Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
1 час назад
4 часа назад
4 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Крым
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Вот как бывает
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 430
Пользователей 2 459

Скутер

Просмотров 54254 Сообщений 399
15 марта 2008, суббота
RR RR
Вот и я об этом думал. А спросить не у кого...
15 марта 2008, суббота
1aspirin 1aspirin
RR;6578:
Вот и я об этом подумывал. А спросить не у кого...
Подойти к тусовке мини-байкеров и поинтересоваться, думаю они расскажут с удовольствием. К продавцам техники обращаться нужно уже на предмет гарантии, запчастей.........кстати отсутствие запчастей и гарантии один из вариантов остаться вслучае чего наедине с мертвым железным конем. Пластик и др. расходные материалы, на скутеры купленные спонтанно у людей которые зимой торгуюв валенками, а летом скутерами, достать практически невозможно.

http://www.qj-motor.com/ это информационный сайт о продукции выпускаемой данным производителем в Китае.

Удачного выбора....
17 марта 2008, понедельник
Gomid Gomid
Понравился
Keeway MATRIX 150cc
сколько такой стоить будет?
Umka Umka
За эти деньги лучше полугодовалого японца взять. http://moto.japancar.ru/
1aspirin 1aspirin
Tz;6696:
Понравился
Keeway MATRIX 150cc
сколько такой стоить будет?

http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=6224 цена 59990 руб.

Эта модель у "Стелса" идет как
http://www.stelsmoto.ru/modelline/stelsvortex150

В итернет магазинах цена заявлена 44500 руб. со склада в Москве. Но доставка и сервисное обслуживание естественно будет Ваша.
Umka Umka
имхо дороговато для табуретки.
1aspirin 1aspirin
Согласен....недешево ....но тогда стоит присмотреться к вариантам доступным например Skif 90..... 2-х тактный со всеми преимуществами в дидинамике, сделан наверное как недостающее звено для людей кому 50 куб. маловато...... хотя надо попробовать на "полтиннике" может его будет достаточно и бюджет не пострадает сильно и остануться деньги на другие НЕ ДЕШЕВЫЕ примочки ... лыжи, коньки, велосипед, удочки, туристическое снаряжение .... да много еще чего есть.... правда денег надо на все..... Сейчас подумал люди хотят и легко отдают деньги за ТЕЛЕФОНЫ по 15 т.руб. и считают что это стоит того...... ну это другая грустная история чужие деньги считать не хорошо если хотят значит это стоит того

удачного выбора
Umka Umka
1aspirin? а вот скажи как спец. Допустимо ли покупать скутеры с большой (для них) кубатурой с точки зрения безопасности? Ведь курсовая устойчивость у них никакая, тормоза слабенькие, посадка табуреточная и вообще... а кубатура с вариатором и малый вес превращают его в довольно динамичный аппарат. Так ведь скутер не для этого разрабатывался!
18 марта 2008, вторник
1aspirin 1aspirin
Umka;6807:
1aspirin? а вот скажи как спец. Допустимо ли покупать скутеры с большой (для них) кубатурой с точки зрения безопасности? Ведь курсовая устойчивость у них никакая, тормоза слабенькие, посадка табуреточная и вообще... а кубатура с вариатором и малый вес превращают его в довольно динамичный аппарат. Так ведь скутер не для этого разрабатывался!

Спасибо за оценку......скажу так например SKIF 90 считаю достаточно скоростной техникой требующей серьезных навыков вождения. Этот мопед имеет для своего веса форсированный двыгатель и является болше спортивным "болидом"

По поводу "большекубатурников" ............ езда на полный газ опасна для любой техники тем более когда водитетели переоценивают свои возможности........... НО скутера и мотоциклы кубатурой 125-150 куб.см составляют в станах Ю-В Азии основной вид транспорта для езды по ГОРОДУ....... и скутеры с такой кубатурой нужны для того чтоб у человека не было проблем в движении с автотранспортом в одном ПОТОКЕ. В нашем городе скутер 50 куб. см особенно 2-тактный вполне подходит для передвижения.
Поэтому людям не имеющим навыков управления мототехникой безопаснее (для Всех) покупать 50 куб. модели их достаточный выбор.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРИ ВЫЕЗДЕ НА ДОРОГУ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ

С технической точки зрения, сейчас двигатели на скутерах пришли к отметке 800 куб.см.и готовы ездть на высоких скоростях. Но скутер все равно остался годским транспортым средством и главное его достоинство не скорость. Он удобен, женщины осваивают езду на нем без труда....... и наверное это модно...стильно и дает его владельцу некую свободу перемещения....

Наши автомобили например "ДЕСЯТОЧКИ" всех моделей тоже не предназначены для езды больше 110 км.ч. и очень Опасны при авариях....... Но мы ВСЕ видим как ездит "золотая молодеж" и прочая КРУТИЗНА на них.
18 марта 2008, вторник
Umka Umka
По поводу стиля езды понятно, я не об этом спрашивал. Ограничителя скорости то на скутерах нет, да и большекубатурные скутера все сплошь китайцы, которые не сертифицированы по безопасности. Парадокс, на моем ТДМ-е есть ограничитель скорости, а на скутере нету :)
18 марта 2008, вторник
1aspirin 1aspirin
Umka;6883:
По поводу стиля езды понятно, я не об этом спрашивал. Ограничителя скорости то на скутерах нет, да и большекубатурные скутера все сплошь китайцы, которые не сертифицированы по безопасности. Парадокс, на моем ТДМ-е есть ограничитель скорости, а на скутере нету :)

От ответа не ухожу По поводу ограничителя скорости скажу что не на всех Японских мотоциклах и скутерах есть ограничители .Самый лучший ограничитель АДЕКВАТНОЕ ВОЖДНИЕ

Если у кого есть возможность купить произведенный в Китае, но под Японским или Французским, Итальянским "флагом" скутер тысяч за 150 и выше, то можно сполна насладится безопасной ездой. Но реальность такова, что остальным лучше выбрать качественый Китай и ездить с "ограничителем" в своей голове

ЗЫ. Наверное не совсем корректно сравнивать мотоцикл предназначенный для туризма с совершенно другой по сути техникой
18 марта 2008, вторник
Umka Umka
На всех японцах произведенных для японии стоят ограничители. Как на мотоциклах, так и на машинах! Априлию я папе купил 2-летнюю (scarabeo) за 400 американских денег. Так что не все так грустно. Цены на БУ японцев я уже показывал. Если некуда девать денег - пожертвуйте лучше детям-сиротам.
18 марта 2008, вторник
1aspirin 1aspirin
Umka;6901:
На всех японцах произведенных для японии стоят ограничители. Как на мотоциклах, так и на машинах! Априлию я папе купил 2-летнюю (scarabeo) за 400 американских денег. Так что не все так грустно. Цены на БУ японцев я уже показывал. Если некуда девать денег - пожертвуйте лучше детям-сиротам.

Все таки ни какой ограничитель не убережет от дурной головы..... за Вашу семью рад что смогли решить недорого транспортный вопрос..... но на этом форуме я отвечаю интересующимся о скутерах, ценах и т.д. ...ни кому не навязываю своего мнения..... люди пускай сами определятся что им покупать и кому деньги давать.... не хотел бы чтоб эта тема превратилась в ненужное людям препирательство... с Уважением к чужой точке зрения 1aspirin
18 марта 2008, вторник
Илья Илья
Кстати, кто что скажет про скутер "Skif" , что он из себя представляет, 30 000 это нормальная для него цена?
я считаю, что скиф не плохой скутер, по крайней мере из тех которые у нас продаются. Небольшая масса, нормальная скорость, вот только спидометр электронный плохо, лучше стрелочный. Большой багажник, вот только все портит то что в багажнике аккумулятор! Небольшой по габаритам! из всех которые у нас продают я бы купил скиф!
18 марта 2008, вторник
1aspirin 1aspirin
Илья;6906:
я считаю, что скиф не плохой скутер, по крайней мере из тех которые у нас продаются. Небольшая масса, нормальная скорость, вот только спидометр электронный плохо, лучше стрелочный. Большой багажник, вот только все портит то что в багажнике аккумулятор! Небольшой по габаритам! из всех которые у нас продают я бы кунил скиф!

Электронный спидометр это дань моде....из этой же серии сигнализация которая разряжает батарею..... но спидометр на сколько мне известно боится механического воздействия и при мытье скутера лучше обильно его не поливать.....а прикрыть на это время....место которое крадед аккмулятор под сиденьем в какой то мере компенсирует дополнительный багажник над фарой а сам по себе аккомулятор герметичный и необслуживаемый
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .