Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
1 день назад
Онлайн 4
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

ПоручикЪ

Просмотров 1528 Сообщений 22
20 ноября 2017, понедельник
SkyWolf SkyWolf
Поручик Ржевский недолюбливал женщин... Не успевал...
6 декабря 2017, среда
SkyWolf SkyWolf
7 декабря 2017, четверг
SkyWolf SkyWolf
""

ХОТИТЕ – ВЕРЬТЕ
Курские корни поручика Ржевского
Поручик Ржевский давно стал нарицательной фигурой в новорусском фольклоре. Этот страстный любитель женщин, весельчак и балагур появился в народном эпосе с легкой руки драматурга Александра Гладкова, написавшего в 1960 году пьесу «Давным-давно», и режиссера Эльдара Рязанова, который спустя два года снял по ней свою знаменитую «Гусарскую балладу». Споры о том, был ли у столь колоритного персонажа реальный прототип, не утихают до сих пор. Как выяснилось, у поручика Ржевского вполне могли быть курские корни...
Друг для друга ______________
12 декабря 2017, вторник
SkyWolf SkyWolf
Поручик Ржевский плывет в лодке с Наташей Ростовой. Во время неловкого молчания Поручик спрашивает:
- Наташа, Вам когда-нибудь веслом по п...е били?
- Поручик, да как Вы смеете...
- Да я так, просто хотел разговор поддержать...
15 января 2018, понедельник
SkyWolf SkyWolf
18 января 2018, четверг
SkyWolf SkyWolf
1812 год. Бородино. Император Александр наблюдает из-за бруствера за ходом сражения. Вдруг у его ног падает шальное ядро и с шипением начинает крутиться. Перед глазами императора пролетает вся его жизнь…
Появляется Ржевский. Лихо выбрасывает ядро за бруствер, накрывает своим телом царя… Взрыв… Подымаются целые и невредимые, отряхиваясь от земли.
Александр:
— Поручик! Вы мне жизнь спасли, просите чего желаете…
Ржевский:
— Да мне, ваше величество, особо ничего и не надо, вот разве что генерал Иванов свою дочь за меня замуж отдавать не хочет…
Александр, обращаясь к денщикам:
— Живо сюда генерала Иванова!
Иванов перед царем по стойке смирно.
— Генерал! Я предлагаю Вам выдать Вашу дочь за Ржевского…
Иванов:
— Хм, Ваше величество, я бы с радостью, но я генерал, а Ржевский — поручик…
— Вы меня не поняли, генерал, я предлагаю Вам выдать Вашу дочь за генерала от кавалерии Ржевского…
— О… Ваше величество, я бы с радостью, но я граф, а генерал от кавалерии Ржевский — никто…
— Вы меня не поняли, генерал, я предлагаю Вам выдать Вашу дочь за КНЯЗЯ Ржевского…
— О… Ваше величество, я бы с радостью, но я вхож ко двору Вашего величества, а князь Ржевский…
— Вы меня не поняли, генерал, я предлагаю Вам выдать Вашу дочь за МОЕГО ДРУГА Ржевского…
Ржевский, до этого момента скромно стоящий в стороне, подходит к Александру, берет его под руку и говорит ему:
— Шура! Да пошел он! Что мы, себе баб не найдем?!
19 января 2018, пятница
SkyWolf SkyWolf
-Поручик, за что вас любят женщины? Вы же такой пошлый.
-Дык у меня слова никогда не расходятся с делом!
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .