Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
1 час назад
4 часа назад
4 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Крым
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Вот как бывает
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 430
Пользователей 2 459

Автошколы

Просмотров 27791 Сообщений 154
14 ноября 2008, пятница
RR RR
Министерство образования и науки России не собирается изменять сроки теоретической подготовки водителей в автошколах. Вместо этого чиновники решили с 1 января 2009 года в полтора раза увеличить время, отводимое на практические занятия для будущих водителей: с 32 до 50 часов. Соответствующее заявление сделал замглавы Минобрнауки Исаак Калина.

Время, отводимое на "вождение", увеличится не только для автомобилистов, желающих получить категорию "В", но и для тех, кто собирается стать водителем грузовика или автобуса - для них время практических занятий увеличится на 20%.

Между тем, новые требования повлекут за собой неизбежный рост стоимости обучения: в зависимости от региона водительские курсы подорожают на 6-10 тысяч рублей. В Москве стоимость одного часа "вождения" сейчас составляет в среднем 400-500 рублей, так что на полный практический курс будущим водителям теперь придется потратить около 25 тысяч рублей.

Инициативу Минобрнауки уже поддержали представители ГИБДД и сами автоинструкторы. "Есть люди, которые все схватывают на лету, но ведь большинство не успевает обрести уверенность за рулем, - заявил один инструктор по вождению. - Желательно хорошо отработать не только упражнения на полигоне, но и научиться контролировать ситуацию на дороге". В ГИБДД считают, что увеличение сроков обучения позволит школам лучше готовить водителей, а противники этого нововведения предполагают, что теперь некоторым водителям станет проще "купить" права, чем тратить время и деньги на прохождение длительных курсов.

Взято тут >>>
14 ноября 2008, пятница
RR RR
В Москве стоимость одного часа "вождения" сейчас составляет в среднем 400-500 рублей
В Судже сейчас 250 рублей
14 ноября 2008, пятница
Nataly Nataly
А у нас 20т.рублей. (
14 ноября 2008, пятница
RR RR
А у нас 20т.рублей.
Крепись... будет 30...
15 ноября 2008, суббота
Nataly Nataly
Я знаю, в Москве уже 30!
17 ноября 2008, понедельник
Блаженный Блаженный
Проще купить права, машину и взять себе водителя который будет ездить с тобой и обучать тебя на твоей же машине так будет дешевле.
RR RR
будет ездить с тобой и обучать тебя на твоей же машине так будет дешевле.
Может быть, вот только справку об окончании автошколы он не даст, а без справки не допустят к экзаменам, а без экзаменов нет прав.
(хотя парадокс, права сейчас сразу купить дешевлее, чем учиться, от 15-20 тыс.)
Блаженный Блаженный
RR
Так я говорю с учетом того, что права будут куплены.
Купишь права будет и справка и все остальное.
Если проходить обучение в автошколе то прийдется ходить на занятия, платить деньги за лекции, взять какое то обязательное кол-во часов вождения (главный вопрос допустим девушке , которая будет ездить на автомате нужно ли кататься на битой 6-ке на механике) И самое главное на мой взгляд то, что в ГАИ, если идешь сам сдавать тебя все равно будут валить, что бы ты заплатил денег, так не проще их сразу купить и потом взяв водителя практиковаться с ним уже на твоей машине ?))
RR RR
что в ГАИ, если идешь сам сдавать тебя все равно будут валить, что бы ты заплатил денег
Вот это точно, Нифига не боятся гайцы
Olga Olga
Не всегда еще и берут, как мне рассказывали...боятся.
Блаженный Блаженный
Olga
Как правило там цепочка от Гаи идет через инструкторов автошкол, которые так сказать доносят до учащихся информацию, что можно сдать без проблем экзамены за вознаграждение )) или как они еще называют благодарность ))
Честно не знаю как в провинциальных городах, говорю как в Москве
RR RR
..боятся.
Это умные боятся, а глупые нет. А сколько там умных? Раз, два и обчёлся...
18 ноября 2008, вторник
Umka Umka
Вы призываете нарушать закон и покупать права и гаишников? Не слишком ли круто? Как и кого они валят? Не верю я в эти сказки! А правила... они кровью написаны. И так на дорогах полно придурков, купивших права или выигравших в карты. Я бы на месте правительства еще строже к обучению подходил. Это не только за себя ответственность. Сев за руль отвечаешь за жизни многих. У меня есть дети, и я не хочу чтобы мне кто-нибудь сказал: "извини, братан, я не хотел..."
18 ноября 2008, вторник
Блаженный Блаженный
Umka;21312:
Вы призываете нарушать закон и покупать права и гаишников? Не слишком ли круто? Как и кого они валят? Не верю я в эти сказки! А правила... они кровью написаны. И так на дорогах полно придурков, купивших права или выигравших в карты. Я бы на месте правительства еще строже к обучению подходил. Это не только за себя ответственность. Сев за руль отвечаешь за жизни многих. У меня есть дети, и я не хочу чтобы мне кто-нибудь сказал: "извини, братан, я не хотел..."

То есть ты хочешь сказать , что ни разу не давал взятку гаишникам ???
Про экзамены: Валят элементарно. Валят всех. Я еще раз повторяюсь я говорю про город в котором живу я - это Москва. Я не знаю может быть в Судже никто никого валить не будет так все грубо говоря всех знают. В сказки тебя никто не заставляет верить то, что валят народ в автошколах это не сказка это уже реаьность. На дорогах придурков полно, согласен. Ну среди всех не все кто купили права.
18 ноября 2008, вторник
RR RR
Не верю я в эти сказки!
Ха-ха-ха. Ну и не верь!
Про экзамены: Валят элементарно. Валят всех.
В сказки тебя никто не заставляет верить то, что валят народ в автошколах это не сказка это уже реаьность
Валят всех, за кого никто ничего не говорит. Даже если человек ОТЛИЧНО всё знает и ездил на "пять"
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .