Сообщения за сегодня
Активность на форуме
11 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Времена года.
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Чиновнички
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 029
Пользователей 2 452

Отдых на море

Просмотров 10204 Сообщений 61
9 июня 2010, среда
Umka Umka
Что такое хороший отдых?

Народ, кто хочет с нами на Ладогу? Есть 2 места для одного экипажа. Байдаркою обеспечим. Хавка и на бензин в складчину. Палатка и спальники (для себя) с вас. Другие растраты по желанию. Старт 25 июня, возвращение 5 июля. В программе гребля от г. Сортавала до Лахденпохья по красивейшим заливам и шхерам, посещение Валаама, рыбалка, возможность материться на закат почти всю ночь. Ждем до выходных. Личные вопросы - в личку, публичные - в публичку. smile
9 июня 2010, среда
Женусик Женусик
В моем понимание хороший отдых - это МОРЕ, номер с удобствами, чтобы можно было переночевать и в самую жару там книжку почитать, ну и с голоду не умереть.
9 июня 2010, среда
BuBu BuBu
в прошлом году были в Гурзуфе. Жили на квартире у самого берега. на все про все около 7000 на одного. Но это в октябре. Основные затраты - экскурсии (самостоятельно на рейсовом автобусе), проживание.
Питание, почти только виноградом по 8 гр.кг и арбузами.
9 июня 2010, среда
BuBu BuBu
с нами на Ладогу?
почему в этой теме? Вообще очень заманчиво. У меня с отпуском ...ОПА. мах что удасттся пробить неделю в конце июля. Тоже на Крым планируем.

Судя по настороению постов Женусика- оптимальное место-Коктебель.
9 июня 2010, среда
Umka Umka
В сезон удваивай. Коктебель - утраивай.
Оптимально Алушта. Близко до всяких достопримечательностей и не дорого.

почему в этой теме?
А разве Ладога не море? Если не видно берегов, значит море!
http://tur.anpash.ru/Ladoga2009.html
9 июня 2010, среда
Goshik2004 Goshik2004
Вот блин специалистов развилось по Крыму.............)))

Umka не пугай людей - я например без проблем отдохну за 7 иыс. на ЮБК и при этом в нормальных условтях!
Опыт наработаный с годами!

Женусик - все вышепривденнные цены примерно остались и в этом году, если будете в Судже и останутся вопросы звоните 908 124 62 85 - раскажу все что знаю и даже больше!

Вообще я бы выбрал Гурзуф или Симеиз, если потише то Кацивели, может Мисхор (особенно если договоритесь на пляж в Дюльбер) - Новый свет (уныл пейзаж - меня не прет, что можно сказать и о Евпаторском береге)
Если хочется поменьше людей и приемлимые цены - оптимально бы сказал те курорты которые особо не на слуху - т.е. возьмем ЮБК (Кацивели, Парковое, Утес и т.п.)

Umka - Алушта это - ппц....))
9 июня 2010, среда
RR RR
Старт 25 июня, возвращение 5 июля.
У меня совсем "просветов" не ожидается этим летом. sad Хорошо бы если удалось слёт отбыть целиком.
10 июня 2010, четверг
Umka Umka
Umka - Алушта это - ппц....
Аргументируй! Ясное дело что ты будешь звать в Симеиз. Всяк кулик свое болото хвалит smile
Алушта не лучше и не хуже, она расположена удобнее. Практика показывает что меньше 30 тыр. на двоих потратить получается только если их (денег) нету. Про детей вообще молчу. Может проведем опрос кто сколько потратил?
Да, собственно, о чем тут спорить? Тратится все что берется. А насчет смогу... ну я скажем смогу за 3500 отдохнуть в Крыму 10 дней, это если своим транспортом ехать. Если буду ехать автостопом, то и 1500 хватит. Но ведь это экстрим, это не для всех.
10 июня 2010, четверг
Goshik2004 Goshik2004
Umka;72221:
Аргументируй! Ясное дело что ты будешь звать в Симеиз.
Алушта не лучше и не хуже, она расположена удобнее. Практика показывает что меньше 30 тыр. на двоих потратить получается только если их (денег) нету

Алушта - я вно не равно удаленная точка от всех достопремечательностей - это раз, в этом плане оптимальным был бы Мисхор или Кареиз! Соответственно повышение затратной части на их посещение и пр.
Алушта заполняется отдыхающими первым делом - дальше все остальное (имею ввиду лишь ЮБК), получаем толпы народу на пляже и пр.
Не самый впечатляющий пейзаж - ИМХО!

По поводу 30 тыс. так за такие деньги я поеду на Бали...)))))
Средний расклад по ценам на Крым в этом году будет такой - проезд 1500 + продивание от 300 (ЮБК - возможно и попадется дешевле) - т.е. проезд и проживание на одного человека за 7 дней приблизительно = 3600 руб.
Если бюджет 7000, то остается по 300 руб. в день на покушать, соответственно никаких экскаурсий в этот бюджет не влезет.

Если интересует бюджетный отдых на море - то можно отправится на море через одну из Сумских тур фирм - (автобусный тур) - они будут подешевле - везут в основном Новый Свет (типа Рыбачье и пр.) - такой отдых с питанием помоему влезает в 5000 руб. Если интересно могу узнать подробней!
10 июня 2010, четверг
Umka Umka
Алушта - явно не равно удаленная точка от всех достопремечательностей - это раз
От всех достопримечательностей равно удален Симферополь или Москва. Но много сосредоточено именно в районе Ялты - Алушты. Тут и водопады и Демерджи и Долина Приведений и Ботанический сад и троллейбус ходит в обе стороны и Ай-Петри и дендрарий и Партенит и Ласточкино гнездо и и заповедник и аквапарк... хватит на 10 дней отдыха.
От 300р жилье в сезон реально? А в среднем сколько, если не повезет исхитриться? В прошлом сентябре можно было найти от 400, в июле от 600р. Может секрет какое знаешь?

Если бюджет 7000, то остается по 300 руб. в день на покушать, соответственно никаких экскаурсий в этот бюджет не влезет.
Даже при таком раскладе, ехать в Крым чтобы искупаться и выспаться, это тоже экстрим своего рода. Хотя каждому свое smile
10 июня 2010, четверг
Goshik2004 Goshik2004
Umka;72233:
От 300р жилье в сезон реально?
Конечно реально (только запросы относительно жилья у каждого разные - вот и все).

Я как то в Крыму отдыхал - помнится за 5 р. в сутки))))) (снимал комнату.....правдо было это лет так 9 назад)

По поводу достопримечательностей - скажем так от Алушты до Ялты 41 км и пиликать на тралике по жаре такое растояние не очень комфортно!
На этом участке выдилил бы: Никитский ботанический сад, Массандровские винные подвалы и Массандровский дворец - все - все эти достопримечательности расположенны ближе к Ялте (км 10 от нее).

Дальше поехали: от Ялты до Симеиза - растояние 25 км: тут расположены Ливадийский дворец, Ласточкино гнездо, Дюльбер, Юсуповский дворец, Канатка, Воронцовский дворец.
Если ограничится Воронцовским дворцом - то растояние от Алупки до Ялты 20 км.

Т.е. если даже отдыхать в Симеизе - то до той же Никиты ближе чем, если отдыхая в Алуште выбраться на тралике до Ялты а потом с пересадкой в Воронцовский - 60 км.

Еще раз повторюсь равноудаленная точка от главных достопримечательностей ЮБК - это Мисхор (если угодно Кореиз) - до канатки пешком 30 мин, до набережной Ялты 10 мин на маршрутке - все главные достопримечательности в равной удаленности 15 км, что в одну что в другую сторону!!!!!!!!
10 июня 2010, четверг
Umka Umka
Дворцы для меня не достопримечательность. Скучные музеи или бары. А так, о чем мы спорим то? Пусть человек сам выбирает куда ехать и что посещать. Мы свое мнение высказали.
10 июня 2010, четверг
Женусик Женусик
Очень благодарна за Ваши отзывы об отдыхе. Обязательно выбирусь на море в этом году.
А еще кто нибудь знает про отдых в Бердянске и П. Приморский (в Феодосии)?
10 июня 2010, четверг
Umka Umka
Яндекс должен знать.
10 июня 2010, четверг
Goshik2004 Goshik2004
Женусик;72249:
Очень благодарна за Ваши отзывы об отдыхе. Обязательно выбирусь на море в этом году.
А еще кто нибудь знает про отдых в Бердянске и П. Приморский (в Феодосии)?

Так надо же определится Черное море или Азовское!

Есть более дешеввый отдых скажем на черноморском побережье (Железный порт и пр.) - но опять таки на любителя (достопримечательностей нет никаких).
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .