Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
1 час назад
4 часа назад
4 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Крым
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Вот как бывает
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 430
Пользователей 2 459

Скутер

Просмотров 54253 Сообщений 399
13 декабря 2007, четверг
RR RR
Давайте поговорим о скутерах, какие хорошие, какие плохие. Что, сколько стоит. Конечно же ориентируясь на российский рынок smile

""
13 декабря 2007, четверг
Umka Umka
Бешеные табуретки. Табуреткеры - кегли для байкера. Беспредельщики...
Но всеже свои, двухколесные :)
По надежности лучше японцы, по цене китайцы. Хотя, подержаные японцы по соотношению цена/качество всеж предпочтительнее. Бывают 2 и 4 тактные. Двухтактные (как ни странно) лучше, мощнее и надежнее. Скутеры с объемом двигателя до 50 кубиков не нужно регистрировать в ГАИ и иметь права пилоту. Пока. Изобретены японцами лет 25 назад для поездки домохозяек за продуктами. Максимально прост в управлении, но имеет слабые тормоза и плохую курсовую устойчивость. Имели огромную популярность в европе, но с ужесточением мер (шлемы, водительские удостоверения) их популярность снизилась. В России сейчас бум скутеромании. Статистики по ДТП с участием скутеров никто пока отдельно не ведет. Водитель скутера такой же участник дорожного движения и должен соблюдать требования правил. К управлению скутером (мопедом) допускаются лица не младше 16 лет, но по решению административных органов, возраст может быть снижен до 14. Как у нас не знаю. Много новых скутеров ввозятся с Украины (китай), а б/у-шных из Владивостока (японцы), Питера, Европы (итальянцы). Хочу обратить пристальное внимание на частые случаи нарушения (а часто и незнания) правил и элементарных норм поведения на дороге (этикета) представителями данной "конфессии". Также некторые молодые особи считают свои "унитазы" спортбайками и ведут себя соответственно. Т.е. скутер здесь выступает уже не в роли утилитарного средства передвижения, а в виде пристижного гаджета, дабы "рисануться" перед восхищенной публикой. В Судже концентрация скутеров на душу населения рекордно высока не только для области, но и для многих регионов России. Видимо тут влияют близость "заграницы" и мода, а также материальная состоятельность большинства населения. Средний возраст нашего скутериста - 15 лет. Наблюдались попытки объединяться, но клубов пока не "зарегистрировано". Излюбленные места тусовки скутеристов:
1) Бывший бар "Пирамида", где этими скутерами торгуют и прилегающая территория - бани, Совплощадь, ул. 1 Мая.
2) ул Ленина на Замостье, там новый асфальт, прямой участок дороги и малый траффик машин.
3) Район Ж-Д Вокзала и ул Пионерская (парк).
4) Между новым спорткомплексом и Домом Детского Творчества (ДП), Школа-интернат, пляж и стадион.
Про цены на японцы новые и не очень можно посмотреть тут.
Все вышесказанное является моим личным мнением.
12 февраля 2008, вторник
1aspirin 1aspirin
Я думаю скутерная тема будет актуальна к сезону. Но в двух словах чтоб афтора поддержать. Хорошая техника та что мало ломается. А Китай он разный, основные мото-бренды производятся там. При выборе скута надо спросить у людей которые откатали на них не одну тысячу в 2007. И потом самому сделать выбор. А что касается детей за рулем табуреток это дело их родителей котрые кстати покупают мопеды, и дают ЭТО ЧУДО собственным детям.
12 февраля 2008, вторник
Umka Umka
А Китай он разный, основные мото-бренды производятся там.
Неужели? Я тебя правильно понял?

При выборе скута надо спросить у людей которые откатали на них не одну тысячу в 2007.
- и каждый посоветует свой. На других ведь он не катал.

А что касается детей за рулем табуреток это дело их родителей котрые кстати покупают мопеды, и дают ЭТО ЧУДО собственным детям.
Только дело родителей? А то что этот деть представляет реальную опасность окружающим не в счет? Я не хочу чтоб моих детей задавили и сидеть не хочу за то, что такое чудо мне под колеса заскочит. ИМХО это общее дело, в т.ч. инспекторов... а в первую очередь государства.
13 февраля 2008, среда
Olga Olga
Да, я тоже считаю, что вопрос скутеров неоднозначный, и решать его в скором времени придется на государственном уровне. С одной стороны доступность этого средства передвижения и в цене и в отсутствии специальных прав на него. А с другой стороны мы имеем очень опасного участника дорожного движения. Но я думая, что все же в скором времени и этот вопрос будет решен, будут введены ограничения и на них.
В чем то жаль, а в чем то - правильно.
13 февраля 2008, среда
1aspirin 1aspirin
Приятно что тема интересна]:->

Umka;3538:
Неужели? Я тебя правильно понял?
Действительно производство не только МОТО но и других высокотехнологичных товаров переведено давно в Китай. (кстати на своих заводах они делают ракеты которые успешно выводят человека в КОСМОС и возвращают что тож ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ.
В Европе на рынке уже более 50% "китайских" скутеров.

- и каждый посоветует свой. На других ведь он не катал.
Выбирать табурет по картинкам или рекламе это ВАРИАНТ? Есть опыт эксплуатации и обращений в ремонт. Касается не только мопедов.....

Только дело родителей? А то что этот деть представляет реальную опасность окружающим не в счет? Я не хочу чтоб моих детей задавили и сидеть не хочу за то, что такое чудо мне под колеса заскочит. ИМХО это общее дело, в т.ч. инспекторов... а в первую очередь государства.
До 14 или 12 лет(точно не помню) дети не несут уголовную ответственность (отвечают родители) почему в этом случае должны быть исключения.
8 марта 2008, суббота
Илья Илья
б/у-шных из Владивостока (японцы)
таких скутеров у нас единицы, все кто говорят, что у них б/у японец, они сами не знают, что у них сборка то индия или в других странах азии!!!

Наблюдались попытки объединяться,
это не попытки объединяться, а просто вместе покататься, но это последнее время все сложнее делать!
8 марта 2008, суббота
Nikso Nikso
какой-то глюк. Файл.jpg не является изображением? Попробую позже.

PS Фотографии сняты фотоаппаратом Nokia 3250
8 марта 2008, суббота
dart dart
Скутеристы вообще оборзели я за запрещение этого транспорта вообще ! Ездят кому ни поподя девки пьяные дети правил элементарных никто не знает! Минимум ввести права и обязать одевать шлем .
8 марта 2008, суббота
RR RR
Запрещать не надо, а вот навести порядок стоит.
Для чего у нас милиция тогда? То же ГИБДД например, куда она смотрит?
Правильно, автовладельцев отлавливает, а со скутера что, мороки много, а КПД 0%.

А скутер весьма удобный транспорт.
8 марта 2008, суббота
Umka Umka
Nikso, вижу запиленного Бандоса, Эрку, Интрудера, Стид, пару кастомов, совкоциклы, даже трайк! но при чем тут скутеры? Для полноты коллекции тока Бугатти не хватает и локомотива :)
9 марта 2008, воскресенье
GANIBAL GANIBAL
Да права на скутера нужно вводить. У меня много знакомых кто летом на них пересаживается, чтобы по пробкам не стоять. Так вот они бухают по черному когда на них ездят, фигля их менты даже не останавливают. А стиль вождения как у Шумахера.
14 марта 2008, пятница
1aspirin 1aspirin
Разговоры о запрете скутеров считаю бесперспективными для этого форума и вообще ( велосипедисты такие же участники движения ездят как им вздумается, водители гужевого транспрорта.....ночью..... без светоотражающих знаков ссади.....испытовал кто оЧучения когда встречная машина и ты на ближнем.....) Тема была предложена
"Давайте поговорим о скутерах, какие хорошие, какие плохие. Что, сколько стоит. Конечно же ориентируясь на российский рынок "
еще раз хочу отметить ШТРАФОВАТЬ НАДО РОДИТЕЛЕЙ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ ДЕТЕЙ И ВСЕ..... а то наши власти вместо того чтоб навести на ул. 1Мая порядок....устанавливают противотанковые заграждения это тема отдельной ветки если кто хочет об этом говорить*BB**HI*
14 марта 2008, пятница
RR RR
водители гужевого транспрорта.....ночью..... без светоотражающих знаков ссади.....испытовал кто оЧучения когда встречная машина и ты на ближнем.....) Тема
Не Вы первый делитесь такими ощущениями. Я в последнее время раз 5 слышал именно такие рассказы, о призрачных телегах неожиданно появляющихся перед машиной.

Кстати, кто что скажет про скутер "Skif" , что он из себя представляет, 30 000 это нормальная для него цена?
14 марта 2008, пятница
ajk ajk
RR;6231:
Не Вы первый делитесь такими ощущениями. Я в последнее время раз 5 слышал именно такие рассказы, о призрачных телегах неожиданно появляющихся перед машиной.

Кстати, кто что скажет про скутер "Skif" , что он из себя представляет, 30 000 это нормальная для него цена?

дальним простреливай периодически.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .