Сообщения за сегодня
Активность на форуме
7 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Новости "Windows"
2 дня назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 729
Пользователей 2 463

Русская глиняная игрушка

Просмотров 3337 Сообщений 4
29 октября 2011, суббота
Mari_19 Mari_19
Добрый день всем форумчанам!
Меня зовут Марина, я пришла на Ваш форум с большой просьбой.
Я преподаватель «Лепки из глины и гончарного дела » в г. Москве.
На уроках , деткам, я преподаю курс Русская глиняная игрушка разных областей нашей родины. Игрушки из Тульской , Орловской, Воронежской, Липецкой области всем известны . Но я знаю, что у Вас тоже есть Ваша собственная глиняная игрушка и у меня есть одна (приобретённая на выставке). Её очень берегу. Но информации в Инете очень мало, а хотелось бы больше узнать и рассказать детям о мастерах, где родился лепной промысел, как расписывали игрушки. Может можно встретиться с мастерами. Буду благодарна за любую информацию.
29 октября 2011, суббота
YustaS YustaS
Наша игрушка - это лучше чем игрушка из всех остальных краев страны smile Будете в Судже - встретьтесь с Юрием Спесивцевым - он вроде как главный тут по этому делу, лауреат премий и т.д.

Сюжет Суджа-ТВ
29 октября 2011, суббота
Mari_19 Mari_19
Спасибо! Собираюсь в этнографическую поездку в Ваш город,чтоб посмотреть собственными глазами. Прочитала , из другой темы "гончарный промысел" что Спесивцев преподаёт в Техникуме искусств и заведует отделением декоративного искусства и ещё указан тел. Позвоню. Ещё раз Спасибо!
4 ноября 2011, пятница
I.M. I.M. За все!
нашёл я дома старый буклетик про Суджанскую народную керамику. На работе отсканирую и выложу
8 ноября 2011, вторник
I.M. I.M. За все!
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .