Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
1 час назад
4 часа назад
4 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Крым
4 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Вот как бывает
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 430
Пользователей 2 459

Коммерческий техосмотр

Просмотров 19690 Сообщений 140
18 января 2012, среда
RR RR
Пришлось страховать машину прямо в МРЭО, ибо той страховой компании продлили полномочия продлевать страховые полисы до конца января без прохождения техосмотра. Так и сделал. Сразу внесли изменения по прописке в Люсины документы и автоматически отпала необходимость в прохождении техосмотра.
А вот это интересно. Может и мне так поступить? ("Ч"-февраль)
18 января 2012, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Наша ВСК таким образом продляла полисы до конца декабря, другие компании не знаю. Я думаю, сначала следует уточнить стоимость новой страховки по сравнению с предыдущей. Вполне может оказаться, что стоимость страховки в новой страховой компании без техосмотра, будет больше, чем стоимость и страховки и техосмотра в "родной" страховой компании.
18 января 2012, среда
RR RR
Ладно, уговорил joke
18 января 2012, среда
BuBu BuBu

продлевать страховые полисы до конца января без прохождения техосмотра.
ниченго не понял. можно полдробнее[/COLOR]
18 января 2012, среда
Родственник, у которого страховка ВСК должна была закончиться в 2012 году, втихаря от меня переоформил её ещё в декабре 2011 года,чтобы не проходить в 2012 году очередной техосмотр. ВСК зазывала всех СМС-ками для выполнения данной процедуры.
Кто не успел переоформить таким образом страховку заранее, будет в 2012 году проходить техосмотр и оформлять страховку по новому алгоритму-сначала техосмотр и только после него страховку, всё одной датой. Штрафы за непройденный техосмотр, по словам гайцев, отменены. Теперь продавцов полосатых палочек интересует только наличие/отсутствие страхового полиса
18 января 2012, среда
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
ВЖИК;140210:
[COLOR="Navy"....Правда теперь нельзя ездить в Украину целый год, но я и не собирался.
...[/COLOR]:empathy:
А чего нельзя?? Ты ж по любому временную грин карту покупаешь при въезде в Хохляндию..
18 января 2012, среда
Я не уточнял почему нельзя. Но если ехать нужно, проходишь техосмотр, получаешь новую страховку и едешь. Сомнительная экономия на техосмотре конечно.
18 января 2012, среда
ВЖИК;140233:
Я не уточнял почему нельзя. Но если ехать нужно, проходишь техосмотр, получаешь новую страховку и едешь. Сомнительная экономия на техосмотре конечно.
Что-то ты зациклился на тех осмотре..Кого-там действительно волнует состояние твоей машины!!Ты покупаешь:..техосмотр, страховку..Еще что то навернут. Поторговаться на крайняк можно..Раньше, когда при переезде границы, стоимость страховки зависела от объема двигателя, я всегда торговался за страховку. Не то, что б меня сильно давил лишний расход в 30-40 гривен, а больше из-за спортивного интереса.. В самой страховой бумажке не было указано сколько ты заплатил и какая модель авто...,и я всегда заявлял, что у меня "Таврия" и объем 1100см, несмотря на предъявленный техпаспорт. А если страховой агент говорил, что он не верит, по техпаспорту объем другой, я показывал ему еще несколько страховых будок вокруг, и объяснял, что, другие счас поверят.. Всегда прокатывало..
18 января 2012, среда
Почему зациклился? Меня ещё летом предупредили, что нужно поменять документы на машину, чтобы с пропиской совпадали,а я забыл. Техосмотр проводит частная дружественная контора, стоит это всего триста рублей. Машинка у меня как часы, никогда взяток за неё не платил, следить надо за своей безопасностью самому. Просто столкнулся с нововведениями, о чём и поделился с форумчанами.
""
18 января 2012, среда
Umka Umka
Ну вот я в декабре продлил страховку. За талоном техосмотра приходить только в декабре 2012. А тот талон, что есть у меня на руках, уже просрочен. Это нормально для России, потому что во первых техосмотру у нас отменили на год, а во вторых, его теперь гайцы не проверяют, а проверяет страховая компания при продлении страховки. Но если я поеду за границу с просроченным талоном техосмотра, то могут возникнуть проблемы. К примеру у нас раньше был запрет эксплуатации тс без техосмотра. Тупо снимали номера. А чтобы таких проблем не было, нужно получить новый техталон.
18 января 2012, среда
Заграница- загранице рознь..Не трогают у нас никого без талонов. Страховка - да, проверить могут, и то при нарушении тобой ПДД. А так - хрен кто тебя остановит ..Еще с российским номером. Кому из наших ДАИшников надо время терять с российским водителем? Сделать, то ничего практически не могут, а существует опасность, что явится "терпила" в отделение и заяву накатает, что задержали надолго, а ему еще ехать и ехать по ридной неньке надо..Руководящий полковник с них потом шкуру живьем сдерет и самих съесть заставит..
Так,.. могут навскидку пролохотронить, но если видят, что клиент не пугливый, как правило все корректно..ДАИ прошедшей осенью крепко "порубили", сократили процентов на 50..Теперь днями катаешься, можно никого и не заметить - сами от себя прячутся..
18 января 2012, среда
Grandtartarian Grandtartarian
Я чего-то не вник в нововведения, расскажите простым языком.
У меня ТО до апреля, а страховка до конца ноября. Так повелось, а мне и удобно было. Это значит, что мне можно в октябре-ноябре пройти ТО и потом делать новую страховку?
18 января 2012, среда
Дык, что тут непонятного?? Согласно Вжиковой инфо, страховку без ТО не хотят "рисовать", а на ТО приезжай со страховкой. Вот и вынужден водила покупать страховку там же где и делается ТО..В МРЭО у вас..И страховщики план выполняют, и в МРЭО отлистывается, как положено. Негласный сговор и ненавязчивое принуждение..И цены наверняка соответствующие.
18 января 2012, среда
В скором времени дата проведения техосмотра у всех будет совпадать с датой получения страховки, а не так как сейчас. Функцию техосмотра, по слухам, хотят отобрать себе страховщики, сохранится ли при этом инструментальный контроль-не ясно. Мало того, стоимость техосмотра утверждает губернатор области и если владелец ПИКа посчитает, что он мало зарабатывает, ему придётся либо закрыться, либо работать в убыток. Короче намутили, как всегда полную хрень, а страдает автолюбитель.

У меня ТО до апреля, а страховка до конца ноября. Так повелось, а мне и удобно было. Это значит, что мне можно в октябре-ноябре пройти ТО и потом делать новую страховку?

Скорее всего нужно дождаться даты окончания действующей страховки и только потом ехать на техосмотр, чтобы в тот-же день получить новую страховку.Уже писал выше, что за просроченный техосмотр гайцы теперь не наказывают.
18 января 2012, среда
Функцию техосмотра, по слухам, хотят отобрать себе страховщики...
Это они в Хохляндии подсмотрели..Осмелюсь заметить, что Украина идет в этом направлении намного опережая Россию...Было у нас когда то ТО при МРЭО - повязанная, коррумпированная и чванливая структура до подметок..Потом ТО было выделено в "отдельное производство" и приторочено к сервисам - станциям техобслуживания. Вся ментовкая МРЭО-ТОшная братия перебралась туда на станции, по новому назначению. Через неск. годов, количество станций, где можно проходить ТО увеличилось, но не все имели право выдавать техталоны. Можно было пройти ТО на одной станции, и с актом проверки подъехать потом на другую, с государственными братками, чтобы получить талон..Сейчас обычные водители никак не проходят, но ходять слухи, что это будет подвязано вместе со страховыми компаниями.. Мысль интересная, может даже есть в ней рациональное зерно, но представтьте, как это осуществить в реале??Где у страховых компаний техническая материальная база, те же станции, помещения и специалисты?? Страховые же привыкли при минимумезатрат просто собирать деньги не особо беспокоясь даже о своем имидже, в случае каких-либо вопросов по выплате. Страховые агенты, как проавило абсолютные технические нули и бездельники, владеющие только иногда цыганским языком убеждения..Побачим..как оно все будет.От себя скажу: всегда, с момента первой машины, эти техталоны, ТО, медсправки ..покупал через заднее крыльцо не стоя в очередях, не мороча себе голову и экономя время. И так оно всегда тут будет пока не сдохну, или кондрашка не хватит и не смогу водить..
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .