Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
1 час назад
RR добавляет сообщение в теме Крым
1 час назад
RR добавляет сообщение в теме Вот как бывает
1 час назад
1 час назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 428
Пользователей 2 459

Очистим зону отдыха на Псле!

Очистим зону отдыха на Псле!
Просмотров 10189 Сообщений 64
6 июля 2013, суббота
RR RR
Вы все правы, и те, кто ратует за уборку и те, кто говорит, что пусть в дерьме потонут... Но смысл в том, чтобы поступки, которые мы совершаем приносили пользу или личную или для кого то еще. И вот тут как раз и встает вопрос делать или не делать. Лично для меня чаша весов больше склоняется в сторону - делать.
6 июля 2013, суббота
Игорь Игорь
вообще-то из опыта своей работы могу сказать -идиотов становиться меньше. по существу вопроса-в среду в суджанских вестях будет объявление плюс шматков предлагал телевидение для обзора мероприятия
6 июля 2013, суббота
дрон дрон Заслуженному панку России!
Не. Убирать надо!!! И не важно что опять засрут. Надо и всё тут!
На недельку-другую позже бы сие мероприятие затеяли, я бы обязательно присоединился.
6 июля 2013, суббота
savik savik
sve:

RR:

savik:
Раз за собой убрать не могут, пусть и сидят по уши в г... . Так наверное быстрее дойдет до некоторых.
А ведь он в чем то прав. Вот сейчас только приехал со Псла... везде, абсолютно везде кучи мусора, хлама.
Да, удручающее впечатление создается, глядя на весь это бардак. Но что будет потом, после того, как мы вывезем и запечатлим для истории весь этот мусор. Да то же самое. Те, кто гадил, усмехаясь про себя - "дураков работа любит", так же будут срать и дальше, на чистеньком месте, ни задумываясь о последствиях. А вот если этому уроду чистого места будет не сыскать, может быть у него что-то и зашевелится в мозгу чуть-чуть совестных мыслей.
Ну а те, кому реально хочется сделать этот мир чище можно посоветовать поступать как мы поступали ранее - специально для себя место убирали, или купить ружьё, и перестрелять тех, кто мусорит.

Думаю этот урод сыщет место без проблем, тк скорее всего удручающе мусор на него не действует. Мы тоже всегда для себя убирали место, но на мой взгляд это неэффективно и к тому же не дело ждать пока там будет свалка, которую не перевезешь и за неделю. Я хочу на будущее регулярные уборки силами добровольцев, а не только на день физкультурника (это и есть цивилизованный подход к зоне отдыха), так что приеду еще и еще)) А невменяемых лопатами не перебить, че с них взять, осла насильно в рай не затащишь!
Уважаемый, со словами поаккуратней надо быть.Я это все сказал вот к чему. Убирать надо начинать с себя, в душе убраться, понимать что гора мусора после себя это плохо. А если человеку это в детстве не привили и в зрелом возрасте не дошло ... . Уберите для него. Мартышкин труд эта затея, через неделю ребята без царя в голове загадят все по новой. А тем кто хочет чистоты, один выход, поменять место. Я просто перестал ездить на эту мусорку.
6 июля 2013, суббота
savik savik
А ещё было бы не плохо пару передач по местному тв, в которых показать как это все выглядит неприятно, и в них показать как наша полиция пишет протоколы людям которые свинячат у реки, и не один раз. Штрафы по моему за это не детские. От этого толку будет гораздо больше.
6 июля 2013, суббота
ustinAvg ustinAvg За инициативу
savik:

sve:

RR:

savik:
Раз за собой убрать не могут, пусть и сидят по уши в г... . Так наверное быстрее дойдет до некоторых.
А ведь он в чем то прав. Вот сейчас только приехал со Псла... везде, абсолютно везде кучи мусора, хлама.
Да, удручающее впечатление создается, глядя на весь это бардак. Но что будет потом, после того, как мы вывезем и запечатлим для истории весь этот мусор. Да то же самое. Те, кто гадил, усмехаясь про себя - "дураков работа любит", так же будут срать и дальше, на чистеньком месте, ни задумываясь о последствиях. А вот если этому уроду чистого места будет не сыскать, может быть у него что-то и зашевелится в мозгу чуть-чуть совестных мыслей.
Ну а те, кому реально хочется сделать этот мир чище можно посоветовать поступать как мы поступали ранее - специально для себя место убирали, или купить ружьё, и перестрелять тех, кто мусорит.

Думаю этот урод сыщет место без проблем, тк скорее всего удручающе мусор на него не действует. Мы тоже всегда для себя убирали место, но на мой взгляд это неэффективно и к тому же не дело ждать пока там будет свалка, которую не перевезешь и за неделю. Я хочу на будущее регулярные уборки силами добровольцев, а не только на день физкультурника (это и есть цивилизованный подход к зоне отдыха), так что приеду еще и еще)) А невменяемых лопатами не перебить, че с них взять, осла насильно в рай не затащишь!
Уважаемый, со словами поаккуратней надо быть.Я это все сказал вот к чему. Убирать надо начинать с себя, в душе убраться, понимать что гора мусора после себя это плохо. А если человеку это в детстве не привили и в зрелом возрасте не дошло ... . Уберите для него. Мартышкин труд эта затея, через неделю ребята без царя в голове загадят все по новой. А тем кто хочет чистоты, один выход, поменять место. Я просто перестал ездить на эту мусорку.

Имелся ввиду тот урод, которому
RR:
чистого места будет не сыскать, может быть у него что-то и зашевелится в мозгу чуть-чуть совестных мыслей
Добавлено спустя 14 минут
RR:

Вы все правы, и те, кто ратует за уборку и те, кто говорит, что пусть в дерьме потонут... Но смысл в том, чтобы поступки, которые мы совершаем приносили пользу или личную или для кого то еще. И вот тут как раз и встает вопрос делать или не делать. Лично для меня чаша весов больше склоняется в сторону - делать.

Вообще никто не прав. Этим муниципалитет должен заниматься, а не добросовестные налогоплатильщики.
Но в сложившейся ситуации в чём правы те кто отворачивается от проблемы?
savik:
Чисто не там где убирают, а там где не сорят.
Привет кэп. А ещё сухо не там где вытирают, а там где не намокает.
6 июля 2013, суббота
RR RR
Вообще то и не муниципалитет. Эта территория, на которой мы отдыхаем и которую собираемся приводить в порядок, принадлежит на правах аренды Агроальянсу (хотя нафига сельскохозяйственному предприятию лес и речка, по сути зона отдыха) Так что юридически за арендованную площадь отвечают они со всеми вытекающими последствиями.
А возможные траты муниципалитетов. на это дело получится нецелевое использование средств.

А чем правы, кто отворачивается от проблемы?
Да тем, что у каждого человека всегда есть свое мнение, которое может или совпадать или не совпадать с другим, но дело в том, что для каждого именно его мнение будет правильным, и для того, чтобы человек изменил его, нужно привести веские аргументы, в том числе и по данной ситуации. Аргументы на данный момент таковы, что мы будем в очередной раз бороться не с причиной, а со следствиями.
6 июля 2013, суббота
sve sve За настойчивость!
savik:

sve:

RR:

Под словом урод имелся ввиду товарищ злостно мусорящий, который и после уборки 99% нагадит и в мусоре удобно устроится отдыхать. А смысл уборки в том, что со временем таких товарищей может стать меньше, именно благодаря таким акциям. И наивно развешанным бумажкам по деревьям - забери меня с собой, твой мусор! На кого то может и не подействуют, а на кого то подействуют. А вообще пообщались уже в интеренете с людьми, которые принимали участие в уборке 2010 года - говорят какой смысл, если вывезли 4 камаза, а люди как гадили так и гадят? Так вот, если бы не было той уборки, то сейчас вывозить пришлось бы на 4 камаза больше!! Так что уборка будет! БЕССМЫСЛЕННАЯ И БЕСПОЩАДНАЯ!!!!))))) А можно смотреть на этот вопрос еще шире, философски - зачем вы живете, если все равно умрете?? Вот именно поэтому и убираем, хотя все равно найдется кто то милый кто намусорит!
6 июля 2013, суббота
дрон:

Не. Убирать надо!!! И не важно что опять засрут. Надо и всё тут!
На недельку-другую позже бы сие мероприятие затеяли, я бы обязательно присоединился.

Я думаю может есть смысл осенью повторить, когда сезон купания-мусорения закончится, чтоб до следующего мусор разлагался и гнил там где ему полагается это делать) не знаю еще..
6 июля 2013, суббота
RR:

Вообще то и не муниципалитет. Эта территория, на которой мы отдыхаем и которую собираемся приводить в порядок, принадлежит на правах аренды Агроальянсу (хотя нафига сельскохозяйственному предприятию лес и речка, по сути зона отдыха) Так что юридически за арендованную площадь отвечают они со всеми вытекающими последствиями.
А возможные траты муниципалитетов. на это дело получится нецелевое использование средств.
Вот это новость...
RR:

А чем правы, кто отворачивается от проблемы?
Да тем, что у каждого человека всегда есть свое мнение, которое может или совпадать или не совпадать с другим, но дело в том, что для каждого именно его мнение будет правильным, и для того, чтобы человек изменил его, нужно привести веские аргументы, в том числе и по данной ситуации. Аргументы на данный момент таковы, что мы будем в очередной раз бороться не с причиной, а со следствиями.
А с точки зрения Шредингера все мы и правы и не правы одновременно, но от этого мусора на Псле меньше не станет.
6 июля 2013, суббота
Насчет причин и следствий - могу только частично согласиться, но не полностью. Причина - низкий культурный уровень отдыхающих людей! И если вывоз мусора делается не втихомолку тему, кто не может смотреть на это дерьмо, если вы подчищаете не только место для себя лично, если вы проявляете свою гражаданскую позицию и не получая за это зарплату дворника, которого в муниыипалитете нету, добровольно выгребаете мусор за всех, если это освещается, если люди видят, что это не одна-две, три буылки, те они видят РЕАЛЬНО СКОЛЬКО там всего в сумме, если вешаются таблички, если на это обращает внимание пресса, то я уверена, что уровень сознательности может возрасти! Может и останутся безнадежные циники, которые будут говорить, что дураков работа любит и бросать все равно бутылки - вопрос относительный, кто из нас в этом случае является дураком, может я, может он, может мы оба! Но я все равно поднимусь и уберу.Добавлено спустя 18 минутСогласна со Шредингером, хоть и не знаю кто это)
6 июля 2013, суббота
sve:
Согласна со Шредингером, хоть и не знаю кто это)
Э́рвин Ру́дольф Йо́зеф Алекса́ндр Шрёдингер
У него ещё был кот.
6 июля 2013, суббота
игорь игорь
ustinAvg:

RR:

Вот это новость...
RR:

в чём уважаемый заключается новость?
6 июля 2013, суббота
игорь:

В том что общепринятые места отдыха в аренде у сельскохозяйственного предприятия.
6 июля 2013, суббота
игорь игорь
ustinAvg:

игорь:

В том что общепринятые места отдыха в аренде у сельскохозяйственного предприятия.
вообще-то между общепринятым и обустроеным т.е.официальным местом есть большая разница .а вообще эта территория земли лесного фонда то есть федеральная как я понимаю
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .