Сообщения за сегодня
Активность на форуме
7 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
1 день назад
1 день назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 410
Пользователей 2 459

Зомбиящик

Просмотров 47083 Сообщений 380
19 марта 2010, пятница
RR RR
ваня;65824:
Всякие ББС выкладки по истории-ИМХО забивание мозгов дрянью- Слишком однобоко....
Значит не те выкладки тебе попадались.
А дрянью мозги не только по телевизору забиваются. Надо только научиться фильтровать что нужно, а что нет. Иначе действительно, получится не мозг, а помойка.
19 марта 2010, пятница
BuBu BuBu
Когда мне расказывают ЧТО сказал Александр царю Дарию, и о чем думал Соломон -я плююсь...
19 марта 2010, пятница
Кореш Кореш
А я вот люблю канал "365 ДнейТв"..а все эти рыбки и черепашки скучны ведь...Еще неплохой канал RTVI
19 марта 2010, пятница
RR RR
ваня;65842:
Когда мне расказывают ЧТО сказал Александр царю Дарию, и о чем думал Соломон -я плююсь..
Тут дело ведь не в точных исторических подробностях (что кому сказал), а в истинности исторического течения событий. Иначе - исторические факты. А всё то, от чего ты плюёшься художественный вымысел, дабы человеку было интереснее смотреть передачу.
19 марта 2010, пятница
BuBu BuBu
Потому и плююсь, что невозможно понять где кончается художественный вымысел. Про книжку об оружии древности помнишь? Я когда то ссылку давал. Вот нельзя сделать катапульту а везде про неё расказывают. И что это? Худ. вымысел и ли намеренная ложь?
19 марта 2010, пятница
RR RR
ваня;65862:
Вот нельзя сделать катапульту а везде про неё расказывают. И что это? Худ. вымысел и ли намеренная ложь?
Почему нельзя, по Дискавери неоднократно были передачи с подробным освещением постройки катапульты, а так же с демонстрацией её работы.
19 марта 2010, пятница
BuBu BuBu
отступление.
Не совсем так.
Метательное оружие типа арбалета, балисты делали но там принцип иной. К тому же с применением современных материалов.
По этой теме много копий ломают. На этом форуме продолжать не буду...
23 марта 2010, вторник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Только вчера в очередной раз задумался о том, что большинство россиян "слепо" верит зомбиящику и абсолютно не знает что и где на самом деле происходит на просторах России. Даже если учесть, что треть россиян имеет доступ в Сеть, это ещё не значит что они читают там новости, следовательно им так и не суждено узнать то, чего знать не положено.

Кремль получил в прямом эфире явно ниже пояса
""

Вчера в 19:00 мск в эфире появился новый телеканал. Называется он «Первый Кавказский канал», а его центральная студия находится в Тбилиси. Цели и задачи нового телеканала, уже доступного в Интернете (http://www.1k-tv.com/), исключительно благородны. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил: «Появление в эфире русскоязычного канала важно для Грузии, для грузинской аудитории потому, что мы не должны потерять русский язык».

Генеральный директор Общественного вещателя Грузии Гия Чантурия был откровеннее. По его словам, новый телеканал позволит российским зрителям узнать факты, которые не освещаются на российском ТВ. Так, во время августовской войны 2008 года россияне практически нигде не могли ознакомиться с точкой зрения грузинской стороны. Теперь этот досадный пробел будет ликвидирован.
- Безусловно, новый телеканал не является благотворительным проектом и будет заниматься пропагандой и контрпропагандой, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Насколько тонко он это будет делать - увидим. Но нельзя не отметить, что именно с пропагандистской точки зрения это не просто нокаут Москве со стороны Тбилиси, это, пользуясь терминологией Владимира Путина, сильнейший удар по яйцам. Дело в том, что Кремлю абсолютно нечего противопоставить - путинское телевидение как всякая жестко цензурируемая вещь будет всегда проигрывать относительно свободному вещанию, даже со скидкой на весьма невысокий профессиональный уровень "голоса Грузии" и очевидно скромное финансирование. В Останкино буквально назавтра могут запустить вещание на Грузию и весь Кавказ аж до Израиля, но это будет убого, как уже действующая телекомпания "Мир" и другие проекты "великого и ушшасного" Суркова. Это все равно бег в мешках - даже супер-пупер профессионал с кляпом во рту скажет меньше, чем простой репортер с непоставленной сценической речью, но в прямом и свободном эфире. То есть чтобы достойно ответить Саакашвили, Кремлю надо будет убрать с телевидения "темники", эрнста-добродеева-кулистикова, Управление внутренней политики Администрации президента - и еще где-то набрать на работу свободных людей. В Тбилиси или Киеве, наверно, не в Магадане же... А это невозможно себе даже представить - они даже на площадь людей без ОМОНа выпустить не могут, а уж куда там в эфир.
23 марта 2010, вторник
BuBu BuBu
"что и где на самом деле происходит на просторах России."

Ага. А Сакашвили знает.
Сейчас ломанусь за правдой к его новому каналу.
Жди меня, Мишка.... какже
23 марта 2010, вторник
RR RR
Жаль, что у нас нет жёсткой и суровой ответственности за враньё по телевиденью....
23 марта 2010, вторник
А я вот с 14 лет "вражеские" радиостанции слушал. Не всегда удачно получалось, частенько их глушил Комитет Глубинного Бурения. Программу "Севооборот" на Би-Би-Си я просто обожал, там как раз говорилось о том, о чём молчали советская пресса и ТВ.
23 марта 2010, вторник
RR RR
А я вот с 14 лет "вражеские" радиостанции слушал. Не всегда удачно получалось, частенько их глушил Комитет Глубинного Бурения. Программу "Севооборот" на Би-Би-Си я просто обожал, там как раз говорилось о том, о чём молчали советская пресса и ТВ.
Вот оно тлетворное влияние западной пропаганды!
""

Аналогично. smile
Мне нравилась передача Анатолия Стрелянного "Россия вчера, сегодня, завтра", где он читал документальные исторические документы, письма вождям.. (если я конечно ничего не перепутал про передачу)
23 марта 2010, вторник
BuBu BuBu
А я вот с 14 лет "вражеские" радиостанции слушал.
МЫ это почувствовали по постам темы митинги...
23 марта 2010, вторник
ваня;66372:
МЫ это почувствовали по постам темы митинги...
Мне эта тема более интересна чем "Спорт" например. хотя, что в стране , что в спорте ситуация практически одинаковая. Судя по последним событиям, перемены грядут и там и там.
smile
23 марта 2010, вторник
BuBu BuBu
RR;66359:
Вот оно тлетворное влияние западной пропаганды
"Красная звезда", "Советский воин", "Труд"- основа воспитания вани
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .