Сообщения за сегодня
Активность на форуме
6 часов назад
7 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 713
Пользователей 2 463

Зимняя резина...

Просмотров 14289 Сообщений 77
28 сентября 2008, воскресенье
VELES VELES
Кто какую использует, давайте поделимся опытом. У меня TAGANKA уже 6 лет, ее я недоволен: 30% шипов вылетели за два сезона, на морозе трескается, так что пришлось камеры ставить, а сам протектор практически не изношен.... Думаю в этом году поменять, только не знаю на что, посоветуйте....
29 сентября 2008, понедельник
GANIBAL GANIBAL
Я езжу на импортной резине, шиповка. Но на эту зиму друзья убедили брать тоже импортную, но липучку. Уж очень хвалят ее. Вот думаю попробовать.
VELES VELES
GANIBAL;17812:
Я езжу на импортной резине, шиповка. Но на эту зиму друзья убедили брать тоже импортную, но липучку. Уж очень хвалят ее. Вот думаю попробовать.
Какую именно советуют друзья? Можно подробнее...
GANIBAL GANIBAL
точно не скажу, но то что MICHELIN это точно! а по подробней впринципе нечего сказать, просто кто поездил на липучке на шипы пересаживаться категорически не хотят.Но это только как мне друзья говорят. Сам на ней не ездил!
1 декабря 2008, понедельник
Kokos Kokos
Вот заинтересовался и тоже зашел, так ка в этом полный "ландух". А инфы-то здесь нет конкретной, народ, может ли кто на форуме дать внятный толковый совет из личного опыта или снова будем ограничиваться тем, что где-то слышали и ссылками на другие форумы в инете?
1 декабря 2008, понедельник
BuBu BuBu
Kokos;22149:
может ли кто на форуме дать внятный толковый совет?

Береш бабульки, едеш в магазин. Из того скока взял исходиш. Если ездить надо на копеечке столетней- возми снежинку. Наш автопром поновей- приглядись к протектору наших же шин, какой приглянется. тот и бери. Китайцы сейчас неплохо наших потеснили опять жеш.
Ну а импортное авто можно снарядить и шинками подороже. Какой конкретный ответ? нет его. Бери что по душе и не парся.

У братишки гиславед, у меня отечественные. особо разницы не чуствую. Шумнее мои чуток. Да и где сейчас зымы то? нет их.

А Таганка была отстой.
2 декабря 2008, вторник
Umka Umka
Совет универсальным не может быть. Слишком много факторов. Юзаю "Нордман" шипастый. Резина как резина, купил подешевке по случаю. Высокая, шумная и проходимая.
2 декабря 2008, вторник
Блаженный Блаженный
У меня Dunlop Winter Sport не шипованная 255/40/R19
вроде нормальные
3 декабря 2008, среда
GANIBAL GANIBAL
255/40/R19
зимой на таком профиле можно все зубы пересчитать. Не жестковато ездить на таком?
7 декабря 2008, воскресенье
Иваныч Иваныч
Ребятки, а кто из Вас подскажет как лучше четыре колеса шиповать(или прикупить) или как обычно два задних? Иваныч
GANIBAL GANIBAL
лучше четыре или вообще ни одного. От двух колес толка мало, да и штрафы за них ввели, если только два зимних колеса. правда не знаю никого кого хоть раз за это оштрафовали.
RR RR
Ну если только одно шипованное, тогда понятно, к чему это может привести и почему штрафуют. А вот если пара, тогда что? Не пойму.
8 декабря 2008, понедельник
GANIBAL GANIBAL
Ну смотря какой привод. Допустим передний. В зимней резине соответственно передние колеса. Ну вот на торможении резком получится, что зад обгонит перед. Ну и задний привод, соответственно передние колеса при вхождении в поворот живут своей жизнью, а не жизнью руля.
29 октября 2009, четверг
дрон дрон Заслуженному панку России!
Ну что друзья-автолюбители, зима не за горами. Я к ней готов, а вы?
Попробую дать краткий обзор по новинкам (и не только)
в сфере зимних покрышек.
Начнём с главного. Какие бы колёса у вас не стояли, ПОМНИТЕ,ПЕРЕД ВАМИ ЗИМНЯЯ ДОРОГА, будьте предельно осторожны. Если в голове ничего нет, то даже самая "крутая" резина вам не поможет.
Ну поехали.
Мой совет.
""

Модель шины Continental VikingContact 5 продолжает успех своей предшественницы, которая последние 4 года становилась победителем тестов. При разработке ассиметричного рисунка новинки за основу была взят высокоэффективный рисунок ContiVikingContact 3. Благодаря инновационной резиновой смеси и новому дизайну рисунка протектора ContiVikingContact 5 демонстрирует великолепные тормозные качества и прекрасно сбалансированные рабочие характеристики в самых суровых зимних.

ContiVikingContact 5 была разработана инженерами концерна Континентал, ведущего поставщика шин и компонентов шасси, специально для автомобилей, оборудованных системой ESC.
""

ContiWinterViking 2
В этой модели применены самые последние разработки компании. Специальная резиновая смесь, смоделированный на компьютере рисунок протектора и конструкция блоков автопокрышки, рядность и расположение шипов шины continental. Асимметрия позволяет разместить значимые для ходовых свойств шины критерии в специфических зонах пятна контакта. Таким образом, ходовые свойства шины могут быть оптимизированы путем использования оптимального рисунка протектора и системы (специализации) ламелей в соответствующих зонах. Оптимальные ходовые качества благодаря специализированному рисунку шинного протектора: внутренне плечо имеет многочисленные сцепные грани, что значительно увеличивает сцепление на снегу шины continental. Рисунок внешней и средней секции гарантирует высокую боковую устойчивость и точное рулевое управление.

Шипы данной автопокрышки заслуживают особого внимания. В данной модели применена новая конструкция шипа, напоминающая по форме бриллиант. По мнению компании такая форма шипа должна обеспечить максимальную безопасность и сцепление на зимней дороге. Новый шип–бриллиант обладает удлиненными сцепными гранями и повышенной прочностью и твердью граней. Это позволяет увеличить передачу сил на дороге, а также гарантирует высокую силу тяги и отличные характеристики торможения на льду и снегу. Безопасность и контроль движения зимой!
""

NOKIAN HAKKAPELITA R
Безопасная и надёжная при любой зимней погоде. Фрикционная зимняя шина для северных стран Nokian Hakkapeliitta R легко вращается, экономно расходует топливо, отличается стабильностью и чуткостью в управлении. По характеристикам сцепления на мокрой дороге новинка – шина нового поколения. Эта нешипуемая покрышка представляет лучшие черты семейства Hakkapeliitta, она создана для любой зимней погоды и максимально требовательных условий.
В прошлом году не раздумывая выбрал нокиан Что могу сказать, ОФИГЕНО! Замечательная покрышка.
Одно НО. Компания нокиан перенесла свой завод из Финляндии в Россию, что отразилось на качестве выпускаемой продукции. Я общался с поставщиками, в прошлую зиму было много возвратов именно по русской нокиан. Сам лично наблюдал как шиномонтажник мучился с нокиа 18 радиуса, резина просто отказывалась садится на диск, проблема свойственная Российским покрышкам начала нового века.
Поэтому если вы не стеснены в средствах покупайте Continental Зачем платить бешеные деньги за русскую шину, если можно взять немецкую. Качество исполнения Continental на высшем уровне, фашисты постарались.
Про Мишлен... завод тоже работает в России, но в отличии от нокиан, отзывы в основном положительные. Друг в прошлом году поставил Michelin X-Ice North
""

В принципе не плохо, но, гудит караул, как будто едешь на электричке, такой же эфект.
Перейдём к более дешёвым вариантам, что в условиях мирового-экономического кризиса очень актуально smile
""

Bridgestone WS-60
""

Bridgestone ICE CRUISER 5000.
""

Dunlop Graspic DS2.
Хочу обратить внимание на эту шину. Года два назад лидер продаж. Оптимальное соотношение цены и качества. Множество положительных отзывов, мягкая, тихая, комфортная, без особого труда выбирается из сугробов. В общем много плюсов, один минус, сильное боковое качения на высоком профиле, особенно при плюсовых температурах. В прошлом году Данлоп монополизировали в России, что сразу сказалось на цене. Так что если средства позволяют, не скупитесь, покупайте.
В этом году вышел DS-3, отзывов пока нет, да и новое не всегда лучше.
""

yokohama F-700
""

yokohama IG-20
И в окончание несколько моделей отечественного производителя на которые стоит обратить внимание.
Слева направо
1. Амтел Норд Мастер ST 310
Рисунок протектора честно сворован с yokohama F-700
2. Амтел Норд Мастер.
Проверено на себе. Ни один сугроб вам не страшен.
Однако стоит заиметь мощную акустику в автомобиле или возить беруши. Гул стоит невообразимый, я в семёрке двигателя не слышал.
3.NordMan+
Рисунок протектора повторяет очень хорошо зарекомендовавшую себя в прошлом Nokian Hakkapelita 2. Качество исполнения тоже довольно высокое.
4.NordMan Rsi Также повторяет нокиан, но уже Rsi.
По сути NordMan производит старые модели нокиан.
Но на довольно высоком уровне. Когда нокиан вовсю шла российская, нордман был финским. Я так понял использовали финское оборудование.
И напоследок. Проверяйте дату изготовления, если покрышке больше двух лет, не советую покупать. Также обратите внимание на страну изготовителя. Не в коем случае не берите польскую, качество ужасное, видно не вооружённым взглядом. Польским бывает мишлен, гудиер. Всё это написано на колесе,если сами не знаете где искать, не стесняйтесь, спросите продавца, он покажет.
Ну вот вкратце и всё. Если есть вопросы обращаетесь, выбор шины дело тонкое, со множеством нюансов.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
15 ноября 2009, воскресенье
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Чувствуется профессиональный подход. Я бы свои Мишлен тоже поменял, но уж больно цены кусаются. По сайтам пошарахался, меньше 20000 никак не получается. Придётся ещё сезон ездить на старых ALPIN, они уже 70 тысяч накатали. А так хотелось-бы эти.
""
:'(
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .