Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
1 час назад
1 час назад
RR добавляет сообщение в теме Хочу похудеть
1 день назад
2 дня назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 396
Пользователей 2 459

Наш арсенал.

Тест-драйвы интсрументов и материалов, которые мы использовали, продолжаем использовать или не рекомендуем использовать.
Просмотров 5863 Сообщений 32
20 декабря 2013, пятница
YustaS YustaS
Тест-драйв дрели Makita HP1640

Итак, дрель досталась мне в обычной картонной коробке, без кейса, в котором в принципе необходимости особой нет, по крайней мере для меня. Первое впечатление после того, как я только взял ее в руки - эргономика действительно отличная. Небольшой вес - чуть более полутора килограмм позволяет без усилий держать ее в одно руке, причем даже в работе. но это я уже выяснил потом - в процессе эксплуатации. Причем комфортная работа одной рукой достигается не только небольшим весом инструмента, а и тем, что в процессе работы практически отсутствуют биения патрона. То есть в режиме сверления дрель идет четко вглубь материала, ровно, без телепаний в стороны, как часто бывает с дешевым инструментом. Но не забываем о том, что дрель ударная - и поэтому дополнительная рукоятка совсем не лишняя, она пригодится при ударном сверлении и при сверлении больших диаметров. Присутствует ограничитель сверления - вещь весьма полезная и отнюдь не лишняя, он должен присутствовать у любого инструмента, даже начального класса - это мое мнение.
Есть и недостаток, хотя и весьма относительный - регулировка оборотов производится только усилием на клавишу включения. Но к этому быстро привыкаешь, благодаря, опять же, тому, что инструмент превосходно лежит в руке.
""
При небольшом размере дрель обладает весьма приличной мощностью - 680 Вт. Этого хватает для подавляющего большинства работ. У меня она справлялась на ура, как со сверлением отверстий в бетоне, керамзитоблоке, кирпиче, дереве диаметром до 16 мм, а также в качестве миксера для шпаклевок.
В итоге мы имеем отличный, удобный инструмент, который можно отнести к профессиональному классу. Если в рабочем процессе от дрели требуется легкость, мобильность, удобство в совокупностью с достаточной мощностью и надежностью - этот инструмент Вам подходит.
Результат - этот инструмент остается в моем арсенале.
20 декабря 2013, пятница
YustaS YustaS
Лазерный нивелир BOSCH PLL360.
Прибор из зеленой линейки BOSCH. То есть любительский. Но в принципе по рабочим характеристикам вполне может выступать в качестве профессионального.
Имеет три основных режима построения:
1. Горизонтальная плоскость 360 градусов.
2. Тоже самое плюс вертикаль.
3. Только вертикаль.
Стоит отметить, что лазер довольно мощный, поэтому при работе во 2 и 3 режиме мы имеем не просто вертикаль, но и "закидываем" линию на пол и потолок.
Дальность действия луча заявлена в пределах 10 метров. Но этот показатель на деле зависит от освещенности помещения и может достигать более высоких показателей.
Явные плюсы:
- высокая точность
- быстрое самовыравнивание
- функция блокировки лазера
- в комплекте (комплектация SET) удобный чехол, легкий высокий штатив
Явные минусы:
- неудобная скользкая клавиша включения
""
Использовался для работы с керамической плиткой, для монтажа гипоскартона. Показал себя на высоте, если не считать недостатка с неудобной клавишей.
Итог: занимает почетное место в нашем арсенале.Добавлено спустя 8 минутПузырьковый уровень "Управдом" длиной 1.2 м.
""

Самый точный уровень который был найден и куплен в нашем городе. Все остальные не прошли даже предпродажную проверку smile
Описывать особо нечего, все стандартно. Функционал - три пузырька - горизонталь, вертикаль и угломер. С витрины все работало отлично, уровень довольно массивный, в руке лежит хорошо.
Достоинства - тактильно прочен и надежен, с витрины довольно точен.
Недостатки - отработал полтора объекта и начал врать по горизонтали градуса на 2-3.
Недостатком покрываются все достоинства. Нам невыгодно и стыдно работать таким инструментом. В утиль.
21 декабря 2013, суббота
RR RR
Аккумуляторный шуруповерт Hitachi DS18DSFL

""

Аккумуляторный шуруповерт Hitachi DS18DSFL - это профессиональный инструмент, сконструированный для заворачивания и выворачивания шурупов, а также для простого сверления. Данная модель оснащена узкой обрезиненной рукояткой и имеет малый вес (всего 1,7 кг) для комфортной работы оператора. В комплекте с инструментом поставляются два мощных литий-ионных аккумулятора с напряжением 18 В для непрерывной работы.

Тип аккумулятора Li-lon
Емкость аккумулятора, А*ч 1.5 27Wh
Мах диаметр сверления (дерево), мм 38
Max диаметр сверления (металл), мм 13
Max крутящий момент , Нм 41
Число скоростей 2 0-450 / 0-1250 min-1
Комплектация
Два аккумулятора BSL1815.
Зарядное устройство UC18YGSL.
Набор бит.
Пластиковый кейс.

Пользую длительное время. Сборка японская. Очень понравился. Легкий, удобный, мощный. Легко справляется как с бетоном так и с железом. Аккумулятора хватает очень на длительное время. Заряжается минут за 25-30. Короче классный инструмент, стоит своих денег.
Из недостатков: светодиодная подсветка иной раз была бы к месту
21 декабря 2013, суббота
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
Года 3 имею в арсенале мойку высокого давления 5-серии KARCHER K 5.200

Всем хороша..Дует достойно, давление приличное, до 140 кгсм2, расход воды 7.6 литров в минуту, небольшой размер, металлический насос высокого давления.За все время пару раз мыл колеса, столько же раз скатывал пол в гараже.Еще несколько раз пугал чужих собак, заходящих в наш кооператив...( Эффект потрясающий, любая двустволка курит в стороне..)
Итог: на хрена она у меня все это время в гараже мешается, если я ей не нашел достойного применения??
21 декабря 2013, суббота
RR RR
Струков Виктор:
Итог: на хрена она у меня все это время в гараже мешается, если я ей не нашел достойного применения??
Наверное время пока не пришло Может ещё и пригодится? joke
21 декабря 2013, суббота
YustaS YustaS
RR:

Аккумуляторный шуруповерт Hitachi DS18DSFL

Очень понравился. Легкий, удобный, мощный. Легко справляется как с бетоном так и с железом. Аккумулятора хватает очень на длительное время. Заряжается минут за 25-30. Короче классный инструмент, стоит своих денег.
Из недостатков: светодиодная подсветка иной раз была бы к месту

Хитачи умеют делать шурики. Все остальное не всегда, а шурики всегда хороши.
21 декабря 2013, суббота
YustaS YustaS
Плиткорез электрический КОРВЕТ 461
""

Характеристики вкратце: мощность 450Вт, частота вращения 2850 об.мин, диаметр диска 180мм, размер стола примерно 40 на 40 см.
Приобретался специально для небольших объектов, в качестве разъездного инструмента. Но в то же время способного обеспечить приемлемый комфорт и качество работы.
Достоинства:
- мощности , несмотря на всего 450Вт хватает даже для резки керамогранита, при условии качественного диска
- поворотный стол позволяет резать плитку "на ус"
- стол оптимального размера
- наличие ванночки для водяного охлаждения диска
- магнитный пускатель исключает самопроизвольный пуск
- компактность наряду с приемлемым функционалом
Недостатки:
- неудобно выставлять упорную планку (ровно выставить практически невозможно, поэтому плитка либо клинит, либо отрезается клином)
- сильно брызгается и кидается камнями
- широкий расклиниватель не позволяет использовать тонкий диск, плитку клинит

Недостаток 1 был исправлен снятием планки, твердость рук никто не отменял smile
Недостаток 2 был исправлен терпением и СИЗ
Недостаток 3 пока не исправлен

Итог: инструмент остается в арсенале ввиду своей компактности и приемлемому функционалу.
21 декабря 2013, суббота
Э-э.. , да тут YustaSу пора ехать Лондонский театр восстанавливать, что рухнул намедни...
21 декабря 2013, суббота
YustaS YustaS
Струков Виктор:

Э-э.. , да тут YustaSу пора ехать Лондонский театр восстанавливать, что рухнул намедни...

А чего, могем и театр smile А если честно, тему начал, чтоб хоть как-то расшевелить. Первый пост вообще в блоге моем год уже лежит, честно говоря. Зато вот вы с RR подтянулись smile
21 декабря 2013, суббота
Master Master
И я немнего тебе завидую белой завистью, какой ты всё таки молодец YustaS.
21 декабря 2013, суббота
YustaS YustaS
Резак универсальный вибрационный МФЭ-260
""

Приобретался в качестве подопытного образца, дабы оценить полезность инструмента данного сегмента, поэтому был выбран самый дешевый экземпляр.
За время эксплуатации использовался для сложных резов в ламинате, для подрезки уже установленных дверных коробок, и прочих резов в труднодоступных местах, а также для снятия керамической плитки - очистки швов и снятия лишнего клея после демонтажа.
Применяемая оснастка очень разнообразна - скребки, пилы прямоугольные, полукруглые, шлифовальные насадки и прочее.
Достоинства:
- возможность выполнения работ, которые затруднительно выполнить другим инструментом
- длинный шнур питания
- большое количество оснастки
Недостатки:
- огромная вибрация при глубине реза больше полутора сантиметров
- неудобная клавиша включения
- неудобная смена оснастки
- пыль при работе летит прямо в лицо оператора
- пыль при работе в огромных количествах попадает внутрь инструмента
- неудобная эргономика, лежит в руке как кирпич

Итог. Инструмент данного класса бывает очень полезен, этот экземпляр остается в арсенале, но следующим в этом сегменте будет брендовый, более продуманной конструкции.
22 декабря 2013, воскресенье
YustaS:
Резак универсальный вибрационный....
Что такая хрень существует, я и не представлял shock
PS
Завтра сфотографирую пару своих бебихов, что пыляться много лет..
22 декабря 2013, воскресенье
RR RR
Струков Виктор:
Что такая хрень существует, я и не представлял
Нечто подобное в "магазине на диване" часто продают, до этого я тоже себе не представлял что есть такие резаки
30 января 2014, четверг
YustaS YustaS
Строительный уровень GENESIS KAPRO 80 см.

В момент, когда одной из заповедей нашей маленькой компании стала - качество кроется в мелочах - решено было попробовать обычные пузырьковые уровни. Но хорошего качества. От израильского производителя KAPRO. Вот один экземпляр.

Функционал прост - два пузырька, вертикаль и горизонталь. Но самое вкусное на потом.
Откалиброван идеально - проверял чуть ли не с микроскопом. Корпус на ощупь крепок и вандалоустойчив, что и указано на корпусе, хотя уровень такого класса даже не хочется швырять из угла в угол. Пожизненная гарантия на колбы, но в это я не верю. smile
И то самое вкусное. Технология PlumbSite. Теперь чтоб проверить вертикаль не нужно залезать сбоку и щуриться, пытаясь увидеть боковую колбочку. И не всегда это возможно в какой-нибудь нише. Колба имеет 2 зеркала, которые "вещают" нам картинку на торец. Только ради этого стоит иметь такой уровень в арсенале.
Итог предсказуем :)

ЗЫ Фотки не смог вставить.
30 января 2014, четверг
RR RR
А цена?
OFF
Фотки грузи в профиль, а потом ссылка и вот эти тэги (без пробелов в )

img.......[/i mg]
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .