Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
2 дня назад
3 дня назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Водка и Россия
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 726
Пользователей 2 463

Наш арсенал.

Тест-драйвы интсрументов и материалов, которые мы использовали, продолжаем использовать или не рекомендуем использовать.
Просмотров 6178 Сообщений 32
30 января 2014, четверг
YustaS YustaS
RR:

А цена?
OFF
Фотки грузи в профиль, а потом ссылка и вот эти тэги (без пробелов в

.......[/i mg]

А цена понятие субъективное. 800 рублей примерно за 80 см. Кто-то скажет - дорого. Но пользуясь чем-то рублей за 200, на сдачу идет куча нервов, косяков, которые необходимо переделывать и так далее. Так что в итоге - дешевле чем made in china smile Добавлено спустя 10 минутНедостающие фото:
""

""
19 февраля 2014, среда
YustaS YustaS
Перфоратор Makita HR2450.

Этот наш инструмент стоит особняком среди всех его коллег, поглядывая на всех свысока. А все потому что он умеет гораздо больше, чем все остальные. Эта модель Makita давно стала легендарной, благодаря тому что относится к классу легких-средних перфораторов, но способна на многое.
В технические подробности вдаваться не будем, скажу только что мощность его без малого 800 Вт, а сила удара примерно 2,5 Дж. И это при массе в 2 с половиной килограмма.
И это его первое преимущество. Легкость в совокупности с мощностью. Работать можно даже одной рукой. Но не нужно. Ибо что бывает, если перфоратор вырвет из руки - рассказывать не буду.
Итак, для чего мы его используем, пальцев не хватит.
Отверстия под дюбели, и прочие отверстия. Там, где не справляется сестричка 1640 - с помощью 2450 идет как по маслу. Демонтаж различных покрытий, штукатурка, плитка, кирпич - все отскакивает на ура. Штробление. Штробореза у нас пока нет - но и этот тип неплохо справляется, пусть не так аккуратно. Сверление коронками под подрозетники и прочие дырки. Еще куча всяких тяжелых работ, всего сейчас и не упомнишь. А, чуть не забыл - еще мы им забиваем дюбель-гвозди smile
Достоинства: все вышеперечисленное, легкость, мощность, надежность, длинный мягкий шнур питания, удобный кейс.
Недостатки: не умеет варить кофе на работе

Итог предсказуем.

""
20 февраля 2014, четверг
дрон дрон Заслуженному панку России!
YustaS:

Резак универсальный вибрационный МФЭ-260
""

Приобретался в качестве подопытного образца, дабы оценить полезность инструмента данного сегмента, поэтому был выбран самый дешевый экземпляр.
За время эксплуатации использовался для сложных резов в ламинате, для подрезки уже установленных дверных коробок, и прочих резов в труднодоступных местах, а также для снятия керамической плитки - очистки швов и снятия лишнего клея после демонтажа.
Применяемая оснастка очень разнообразна - скребки, пилы прямоугольные, полукруглые,
шлифовальные насадки и прочее.
Достоинства:
- возможность выполнения работ, которые затруднительно выполнить другим инструментом
- длинный шнур питания
- большое количество оснастки
Недостатки:
- огромная вибрация при глубине реза больше полутора сантиметров
- неудобная клавиша включения
- неудобная смена оснастки
- пыль при работе летит прямо в лицо оператора
- пыль при работе в огромных количествах попадает внутрь инструмента
- неудобная эргономика, лежит в руке как

http://m.youtube.com/watch?v=sihLWGGin88&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DsihLWGGin88
На видео первый вариант.
Приобрёл чисто случайно, цена была нереально маленькая, рекламная акция какая то.
В целом аппаратом доволен, не раз выручал во время ремонта, для трудно доступных мест идеален. В комплекте были два прямых и два полукруглых резака, плюс насадки для шлифовки.
Минуса два:
1. Неприятный звук, как в бормашина у зубного.
2. Неприятная вибрация.
А так, в хозяйстве пригодился. Не жалею, что приобрёл. Если интересно, модель могу посмотреть и сообщить, фоты могу также сделать.
21 февраля 2014, пятница
YustaS YustaS
дрон:
На видео первый вариант.
Приобрёл чисто случайно, цена была нереально маленькая, рекламная акция какая то.
В целом аппаратом доволен, не раз выручал во время ремонта, для трудно доступных мест идеален. В комплекте были два прямых и два полукруглых резака, плюс насадки для шлифовки.
Минуса два:
1. Неприятный звук, как в бормашина у зубного.
2. Неприятная вибрация.
А так, в хозяйстве пригодился. Не жалею, что приобрёл. Если интересно, модель могу посмотреть и сообщить, фоты могу также сделать.
На видео - PMF190. Звук у всех у них как у бормашины smile А вибрации у Боша практически нет, то ты еще Энкор в руках не держал smile
23 февраля 2014, воскресенье
У меня вот этот.
PMF 180 E.
P.S. А можно для особо "одарённых" инструкцию в картинках, на тему "Как вставить фото на форуме".
24 февраля 2014, понедельник
RR RR
OFF

Приблизительно так
[IМG] [/IMG]
(Данный тэг виден, потому что у него латинская буква М заменена на русскую, а для того, чтобы тэг работал, надо чтобы он полностью был из латинских букв)

Копируете тэг, а между ними ссылку на рисунок или картинку
Прошлым летом затеял ремонт, ну и как же без переноса розеток.
Углубившись в интернет, прочитав кучу разных статей на эту тему принялся за дело. Перфоратор был, стариный, литовский какой то, ещё батёк мой покупал, решил в целях экономии им работать...зря. smile Проблемы начались уже при покупке насадки для сверления розеток, оказалось под такой патрон больше не делают, ну да ладно это проблему я решил.
Потом начался тихий ужас, этой тяжеленной литовской дурой, примерно за пять часов работы, я продолбил два подрозетника и проштробил метра полтора стены (стены железобетон, советские ещё). Моя половинка, глядя на мои мучения и слушая мои нецензурные высказывания в адрес литовских конструкторов и советских строителей, на следующий день принесла мне новенький Bosch PBH 2800 RE

""

Честно скажу, не ожидал такого подарка, да и засомневался в правильности выбора, не женское это дело перфораторы покупать, но виду не подал, пошёл купил все необходимые буры-пики-штробы и на следующий день начал испытывать новый инструмент (сделал перерыв на день, реально болело всё, руки в особенности). Неописать тот восторг, когда бур вошёл в стен как в масло (преувеличиваю конечно, но тогда именно так и казалось). В итоге за два дня, особо не напрягаясь было сделано 11 подрозетников и проштроблено больше 5м стен.
Я не знаю чем руководствовалась супруга ( каждый раз вспомнаю её добрым словом ) при выборе инструмента, и какой добрый человек посоветовал именно этот агрегат, но выбор был удачный.
Краткие технические характеристики:
Мощность - 720 Вт
Обороты - 1450 об/мин
Сила удара - 2.6 Дж
Режимов 3
Число ударов - 4000 уд/мин
Потяжелее чем Макита, вес 3 кг, но меня это никак не напрягало.
Цена примерно такая же как и у Макиты.
Нареканий и минусов не обнаружил.
Пользую периодически, и потолок удобно долбить и стены.
Кстати о потолке, небольшая хитрость, что бы пыль при сверлении как можно меньше попадала в патрон, берёте небольшой резиновый мячик, режеете пополам, и просто насаживаете на сверло, как зонтик.
Ну вот как то так.
Спасибо за внимание. smile
YustaS YustaS
дрон:

Мощность - 720 Вт
Обороты - 1450 об/мин
Сила удара - 2.6 Дж
Режимов 3
Число ударов - 4000 уд/мин
Потяжелее чем Макита, вес 3 кг, но меня это никак не напрягало.
Цена примерно такая же как и у Макиты.
Хорош smile Кстати скажу по секрету - выбирал между ним и 2450 smile Но поскольку вот это не вполне подходит
дрон:

Пользую периодически
то полкило лишнего веса играет роль, да и 500 лишних ударов в минуту :)
Дык я вообще ничего не выбирал, в этом вся и прелесть. smile
Кстати, сейчас сравнил характеристики боша и макиты, чисто любопытно.
У боша макс. диаметр сверления коронкой 68мм (опять удача, подрозетники у меня 60мм), у макиты 50мм, неужто нельзя на маките большей коронкой пользоваться? Мне кажется фигня всё это, какая разница?
YustaS YustaS
дрон:

неужто нельзя на маките большей коронкой пользоваться?

Можно.
25 февраля 2014, вторник
Ну вот и нафига тогда народ в заблуждение вводить? smile
25 февраля 2014, вторник
YustaS YustaS
дрон:

Ну вот и нафига тогда народ в заблуждение вводить? smile

Просто если они докажут, что сверлил коронкой большего диаметра - гарантии не будет smile
25 февраля 2014, вторник
Буржуи недобитые! zlo
29 марта 2014, суббота
YustaS YustaS
Плиткорез электрический Энкор Корвет-464

Наш новый помощник появился спонтанно и неожиданно. Предстоял довольно масштабный и довольно сложный объект с наличием огромного количества точных резов и керамогранита больших размеров. Ни ручным роликовым плиткорезом, ни маленьким "Корветом" с нижним резом такие работы выполнить было невозможно, либо практически невозможно. А экономически нецелесообразно по затратам времени - точно. Поскольку больших вложений делать не предполагалось, а делать что-то было надо - было принято решении о приобретении уже знакомого китайско-воронежского середняка.
Кратко по характеристикам:
""

Мощность двигателя, Вт 800
Тип электродвигателя : асинхронный
Передача : прямая
Частота вращения шпинделя на холостом ходу, об/мин : 2850
Наружный диаметр диска, мм : 200
Посадочный диаметр диска, мм : 25.4
Максимальная толщина плитки, мм : 30
Максимальная длина реза , мм : 500
Размер рабочего стола, мм : 785х395
Угол наклона диска, град : 0 - 45

Достоинства данного девайса - это в принципе то, ради чего он приобретался: возможность точного реза, относительно большой рабочий стол, заусовка под 45 градусов с большей точностью и легкостью. По сравнению со станками с нижним резом - неоспоримое достоинство - отсутствие брызг по сторонам и нет необходимости часто чистить кожух и корыто от размокшей керамической стружки.
Недостатков конечно немало и касаются они прежде всего комфорта в работе. Первое что не понравилось - двигая пилу за ручку невозможно добиться плавного хода, эргономику явно не доработали. Приходится тянуть за совершенно не предназначенный для этого стрелочный указатель на шкале сверху smile Второе - все допуски и размеры корпуса сделаны как попало, к примеру затянув до упора брызговик, невозможно прикрутить защитный кожух. Но это в принципе все мелочи, которые можно терпеть. В целом инструмент не подвел, было сделано около 200 метров различных резов по керамике и керамограниту, нареканий кроме эргономики нет. Качество реза во многом зависит не сколько от станка, сколько от используемых дисков.

Итог: Энкор-Корвет - инструмент не идеальный, но в случае когда нужно срочно и в приемлемом соотношении цена - качество : альтернативы нет. Но в списке запланированных приобретений - этот производитель отсутствует.
7 апреля 2014, понедельник
YustaS YustaS
Угловая Шлифовальная Машина (попросту "болгарка") Makita GA4530

Плиткорезы плиткорезами, но фигурные точные резы и подгонку кафельной плитки еще никто не отменял, а как раз наоборот. В современном строительстве активно участвуют такие вредители, как дизайнеры, которым только дай пофантазировать. И тут нам поможет как раз таки "болгарка". Кстати "болгарка" она потому, что первые УШМ в СССР поставлялись именно из Болгарии компанией "Элтос", ныне Sparky. Кстати от этой компании у нас тоже есть представитель, правда фрезер, но сделанный на базе таки УШМ, как-нибудь осветим.
Итак GA4530:
Мощность - 750 Вт, частота вращения диска - 11000 об/мин, максимальный диаметр диска 115 мм, вес - 1.4 кг.
Выбиралась она, собственно, сугубо для того, для чего она и используется - резка, шлифовка керамической плитки. А посему в достоинства можно записать абсолютно все. А именно - малый вес, удобный хват по сравнению с другими производителями (и это не пустяк при работе с УШМ) ,удобный угол расположения дополнительной ручки (используется редко, но тоже не пустяк), отличная балансировка - ничего не вибрирует (и опять же - не пустяк), вследствии этого - очень тихая, не визжит и не действует на нервы smile Недостатков в принципе нет, если использовать ее только при работе с керамикой.
Итог: для ювелирных работ лучше не найти.
""
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .