Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
1 час назад
4 часа назад
4 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Крым
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Вот как бывает
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 430
Пользователей 2 459

Полезные советы

Просмотров 14738 Сообщений 127
2 января 2011, воскресенье
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Действие незамерзающей жидкости для стекол автомобиля зависит от количества изопропилового спирта в препарате. При выборе "незамерзайки" лучше обратить внимание на ту, в которой большое содержание спирта, считает руководитель отдела Аналитического центра химфака МГУ им. М.В.Ломоносова Игорь Родин.

По словам Родина, "незамерзайки" замерзают при более высокой температуре, чем бывает указано на этикетках с информацией о товаре, потому что в них содержится мало спирта. "Чем меньше производитель добавляет спирта, тем продукт становится дешевле", - рассказал Родин.

Кроме того, согласно принятым ГОСТам, жидкость для омывания стекол ни в коем случае не должна содержать метанол.
"Метиловый спирт является ядом и запрещен к применению в товарах бытовой химии и в тех товарах, с которыми будет соприкасаться человек", - рассказала кандидат химических наук кафедры общей химии Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина Ранида Омарова.

По словам Омаровой, цена изопропилового и метилового спиртов почти одинакова, но разрешенный к использованию неядовитый изопропил имеет очень неприятный запах, который приходится маскировать отдушками. Метил, в свою очередь, запаха почти не имеет, поэтому нелегальные производители и не тратятся на ароматизаторы. Однако такая экономия смертельно опасна. "Пары метилового спирта ядовиты, они проникают через кожу и слизистую оболочку, особенно глаз, вызывая паралич глазного нерва", – сказала Омарова.

Эксперты рекомендуют ни в коем случае не приобретать стеклоомывающие жидкости у непроверенных продавцов.

Говорил надо в "Полезные советы" переименовать.
""
RR RR
Купил "Каплю", зелёного цвета. Нормально. Не воняет и дёшево.
А у меня за 70 рублей на стёклах замерзает. Теперь другую куплю.
Master Master
Купил "Каплю", зелёного цвета. Нормально. Не воняет и дёшево.
Слушал по телику одного спеца, так он сообщил что если не пахнет значит ядовит, у меня пахнет алкоголем и цитрусом...
Цена в рублях : 180 руб....
RR RR
Я как залил с первым снегом себе полный бачок, так только четвёртую часть потратил smile
А ездить не пробовал?
""
RR RR
у меня пахнет алкоголем и цитрусом...
Пахнет Новым годом, с чем и поздравляю. joke
RR RR
А ездить не пробовал?
Пробовал, результат такой же smile
4 января 2011, вторник
BuBu BuBu
А я никогда не использовал эту фигню...
4 января 2011, вторник
Дык мы самогон не гоним вот и приходиться покупать эту фигню
4 января 2011, вторник
BuBu BuBu
я не о том. Зачем она нужна в наших маленьких городках и сёлах, где химию не льют? не понимаю . вот и не покупал.

А вот ехали как то в Псков ""зимой". Так водитель 3 канистры вылил. Во первых МКАД загажен реагентами., так еще и дорога до Пскова ими пролита на 2 штыка. Там пез чего нибудь просто нельзя... заплюют.
Кстати дорога идет достаточно продолжительный участок по берегу Волги. Не знаю что за баран это придумал и зачем. Но жутко представить сколько срани за зиму выливают только автомобилисты и еще сколько дорожники . и все это в Волгу
4 января 2011, вторник
Так мы про незамерзайку для омывателя стекла говорим или о чём? Как в мороз стекло омывать следуя за фурой?
4 января 2011, вторник
BuBu BuBu
не знаю.
Может у меня такой Ваз. Неприхотливый...
Но если стеклышко загрязнилось, подставился под фуру, там влаги достаточно.
В мороз вообще снег. грязи нет. нече чистить
В оттепель в бачок водичку заливаю. И порядок.

Все это конечно по месту. Ну в смысле по области хватает ИМХО. В Москву там или Воронеж в водичкой не сунутся.

:)
4 января 2011, вторник
Не знаю,раньше тоже как-то обходился. Может от скорости зависит, может ещё отчего,но бывает грязь моментально засыхает на стёклах и дворники её не стирают без омовения. Я пока ещё на первой ёмкости незамерзайки езжу,может до весны и хватит.
4 января 2011, вторник
BuBu BuBu
От интенсивности и маршрута все это зависит. Мой маршрут -5км до работы и обратно не сравним с поездкой в Липецк к примеру :)
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .