Сообщения за сегодня
Активность на форуме
6 часов назад
7 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 713
Пользователей 2 463

Подвесной лодочный мотор

вопрос о длинне дейдвуда
Просмотров 2429 Сообщений 12
13 марта 2013, среда
alsn alsn
Всем доброго времени суток!
Надеюсь, что раздел выбрал правильный.. Если нет, то модераторы подкорректируют :)
У меня вопрос к любителям надводного транспорта: можно ли на лодку длинной 4 метра, с транцем высотой 40 см, поставить подвесной мотор с длинной "ногой"? Есть вариант удачно приобрести, который по всем параметрам подходит, кроме длинны ноги :(
Сейчас стоит с нормальной длинной, а тут получается, что кавитационная плита будет сантиметров на 10 ниже днища. Терпимо это или не очень?
13 марта 2013, среда
RR RR
Надо у Витуса поинтересоваться. Он должен быть в курсе этой темы про лодочные моторы.
15 марта 2013, пятница
alsn alsn
что-то Витуса не видно...
15 марта 2013, пятница
RR RR
Заработался, завтра ему позвоню, пусть зайдет, почитает и отпишется. Или мне расскажет ньюансы.
15 марта 2013, пятница
RR RR
Позвонил, действительно занят, но я все же задал твой вопрос. Пишу ответ. У него была точно такая же ситуация, как ты и описал. 10 сантиметров ниже днища ни гут, он решил её так, сделал 10 сантиметровую надставку на транец и использует подвесной мотор с длинной ногой.
15 марта 2013, пятница
alsn alsn
RR:

Позвонил, действительно занят, но я все же задал твой вопрос. Пишу ответ. У него была точно такая же ситуация, как ты и описал. 10 сантиметров ниже днища ни гут, он решил её так, сделал 10 сантиметровую надставку на транец и использует подвесной мотор с длинной ногой.
большое спасибо за ответ! Решение в принципе простое. А что именно было не гут в той ситуации? Наверное на мелководье сложно было с длинной ногой? или на скорость влияло?
15 марта 2013, пятница
RR RR
alsn:
Наверное на мелководье сложно было с длинной ногой? или на скорость влияло?
Наверное первое, как мне кажется, у меня лодки нет, поэтому мне остаётся только догадываться.
Витус постарается вечером появиться и подробнее ответить на твой вопрос.
20 марта 2013, среда
Витус Витус
Я четвертый год использую мотор с длинной ногой сделал проставку и все окей
20 марта 2013, среда
alsn alsn
Витус:

Я четвертый год использую мотор с длинной ногой сделал проставку и все окей

А если без подставки?
31 мая 2013, пятница
alsn alsn
Всем доброго времени суток!
проблема длинной ноги в принципе решена, можно закрывать.
(поставил ту длинную ногу, на море разницы не чувствуется, только оногда посмотривать приходится на мелководье и транспортировать с поднятым мотором)
31 мая 2013, пятница
RR RR
alsn:
на море разницы не чувствуется
А фотографий не делал случаем на море?
31 мая 2013, пятница
alsn alsn
в этот раз нет, там такая какашная погода была, что просто ужас. Волна сильная, кое как выехал... Но есть с прошлого года, сейчас посмотрю...Добавлено спустя 11 минут
""

""
Добавлено спустя 12 минутЭто вот как раз на старом моторе, на 20ке, с нормальной длинной дейдвудаДобавлено спустя 14 минутнижняя фотография - это не моё судно :);)
Заходили россияне в наши воды
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .