что RedOne – мой официальный продюсер и судьба подарила мне шанс представлять страну в команде с профессионалом такого класса. RedOne настолько серьезно относится к нашему участию в конкурсе, что даже сам записал партию бэк-вокала для этого трека. Я всегда мечтал поехать на "Евровидение" и принести победу своей стране, но так как победа у России уже есть, мне предоставляется уникальный шанс пойти дальше и реализовать мечту всех российских музыкантов - состояться как исполнитель международного уровня. Ваша поддержка будет очень важна для меня.

RedOne, автор песни Get you, продюсер Алексея Воробьева: "Я по-настоящему воодушевлен. Мы с Алексеем написали песню, которая очень нравится нам и, я надеюсь, понравится вам, зрителям "Евровидения", всему миру. Я счастлив, что моя песня и артист, с которым я работаю, будут представлять вашу страну на этом конкурсе. Мне очень важно показать, какие таланты есть в России и что они могут завоевать мир. Я просто не могу дождаться, когда состоится этот конкурс!"

Краткая справка об артисте-
Алексей Воробьев родился в 1988 г. в Туле.
Образование: музыкальный колледж (по классу аккордеона), музыкальное училище (вокал), училище имени Гнесиных (вокал).
В 2008 г. поступил в школу-студию МХАТ на курс К.Серебренникова.
С 16 лет - солист тульского фольклорного ансамбля "Услада". В 2005 г.стал победителем Дельфийских игр (золотая медаль).
В 2005 г. стал одним из победителей музыкального проекта "Секрет успеха". В 2006 году подписал контракт с Universal Music (Россия). В том же году во время саммита стран Большой Восьмерки стал исполнителем официального гимна Юношеской Восьмерки J8.
В 2007 г. получил награду "Открытие MTV-2007" на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года Посол Доброй Воли ООН.
RedOne – официальный продюсер Алексея Воробьева.
4 мая 2011, среда
дрон дрон Заслуженному панку России!
А что все так вокруг это парада уродов крутятся? Что в нём особенного? Поют на английском, довольно таки убогом, языке. Что за бред, русский гораздо богаче. Не понимаю.
Распиаренное донЕльзя шоу. Купленное к тому же. И кто в нём "победит" абсолютно н...ть. :-!
4 мая 2011, среда
Umka Umka
Шоу и есть шоу. Таким его и воспринимай. Шоу это красиво. Может Малинин и лучше Фредди Меркюри поет, но...
Джек Лондон, По, Толкиен, Льюис Кэррол и даже Киплинг писали на английском. Винда на английском написана, разве дело в языке?
Кто победит не так важно, а что в нем плохого?
Мне интересно, а что за правило большой четверки/пятерки которые возвращаются откуда-то?
4 мая 2011, среда
Раздражает навязчивость всего этого действия. До и после оного.
4 мая 2011, среда
5ть стран,которые не участвуют в отборах,это страны которые придумали Евровидение.У них льготы.
Многие страны не участвуют из за отсутствия денег.Некоторые из за своих конфликтных отношений( в основном из за Израиля)
В 2009 году в Москве клёвое шоу было.Даже диск был у меня,пока сынуля не испортил.
4 мая 2011, среда
А у меня своё ВИДЕНИЕ, не евро правда, но гораздо лучше.
Заказал билеты на 21 мая на Х.З.
4 мая 2011, среда
У каждого свои вкусы,написала думала может кому интересно.
4 мая 2011, среда
Umka Umka
Дрон, не раздражайся. Футбол, олимпиада, даже мотокросс это шоу. Всему есть свое место и свое время.
4 мая 2011, среда
Кудичка Кудичка
А у меня своё ВИДЕНИЕ, не евро правда, но гораздо лучше.
Заказал билеты на 21 мая на Х.З.

Я бы тоже с удовольствием на это ВИДЕНИЕ сходила)))) Настоящий кайф!
4 мая 2011, среда
Дрон, не раздражайся.
Да как тут не раздражаться. Как только пройдет сие мероприятие из каждой машины, палатки, мобильного телефона, телевизера ( в виде рекламы рингтона тоже) будет литься "гениальная" песня нашего участника. Дохлого з....ут. Каждый год одно и тоже. Радует что это всем скоро надоест и будем спокойно жить до следующего евровидения.
У каждого свои вкусы,написала думала может кому интересно.
Конечно, конечно. Пишите, не обращайте внимание на моё ворчание.
[SIZE="1"]О рифма вышла, может написать песенку для Евровидения.... ах да, я же с английским не дружу.[/SIZE]
Я бы тоже с удовольствием на это ВИДЕНИЕ сходила)))) Настоящий кайф!
Это точно, море кайфа, позитива и отличного, не быдловского, юмора и сквернословия.
Я один уже там побывал, теперь с половинкой пойду.
Как только Бигимот из деревни вернётся, поеду к нему за билетами.
5 мая 2011, четверг
Мне тоже наш участник не нравиться,но сам конкурс от этого не перестаёт нравиться.Есть много других получше.
5 мая 2011, четверг
Umka Umka
На то она и попса. А что за хз?
5 мая 2011, четверг
Помню А.Рыбака все прямо расхваливали,и что.Кроме песни на Евровидение ещё 2 песни и всё.Прошлое Евровидение я пропустила,а из Московского выпуска мне очень понравилась группа (Regina) из Боснии и Герцеговины, с композицией Bistra Voda .Очень хорошая песенка.Больше всех тогда мне понравилась песня Йоханны,за неё болела,но лишь 2е место.Марко Кон и Милан Николич - Cipela ,прикольная песенка и номер понравился.Да много хороших было .Посмотрим что в этом году будет.
5 мая 2011, четверг
Umka Umka
Я спать буду.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .