Сообщения за сегодня
Активность на форуме
13 минут назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
15 минут назад
1 час назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Конец Света
Онлайн 3
RR
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 408
Пользователей 2 459

Полезные советы

Просмотров 14711 Сообщений 127
18 июля 2011, понедельник
Umka Umka
Ставьте сигналку. Хоть какая-то надежда будет. Хоть на 10 минут задержит...
дрон дрон Заслуженному панку России!
BobNet;118911:
Наглядное пособие по угону отечественных драндулетов >>>

Там дальше, в комментариях, есть опровержение этого метода.
Umka Umka
Ты ведь можешь попробовать на своей в отличии от нас. Когда починят.
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
На следующем слёте,надеюсь, мы сможем потренироваться угонять "Приору" Mastera, любезно предоставленную для этого самим хозяином.
""
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
Ну и я надеюсь, что- нибудь смогу предоставить..Сравним в виде конкурса на решение задачек..
19 июля 2011, вторник
Umka Umka
Перепост интервью с Андреем Кондрашовым, занимающимся авторской защитой автомобилей от угона.
Читать.
25 декабря 2011, воскресенье
RR RR
Вопрос по аккумулятору - как правильно поменять электролит?

И что за это может быть :-[
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
У нас в 2х этажке одни дебилы поддатые меняли и решили спичкой подсветить ,дело было вечером,был большой бада бум,машина в пятнах от электролита и на лбу ссадины.думаю главное туда с огнем не лезть.
BezNika BezNika
RR;137203:
Вопрос по аккумулятору - как правильно поменять электролит?

А уверен, что дело в электролите? Плотность мерил?
RR RR
Ага, 23, отстоявшийся через 2 часа после зарядки joke
RR RR
главное туда с огнем не лезть.
На счёт водорода я в курсе, я имел ввиду спросить как бы не споганить сей дорогой девайс
Электролит практически не нуждается в замене, ведь испаряется из него только вода. Поэтому мы и доливаем время от времени в аккумулятор дистилированную (!) воду. После подобного долива желательно зарядить аккумулятор и померять плотность электролита ареометром. Плотность должна быть одинаковая во всех банках и составлять 1.27-1.28 г/см3. Если данная величина ниже, возможно произошла такая неприятность, как сульфатация, что не есть гут. Тем не менее шанс оживить аккумулятор ещё есть, существуют специальные десульфатирующие присадки к электролиту,например "Мечта", производство "НТК КУЛОН" г.С-Петербург, с её помощью за двое суток можно реанимировать сдохший аккумулятор. Вообще способов реанимации достаточно много и все они описаны в сети. Если аккумулятор после искусственного оживления не функционирует должным образом, это ещё не значит, что его нужно хоронить. Аккумуляторы не подходящие по параметрам для зимней эксплуатации, могут прекрасно отработать ещё несколько тёплых сезонов на автомобиле, либо служить источником энергии для освещения застолья на летних слётах.
RR RR
А мой элетролит изначально не айс показывал, проверяли через три месяца после приобретения) А аккумулятору всего 1,5 года. Да и использовался он по человечески. Рановато ему сульфироваться.
Купил электролит ОйлРайт. 27-28. При помощи мягкой 10 см. трубочки и большого шприца повысасывал из него старый электролит, залил до указанных уровней где-то по 400 г. в каждую банку, поставил на зарядку. По истечении 2,5-х часов амперметр опустился на ноль (что раньше говорило о полной зарядке) Зарядился быстро по причине того, что вчера аккумулятор тоже подвергался длительной зарядке) В 22 часа ещё раз измерю плотность. Мне кажется, что всё будет в порядке. Ну а если нет....
""
Ну а если нет....

Недорого отпеваю погибшие аккумуляторы.
""

А мой элетролит изначально не айс показытри месяца полгода после приобретения) А аккумулятору всего 1,5 года. Да и использовался он по человечески.

Возможно аккумулятор не получал должного тока заряда по причине кратковременности поездок, либо неэффективной работы генератора/реле.
26 декабря 2011, понедельник
Umka Umka
Приезжай с аккумулятором. Или к экстросенсам. Электролит это просто раствор кислоты в воде. Его любой плотности сбадяжить можно. Испаряется и кислота, можете проверить, оставив ее в стакане. В современных аккумуляторах вообще ничего испаряться не должно. А проверку надо начинать с интегралки в генераторе.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .