Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
1 час назад
4 часа назад
4 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Крым
4 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Вот как бывает
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 430
Пользователей 2 459

Правила Дорожного Движения

Просмотров 41526 Сообщений 332
21 апреля 2010, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Umka;68464:
водители козлы!
*YES*
Пешеходы впрочем тоже.
snooks
Когда у меня будет машина, будет наоборот smile
21 апреля 2010, среда
I.M. I.M. За все!
я не уступил пешеходам на зебре 2 раза в один день - до сих пор стыдно. Правда. Значит козёл. Всегда уступаю, иногда даже там где не положено им ходить, но дозированно
21 апреля 2010, среда
RR RR
Может, и договор.
Запросто. Иваныч рассказывал, что по дороге от Обояни до Белгорода гайцы запускали один и тот же трактор, а обогнавшие его влетали на хорошенькую сумму.
21 апреля 2010, среда
Master Master
Идут на любые хитрожопые, главное *бубла* накосить...
22 апреля 2010, четверг
Umka Umka
""
15 мая 2010, суббота
RR RR
[center]В Правила дорожного движения в России внесен ряд изменений[/center]

Премьер РФ Владимир Путин подписал постановление, вносящее изменения в ряд правил дорожного движения.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ.

В частности, теперь водители будут обязаны снижать скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Согласно изменениям, в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.

Эти изменения вступят в силу спустя полгода после их опубликования.

[size=1]Источник[/size]

[center]В российские ПДД внесены изменения[/center]

Российское правительство внесло ряд поправок в правила дорожного движения.

Как сообщает РСН, согласно новой редакции, водители обязаны включать ближний свет в населённых пунктах в светлое время суток. Ранее это нужно было делать лишь за городом. Кроме того, водители должны уступать дорогу пешеходу, как только он ступит на проезжую часть. Запрещено также обгонять машины, которые остановились на пешеходном переходе. И еще одна поправка вводит приоритет дорожных знаков перед разметкой.

Также из ПДД исключается пункт о том, что водители и пассажиры машин оперативных служб с цветографическими схемами могут не пристегиваться ремнями безопасности.

Поправки в ПДД вступят в силу спустя полгода после официальной публикации постановления, то есть не ранее ноября 2010 года, пишет "Лента.ру".

[size=1]Источник[/size]

15 мая 2010, суббота
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Сколько раз сталкивался с ситуацией, когда пешеходные бараны сойдя с тротуара на край проезжей части, просто стояли и глазели по сторонам, ожидая кого-то или чего-то. Проехав перекресток, я в зеркало заднего вида видел, что горе-пешеход так и стоит на обочине дороги ковыряя в носу, а водители дисциплинированно притормаживают не зная его намерений. Ближний свет в городе-это чушь, ладно в пасмурную погоду, а в солнечную нафига хоть? Кто нибудь после введения изменений, будет отслеживать изменение статистики до и после? А если изменения не принесут ожидаемого эффекта, их отменят назад?
15 мая 2010, суббота
RR RR
А если изменения не принесут ожидаемого эффекта, их отменят назад?
Интересно, а что у нас назад хоть отменяли?
15 мая 2010, суббота
YustaS YustaS
RR;69942:
Интересно, а что у нас назад хоть отменяли?

Норму допустимого алкоголя в крови smile Опять отменили, как и было раньше. Теперь норма - ноль целых ноль десятых.
15 мая 2010, суббота
дрон дрон Заслуженному панку России!
А если изменения не принесут ожидаемого эффекта, их отменят назад?
Нет. Увеличат штрафы.
15 мая 2010, суббота
дрон;69956:
Нет. Увеличат штрафы.

Вот это точно, на забывчивых водителях можно неплохо и стабильно зарабатывать. А то что эффекта никакого скорее всего не будет, это никого особо и не волнует, ведь скоро выборы и надо всё чаще о себе напоминать о народе "заботясь".
15 мая 2010, суббота
ведь скоро выборы
ШО?! ОПЯТЬ?!
15 мая 2010, суббота
Сколько раз сталкивался с ситуацией, когда пешеходные бараны сойдя с тротуара на край проезжей части, просто стояли и глазели по сторонам, ожидая кого-то или чего-то.
У меня было веселей. Один "пешеход" переходил дорогу по "зебре" на МОЙ ЗЕЛЁНЫЙ, и судя по мимике материл меня, за то, что я его не пропустил.
Вообще у нас народ трудный. В городе наделали светофоров с кнопочками, подошёл, нажал на кнопочку, машинам загорелся красный, всё, спокойно переходи... Хрен там, прутся напролом. И матерятся вслед.
Экстрима, наверное, в жизни не хватает.
16 мая 2010, воскресенье
RR RR
Экстрима, наверное, в жизни не хватает.
Нет, просто безнаказанность порождает безотвественность и хамство.
Я бы одновременно с изменением правил для водителей, изменил бы правила и для пешеходов. Чтобы тоже несли серъёзную финансовую отвественность, например, за переход в неположенном месте или же на красный свет. Или же за задержку транспорта без веских причин на переходе. И начинать так рубликов от 500.
16 мая 2010, воскресенье
дрон;69976:
ШО?! ОПЯТЬ?!

2012. У нас, как обычно, к ним за два года начинают готовится, слишком страшно им не быть переизбранными и потерять такую кормушку.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .