Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
1 день назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Речка в Судже

Просмотров 14478 Сообщений 70
2 марта 2011, среда
Umka Umka
Видимо наши "Пслы" каким-то образом взаимосвязаны smile
2 марта 2011, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Только почему-то в Суджу приходится на автомобиле ездить.
2 марта 2011, среда
Umka Umka
Ходи по льду, кто мешает?
2 марта 2011, среда
Весна мешает теперь. Я пешком не хожу никуда.
""
2 марта 2011, среда
Umka Umka
Плохому танцору всегда что-нибудь мешает %-)
2 марта 2011, среда
В данном случае это водоросли.
2 марта 2011, среда
Замулька Замулька
колхозник;103511:
уроды сплошь и рядом .этим летом шматок организовал сбор мусора на косе.собрали две машины мусора.ну и что? ровно через три часа поехал я купаться.стоит пионер моет ноги от песка из бутылки из под пива и кидает пустую в ту яму где я раком лазил мусор собирал.на вопрос что ты делаешь он смотрит на меня как на дебила.

Когда я еду отдыхать на природу, беру пару мусорных пакетов, чтоб после себя почистить. В крайнем случае, складываю мусор в любой пакет, в котором привезла еду.
Не помню, где уже отдыхала я (где-то в Москве или под Москвой), собиралась с друзьями уезжать, ходила и собирала мусор. Мимо проходили какие-то компашки и смотрели на меня как на чокнутую. Мол, совсем плохо с головой у девушки, что собирает мусор за собой и пакует в багажник.
Странные люди...............
Одно время ездила отдыхать к знакомым в Подмосковье (надалеко от г. Серпухова). Природа там красивая. Там как раз впервые собирала дикую землянику. И вот на опушке леса, которая расположена недалеко от места моего пребывания, где еще находятся дачи, наткнулась на гору, именно на ГОРУ мусора!!!!! Чего там только не было......А рядом с этой опушкой растёт и земляника, и белки водятся. Дачники - нереальные долба*бы. Понастроили себе хоромы 4-х этажные, заборы 5-ти метровые, сидят за ними, радуются, какой классный клочок земли отхватили среди берез и елок...А мозгов не хватает, чтоб понять, еще год-два - и будет вонять вокруг них не луговыми цветами, а содержимым мусора.
Они живут с девизом : "где жрём-там и ср*ё*м".
2 марта 2011, среда
Master Master
А мозгов не хватает, чтоб понять, еще год-два - и будет вонять вокруг них не луговыми цветами, а содержимым мусора.
Из грязи в князи, наше культуровоспитание...
2 марта 2011, среда
BobNet BobNet
А мозгов не хватает, чтоб понять, еще год-два - и будет вонять вокруг них не луговыми цветами, а содержимым мусора.
Осталось потерпеть чуть-чуть, до 2012 года, а там начнется терраформация планеты и жизнь начнется по новой joke
3 марта 2011, четверг
I.M. I.M. За все!
Было же много мусора в лесах этим летом - природа (человек) всё подправила (пожары 2010).

И реки может углубятся...
Что такое человек по сравнению с силами природы? Ну а если уж мусорить сильно хочется, то лучше в городе - всё равно уберут, а на природе - вряд ли.
1 мая 2011, воскресенье
Замулька Замулька
Вспомнила случай, про который мне мама рассказывала. Произошло это в августе 1991-1993 (какой именно год не помню). Тогда речка Суджа сошла с ума. Одни рыбки выбрасывались на берег и задыхались, другие - просто плавали дохлыми. А раки вылезли из воды и полезли по деревьям (!!!!!!!!). Мальчишки лазили по деревьям, снимали их и кидали обратно в воду, а раки снова вылазили и лезли по деревьям. Кошмар!!! А потом все удивляются: откуда такая большая рыба в речке водится. Что же такое в речку сбросили, что там произошел апокалипсис?
1 мая 2011, воскресенье
BobNet BobNet
Замулька расскажи что ты там периодически употребляешь :drug:
1 мая 2011, воскресенье
RR RR
Что же такое в речку сбросили, что там произошел апокалипсис?
""
1 мая 2011, воскресенье
Master Master
Прием таких средств вызывает большой интерес к происходящему вокруг, я тоже хотел бы попробовать такова средства...И улететь, на речку Суджа, и что бы раки по деревьям, а рыбы стали бы со мной разговаривать, во сила...
1 мая 2011, воскресенье
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
Наблюдал в детстве похожее, только не на Судже, а на родной речке Реут С конкретным потеплением в начале апреле, попер рак на берег, как из кипятка, и мы пацанами,с непонятным удивлением собирали с бегега много еще живых ошалевших раков..
Причина была банальна: несколько вверху по течению, весенним половодьем была размыта какая то отстойная система с расположенной недалеко от реки свинофермы. И часть свинячих говен попала в речку. Рак, как древнее, устоявшееся членистоногое может вытерпеть многое, даже дохлой материей питается, но супротив значительного количества животного говна бессилен, и стремится покончить жизнь самоубийством, выползая на берег, чтобы не находится в этой среде..
Так же рак весьма чувствителен к разного рода химическим отравлениям. Для него они даже хуже дерьма..Вот так мы и гробим родную природу. Ну может не мы конкретно, но мы же тоже тут живем..
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .