Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Эхо войны
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Астероиды
2 дня назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 022
Пользователей 2 451

Плавучий остров в Клюквенном озере

Просмотров 36115 Сообщений 139
25 июня 2008, среда
BuBu BuBu
Посмотрел по карте, там еще в лесу южнее озеро какое-то, по размерам не меньше Клюквенного.
26 июня 2008, четверг
Olga Olga
Если не ошибаюсь, это озеро Лебяжье. Говорят оно сильно заросло.
А на Клюковнике народ по выходным крутится неплохо, мы заезжали на полчасика - и сразу столкнулись с одной компанией, которая уезжала, и со второй - которая подъезжала. Они так хотели проехать на машине, что принялись бревна растаскивать, которые на тропинке лежали, чтоб машинами не ездили.
26 июня 2008, четверг
BuBu BuBu
А получилось у них подъехать поближе то? Я к чему спрашиваю. Собираемся лагерем стать дня на 2. Если там народ крутится. Возможен просто проходной двор. А выезд предполагает отдых от людей и единение с природой в более меннее укромном местечке. Часового на ночь выставлять?
20 августа 2008, среда
DuNkan DuNkan
Случайно наткнулся на статью про Горналь и понеслось. smile
В Суджанском районе оказывается столько обалденных мест... так что теперь собираемся в автопробег. Хотелось бы посмотреть и на плавучий остров, только бы поточнее дорогу до мостика узнать. От какого-нибудь значимого ориентира.

Либо, может быть у кого есть точные GPS координаты - чтобы их в навигатор зашить.

Заранее спасибо.
20 августа 2008, среда
Glob Glob
c GPS координатами - это к Umka smile
20 августа 2008, среда
DuNkan DuNkan
В личку? Или в тему про карту?
20 августа 2008, среда
RR RR
А как угодно, можно и в тему, можно и в личку
22 августа 2008, пятница
Umka Umka
Тех краев пока не рисовал. Только до Уланка. Скоро дорисую, осталось уже немного. :)
22 августа 2008, пятница
Olga Olga
Umka, помоги нарисовать трек в Навителе. Ни разу не делала.
а надо!!!!
если можно, то через аську, я вечером ее подключу дома
22 августа 2008, пятница
Umka Umka
Мне бы навител... жаль на гармина он не встанет :(
А что ты треком называешь?
27 августа 2008, среда
DuNkan DuNkan
Треком она называет маршрут, который ты пройдешь от какой-нибудь известной точки, которую легко можно найти на карте навигатора, до, скажем, мостика с которого надо смотреть на остров.

Ну или точные координаты мостика хотя бы. smile
27 августа 2008, среда
Umka Umka
Трек и маршрут разные понятия для меня. Трек это записанный прибором массив с множеством точек и их параметрами (координаты, скорость, высота...), поскольку треки хранятся в цифровом виде, то над ними можно производить различные вычисления и преобразования а также анализировать информацию. Чет меня понесло не туда...
27 августа 2008, среда
RR RR
Это чтобы немного ориентироваться при поездке на клюквенник (плавучий остров там же). Так вот, от Уланка, (если ехать от Суджи) отъезжаем 4-5 км. Там поворот направо будет. Обратите внимание, что там 2 знака "уступи дорогу" один прибит на берёзе, а второй нормально стоит. Доезжаете до леса (виднеется вдали) и направо вдоль него, там должна идти дорога, сначала асфальт, потом грунтовая. Поворачиваете налево, там будет дом лесника. Увидите, значит почти доехали. Ну а дальше как получится. Идти там не очень далеко. Думаю что там есть тропинка или может даже дорога. Как увидите навес - значит уже на месте.

Это если смотреть с трассы
""

Ориентир - 2 одинаковых знака
""

Едем по этой дороге и направо
""

И едем вдоль этого леса по дороге, а она приведёт куда надо.
""
27 августа 2008, среда
Umka Umka
Упс, может я "недобачаю", но это не та дорога!!! Или снято так?
27 августа 2008, среда
RR RR
Как не та? А помоему та.... дальше поворотов не было, я внимательно смотрел
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .