Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
1 день назад
Онлайн 4
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Как вернуть водительские права

Можно ли вернуть водительские права лишенным до 01.09.2013 г.?
Просмотров 1696 Сообщений 3
6 декабря 2013, пятница
Адвокат Адвокат
Согласно ст.12.8. КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ, вступившей в законную силу с 01.09.2013) управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
В соответствии с примечанием к данной статье в новой действующей редакции, административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием), наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
То есть в настоящее время все лишенные водительских прав до 01.09.2013 года при определении у них состояния алкогольного опьянения менее 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха могут вернуть себе водительские права.
6 декабря 2013, пятница
RR RR
Хорошая информация. Я знаю пару таких людей которых лишили прав за концентрацию менее 0,16 миллиграмма.
6 декабря 2013, пятница
Адвокат Адвокат
Я готов помочь тем у кого имеются такие проблемы. Положительные прецеденты есть, мой адвокатский кабинет рядом с музыкальной школой, напротив парикмахерской "Волна".
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .