Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Конец Света
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
1 день назад
Онлайн 5
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 406
Пользователей 2 459

ГИБДД будет штрафовать за 'сеточки'

Просмотров 6309 Сообщений 31
7 мая 2009, четверг
BobNet BobNet
Один из распространенных способов сокрытия автомобильных номеров от камер видеофиксации нарушений объявлен вне закона.

Буквально сразу после того, как в прошлом году Госавтоинспекция начала применять на дорогах системы видеофиксации нарушений, водители, в свою очередь, начали изыскивать способы сокрытия автомобильных номеров от спид-камер. Наибольшую популярность у постоянных нарушителей получили, так называемые, 'сеточки', пришедшие к нам с дорог Соединенных Штатов.

Дело в том, что металлическая сетка, крепящаяся поверх автомобильного номера, не нарушает общепринятого правила о разборчивости номера с расстояния положенных 20 метров.

А вот при взгляде сверху номер становится абсолютно нечитабельным, чего вполне достаточно для того, чтобы обмануть расположенные на столбах видеокамеры.

Однако уже в ближайшем будущем практикующих подобные шутки с законом начнут наказывать. Правда, предусмотренная законом (ст. 12.2, ч.1 КОАП РФ) санкция вряд ли сможет остановить любителей полихачить: за использование запрещенных приспособлений вводится штраф в размере 100 рублей – сумма, со штрафами за превышение скорости, согласитесь, несопоставимая.

Прецеденты уже имеются. Как сообщает издание Дни.ру, на днях в Москве оштрафован водитель, номерной знак автомобиля которого был закрыт такой вот металлической сеточкой.

Информация взята отсюда >>>
7 мая 2009, четверг
дрон дрон Заслуженному панку России!
А я то думал, зачем эти сетки нужны. Надо воспользоваться.
7 мая 2009, четверг
RR RR
Ни разу не встречал эти сеточки. Можент я просто не приглядывался?
7 мая 2009, четверг
RR;34276:

Если не ошибаюсь, такие рамки под номера продаются. Я сначала думал, это что то вроде моды такой.
8 мая 2009, пятница
BuBu BuBu
RR;34276:

У нас этого нет. Ровно как и самих камер…
8 мая 2009, пятница
RR RR
Вдобавок с фиксированием нарушений камерами проблемы сразу же возникли. С доказательностью правонарушения.
8 мая 2009, пятница
BuBu BuBu
В смысле? Вроде все разрулили уже. Все ньюансы...
8 мая 2009, пятница
RR RR
В смысле? Вроде все разрулили уже. Все ньюансы...
Это я имел ввиду старые разборки
25 июня 2009, четверг
DZERGEY DZERGEY
а я не буду покупать эту "сеточку" ... не везет мне на эти дела - затонировал машину, не успел выехать как инспектор уже выписал 100 руб за тонировку
26 июня 2009, пятница
Vitamin Vitamin
Есть немало известная передача"Разрушители мифов", в ней испробовались тесты насчет номеров, чего они только не пределывали и лакокрасочные покрытия, и специальные линзы и т.д. ничего не помогло, все номера распозновались, только один случай не распознал номер, но и саму машину, это скорость движения авто около 370 км/час, желаю удачи лихачам...
26 июня 2009, пятница
RR RR
На днях такую сеточку видел.. Это похоже на поверье о том, что кактус спасает от радиации
smile
26 июня 2009, пятница
Я думаю сказку про эти сетки специально придумали чтоб продажи поднять. Был репортаж про сетки, камеры номера фиксируют. Лично я не от кого не слышал чтоб его сетка выручила. На своём примере могу сказать. Два раза в ночное время останавливали за превышение, так вот камеры не только номера не видят, морду машины не узнать. Ксенон слепит. После небольшого спора безнаказано уезжал.
Правда в этот момент я на подъём ехал, может из-за этого и ослеплял.
27 июня 2009, суббота
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Применительно к грузовикам и подтверждено многолетним водительским опытом, лихачи и злостные нарушители ПДД приезжают к месту назначения не намного раньше меня.По населенным пунктам я езжу 69 км/ч, вне населенных пунктов 79 км/ч. За последние пять лет ниразу не был наказан за превышение скорости. При этом ни разу никуда не опоздал.
27 июня 2009, суббота
Vitamin Vitamin
Вывод каков: "Дольше едешь, дальше будешь..."
27 июня 2009, суббота
По населенным пунктам я езжу 69 км/ч,
С такой скоростью у нас ездят либо начинающие водители, либо иногородние. Поневоле привыкаешь гонять. Да и машина медленно ехать не хочет smile Обратил внимание в Курске и Брянске манера езды гораздо спокойней, да и ГАИшников с радарами полно, за превышение свыше 10 км штраф обеспечен. А наши даже внимание на это не обращают, им сплошную или "синих" подавай. Навар больше. А то что хоть гони, хоть нет, всё равно примерно одинаково приедешь, это я сам давно заметил.
Но иногда так хочется притопить smile
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .