Сообщения за сегодня
Активность на форуме
8 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Новости "Windows"
2 дня назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 729
Пользователей 2 463

Речка в Судже

Просмотров 15004 Сообщений 70
27 февраля 2011, воскресенье
Замулька Замулька
Александр Щербинин;103432:
Мне кажется, нужно учитывать и тот факт, что раньше реки прокашивали, даже в моем недалеком детстве, я отчетливо помню мужиков, которые брали косы и косили водоросли. А эти скошенные водоросли плыли вниз по течению, собирая на себе ряску, и, соответственно, тоже сносили ее вниз по течению. Конечно, прокашивалась не вся речка, а только та часть, где было хорошо купаться, но и этого хватало. Сейчас редко где можно увидеть, что кто то косит водоросли. Да и люди, наверное, раньше были немного другие, не скидывали в речку что попало. Так, например, года 3 или 4 назад, когда возле пляжа была лодочная станция, плыли мы с другом на лодке по направлению от пляжа в сторону подола, так чего мы только не увидели в речке, даже мешок толи с мертвыми собаками, толи с мертвыми кошками, не полный конечно, но запах был не из приятных, вот так вот и купайся после этого в речке.

Кошмар!:shocked:
Да, хотя бы покосить речку по центру и у некоторых линий берега, было бы уже лучше. А то речка слишком сузилась в некоторых местах из-за разросшегося камыша. Ещё в районе моста на Подоле в речку упало дерево и перекрыло течение. Чтоб проплыть на лодке, пришлось на лодке с веслом, как на плоту с палкой пробивать себе путь - в объезд через камыши. Может, уже убрали, но я сомневаюсь. Возможно спилили, а бревна так и остались в воде.
Я бы сама прокосила полречки, если бы не боялась водорослей)))) У меня водорослефобия )))
Замулька Замулька
Я наверное никого не удивлю, если скажу, что в воде рядом с берегом и на самом берегу видела бутылки, пустые шампуни, обертки от чипсов и всякую другую дрянь. Особенно на старой бани.
Master Master
Семья без урода не бывает...
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
У нас так почти все отдыхают,приедешь ,а там свалка уже образовалась.Точно что уроды.
колхозник колхозник
уроды сплошь и рядом .этим летом шматок организовал сбор мусора на косе.собрали две машины мусора.ну и что? ровно через три часа поехал я купаться.стоит пионер моет ноги от песка из бутылки из под пива и кидает пустую в ту яму где я раком лазил мусор собирал.на вопрос что ты делаешь он смотрит на меня как на дебила.
Umka Umka
Шариковы.
Master Master
Может надо хоть как то объяснять...
Город наш, природа наша, новой не будет, хоть кто нибудь да поймёт...
28 февраля 2011, понедельник
Vitamin Vitamin
Как говорит старая пословица: "Чисто не там где убирают, а там где не сорят"
Umka Umka
А грязно там где сорят. У нас грязно, пословица не работает!
Vitamin Vitamin
У нас грязно, пословица не работает!
не работает не пословица, а простые, русские человеки в направлении того что бы меньше бросать мусор, хотя в нашем районе при выезде из города везде висят знаки, с просьбой не сорить на дороге
Umka Umka
Зачем тогда говорить банальности?
2 марта 2011, среда
Goshik2004 Goshik2004
По поводу того что речка заростает....ну если бы району была бы интересна эта проблема, то наверное запустили бы в речку белого амура и толстолоба, глядишь годика через 3-4 камышей бы стало меньше...
2 марта 2011, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
А кто нибудь обращался в "Общество рыболовов и охотников"? Там-же можно что-то своими силами с водорослями сделать или нельзя?
2 марта 2011, среда
Umka Umka
Проблема не в самих водорослях, а в падении уровня воды и заилении дна. Там и разрастается "бурьян", а на глубине и при нормальном течении - чисто! Это следствие.
2 марта 2011, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
С уровнем воды давно проблема на Псле. У нас тоже самое творится.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .