Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Эхо войны
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Астероиды
2 дня назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 022
Пользователей 2 451

Охота в Суджанском районе

Просмотров 4535 Сообщений 21
10 августа 2010, вторник
Dubuar Dubuar
Добрый день господа,
Сам я родом из Суджи, но сейчас живу в другом регионе. Вот хотел бы на новогодние праздники приехать, деда проведать. Да, если получится и поохотиться маленько. Может подскажет кто, почем нынче кабанчик с косулей? Или может контакты Суджанского охотобщества или егеря какого?

Заранее спасибо
10 августа 2010, вторник
Olga Olga
В Суджанском районе охота вообще запрещена до 21 сентября в связи с пожароопасной обстановкой. После этого будут продаваться путевки обычные - на утку и на зайца, сроки - обычные. Стоимость не знаю точно, где-то рублей 300-500. Лицензии на косулю и кабана не продаются, разве что в Беловском районе будут. Стоимость тоже примерная, где-то в районе 7-10 тысяч.
10 августа 2010, вторник
Olga Olga
Более точную информацию позже могу выяснить, если надо.
13 августа 2010, пятница
Dubuar Dubuar
Вот спасибо, точнее уже не надо. Если в Суджанском нет лицензий на кабана и косулю, то буду ориентироваться на зайца по зиме.
Да и как я посмотрю, цены на копытных такие же, как и у нас.
13 августа 2010, пятница
RR RR
Кабаны? насколько я знаю в Суджанском районе есть предприимчивые граждане выращивающие данных животных для последующей поставки в более богатые регионы России (конечно же за хорошие бабки) для охотничьих услад. бЫзнЫс
19 марта 2013, вторник
Всем привет! Подскажите пожалуста - где находится охотовед «Курскоблохотрыбцентр» по Суджанскому району Сергей Валерьевич Никишин - если можно служебный адрес и телефон. И кто выдает путевки на охоту - охотовед или есть какое-то охотобщество или охотхозяйство?
20 марта 2013, среда
Vitamin Vitamin
2-23-77 звонить до обеда.
11 апреля 2013, четверг
Привет всем! Если есть возможность раскажите как проходит весенний сезон охоты в Судже (больше интересует вальдшнеп) и существует у вас запрет на охоту в 5-ти километровой зоне вдоль границы с Украиной?
12 апреля 2013, пятница
RR RR
OFF

Госдума повышает штрафы для браконьеров

Госдума приняла в первом чтении законопроект, повышающий штрафы для браконьеров, передает корреспондент "Росбалта".

Согласно проекту, в 2,5 раза возрастут штрафы за незаконный вылов рыбы — до 5 тыс. рублей для граждан и до 30 тыс. рублей для должностных лиц.

При этом наказание для юрлиц останется неизменным, следует из документа.

Также увеличиваются штрафы за нарушение правил охоты. Для граждан они составят от 2 тыс. до 5 тыс. рублей (сейчас от 1 тыс. до 2 тыс. рублей), а должностных лиц — от 20 тыс. до 30 тыс. рублей (в настоящее время — от 10 тыс. до 15 тыс. рублей).

Подробнее: >>>>
20 апреля 2013, суббота
RR RR
Вот такие звери встречаются в километре от Суджи, недалеко от дороги если ехать в Гуево smile
Сфотографированно на днях. Будьте осторожны. Кстати, этот бобёр вел себя очень агрессивно.
(фотографии не мои, взял у знакомого)

""

""

""
21 апреля 2013, воскресенье
RR RR
Скоро можно будет прямо в городе охотится. Вчера, офигевшая от наглости здоровенная лиса, спокойненько перебежала дорогу возле сбербанка, минуты две гуляла шла по тротуару и повернув в проулок важно удалилась... Правда это было ночью, но все же...
22 ноября 2017, среда
SkyWolf SkyWolf
про охоту в Судже, наверное, уже и не стоит спрашивать.
16 февраля 2018, пятница
RR RR
Для охотников могут ввести налог на добычу

С января 2019 года в России могут ввести налог для охотников. С предложениями о внесении изменений в Налоговый кодекс выступило Минприроды. На портале проектов нормативных правовых актов опубликовано уведомление о начале разработки поправок.

Налог хотят брать с тех охотников, охотничьих обществ, которые "профессионально" занимаются добычей дичи. "Отсутствуют размеры ставки сбора за добычу большой группы массово добываемых охотниками видов охотничьих ресурсов", отмечается в уведомлении.

Предлагается установить единую ежегодную ставку сбора за охоту на пушных животных (волк, шакал, лисица, корсак, песец, енотовидная собака, енот-полоскун, рысь, росомаха, барсук, куницы, соболь, харза, дикие кошки, ласка, горностай, солонгой, колонок, хори, норки, выдра, зайцы, дикий кролик, бобры, сурки, суслики, кроты, бурундуки, летяга, белки, хомяки, ондатра, водяная полевка) и на птиц (гуси, казарки, утки, глухари, тетерев, рябчик, куропатки, перепела, кеклик, фазаны, улары, пастушок, обыкновенный погоныш, коростель, камышница, лысуха, чибис, тулес, хрустан, камнешарка, турухтан, травник, улиты, мородунка, веретенники, кроншнепы, бекасы, дупеля, гаршнеп, вальдшнеп, саджа, голуби, горлицы).

Эти животные перечислены в законе "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов" в статье "Охотничьи ресурсы".

>>>>>
24 февраля 2018, суббота
Сталкер Сталкер
Что охотники свидетельствуют о пропавшем из П. парне ?
24 февраля 2018, суббота
RR RR
Сталкер:

Что охотники свидетельствуют о пропавшем из П. парне ?
Что?
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .