Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме О фильмах (часть 2)
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
Онлайн 2
RR
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 065
Сообщений 168 203
Пользователей 2 439

СМС спам

СМС спам и как с ним бороться
Просмотров 2445 Сообщений 12
14 сентября 2013, суббота
-=loko=- -=loko=-
Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ
Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
3. При справочном телефонном обслуживании (как платном, так и бесплатном), в том числе осуществляемом посредством подвижной радиотелефонной связи, реклама может предоставляться только после сообщения справки, запрашиваемой абонентом.
4. При предоставлении телефонных соединений на условиях повременной системы оплаты время, в течение которого распространяется реклама, не должно учитываться при определении стоимости такой услуги телефонной связи.

http://www.consultant.ru/popular/advert/26_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Если Вам приходят СМС от компании "РЕКЛАМОДАТЕЛЬ", то это грубое нарушение Ваших прав, так как любые рассылки СМС без предварительного согласия незаконны (п.1 ст. 18 ФЗ "О рекламе").

После подачи официальной жалобы на "РЕКЛАМОДАТЕЛЬ" в ФАС от Вас не потребуется дальнейших действий — всё разбирательство пройдет без Вашей явки.

Ваши действия для подачи жалобы:
1. Создайте письмо на адрес to46@fas.gov.ru
2. Приложите к письму скриншот или фотографию полученной СМС на телефоне
3. Приложите к письму детализацию полученных СМС от своего сотового оператора
4. Очень рекомендуется приложить к письму договор со своим сотовым оператором
5. Вставьте в письмо следующий текст, который подпишите своим полным ФИО, и укажите свой домашний адрес:
Здравствуйте.
На мой номер "7123456789" приходят рекламные СМС от имени "РЕКЛАМОДАТЕЛЬ". Наименование рекламодателя мне не известно, однако я знаю номер контактного телефона рекламодателя: 8123456789. Я не давал согласия на получение таких рассылок ни этому рекламодателю, ни своему сотовому оператору, поэтому считаю, что это является нарушением п.1 ст. 18 ФЗ "О рекламе". Руководствуясь действующим законодательством РФ, прошу:

1. Принудить компанию, от лица которой я получаю рекламную рассылку от имени "РЕКЛАМОДАТЕЛЬ", прекратить незаконную рассылку рекламных СМС на мой номер 7123456789.

2. Привести к законной ответственности компанию, осуществляющую незаконную рассылку рекламных СМС от имени "РЕКЛАМОДАТЕЛЬ", за нарушение статьи 18 ФЗ "О рекламе".

3. Ответить мне по существу вышеизложенного в установленном законом порядке.

6. В конце письма добавьте этот абзац, в котором укажите свое полное ФИО и паспортные данные:
Я, Ф.И.О (паспорт серии 0000 №000000 выдан 00.00.0000), даю согласие на обработку моих персональных данных. Перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие: паспортные данные, номер мобильного телефона, адрес электронной почты. Предоставляю право осуществлять все действия с моими персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение. Данное согласие дается мной с целью и на время рассмотрения настоящего заявления.
16 сентября 2013, понедельник
17 сентября 2013, вторник
RR RR
Российские депутаты предлагают штрафовать за sms-спам

Законодатели в России намерены объявить войну sms-рассылкам. Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов подготовил законопроект о «запретном списке», в который каждый сможет внести свой номер телефона — и не получать sms и голосовые сообщения с рекламой.

В случае, если на номера из этого списка будет поступать sms— и голосовая реклама, спамера будет ждать штраф. Для физических лиц он составит от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей, для должностных — от 4 тыс. до 20 тыс. рублей, для юридических — от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Разработанные поправки автор инициативы намерен внести в Госдуму РФ 17 сентября.

Читать на сайте ИА REGNUM >>>>>
10 февраля 2014, понедельник
RR RR
Мне, однако, тоже присылали свою рекламу joke

ФАС оштрафовала «Л`Этуаль» на 100 тыс. рублей за незаконную sms-рекламу

Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ России назначила ООО «Алькор и Ко» (оператор сети косметики и парфюмерии «Л`Этуаль») штраф в размере 100 тыс. рублей за распространение sms-рекламы без согласия абонентов на ее получение. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее комиссия ФАС рассмотрела обращение гражданки с жалобой, что на ее телефонный номер путем sms-сообщений поступала реклама услуг «Л`Этуаль», согласия на получение которой она не давала. Заявитель направила в компанию письменный отказ от получения рекламы, однако такие сообщения продолжали поступать в ее адрес. Сеть «Л`Этуаль» не представила доказательств получения согласия гражданки на получение этой рекламной информации.

В итоге комиссия антимонопольного ведомства признала, что такие действия компании нарушают требования, предъявляемые к распространению рекламы по сетям электросвязи — ч.1 ст.18 федерального закона «О рекламе». В соответствии с законодательством, рекламораспространитель — «Алькор и Ко»— несет ответственность за нарушение установленных требований к такого рода рекламе.

Читать на сайте ИТАР-ТАСС
www.itar-tass.com
11 февраля 2014, вторник
Nata Nata За домохозяйничество!
а мне вот от летуаль не приходят... RR, ты наверное там покупал, вот они и шлют. )))
11 февраля 2014, вторник
RR RR
Нет, я там ничего не покупал.
12 февраля 2014, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород!
RR:
ФАС оштрафовала «Л`Этуаль» на 100 тыс. рублей за незаконную sms-рекламу
Ну и хорошо. А то задолбали уже.
Nata:
RR, ты наверное там покупал, вот они и шлют. )))

[hide]Когда лежала в больнице, реклама приходила всем в палате, независимо от того, покупали они там что-нибудь или нет. [/hide]
12 февраля 2014, среда
Nata Nata За домохозяйничество!
меня только такси и банки иногда закидывают своими смс.
12 февраля 2014, среда
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
меня задолбали кредитами.и выигрышами машин.
19 апреля 2014, суббота
RR RR
Кабмин России поддержал проект закона против sms-спама

Правительство России поддержало законопроект, направленный на защиту пользователей мобильной связи от нежелательных sms-рассылок, сообщается на сайте кабинета министров.

При этом в законопроект предложено внести ряд доработок по уточнению формулировок и положений.

Согласно законопроекту, который вносит изменения в закон «О связи», абонент может направить обращение к оператору, чтобы тот прекратил нежелательные рассылки.

В отзыве на документ отмечается, что принятие законопроекта предоставит операторам связи действенные механизмы борьбы с незаконной рассылкой и повысит прозрачность распространения рекламы по сетям электросвязи.

Читать на сайте BBCRussian.com
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/04/140419_rn_sms_spam_law.shtml
20 сентября 2017, среда
karinanord karinanord
Мне сегодня пришло сообщение о том, что я выиграла машину, но для этого мне нужно заплатить "налог". Интересно, на что люди надеются, занимаясь подобными делами?
20 сентября 2017, среда
RR RR
Наверно на то, что кто-нибудь и заплатит
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .