Сообщения за сегодня
Активность на форуме
6 часов назад
7 часов назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме Проза
8 часов назад
8 часов назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме Проза
8 часов назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 065
Сообщений 168 219
Пользователей 2 439

Крым!!! (кто, где и почем - отдыхал(-ет))

Просмотров 11961 Сообщений 45
18 июня 2009, четверг
Goshik2004 Goshik2004
[SIZE="1"]Подходящего раздела другого на форуме не нашел, так что не судите что создал тему здесь.[/SIZE]

[CENTER][SIZE="3"]И так - Крым, отписываемся о том, где, кто и почем отдыхал! Свои впечатления и отзывы, рекомендации и пожелания!
Обзор достопремечательностей, кто где был и какие хотел бы посетить и пр.

[/SIZE][/CENTER]
18 июня 2009, четверг
Goshik2004 Goshik2004
Отпишусь про свои Крымские похождения!

1-й раз отдыхал лет так 10 назад! Поехали с друзьями в п.Кареиз (между Ялтой и Алупкой - Мисхор). Хорошее, тихое место, цены на жилье ниже всех остальных мест на ЮБК, до Ялты 15 на маршрутке до набережной, 5 минут до канатки на Ай-Петри и 10 до Воронцовского Дворца! (пешком тоже ходили 25 минут хорошей прогулки)! Раньше можно было-бы сходить в Юсуповский Дворец - непосредственно расположенный в Кареизе (но он уже давненько закрыт, не то на реконструкцию, не то его кто-то выкупил - непонятно). Неподалеку санаторий Верховной Рады Украины "Дюльбер" - бывшее имение одного из родственников Царской семьи, его не раз снимали в фильмах (за денежку можно договорится с охранниками о том чтобы пройти на пляж, так же можно поговорить с метным население чтобы зделали пропуск, проходил вариант договорится питаться в столовой санатория)!

г.Гурзуф. Был не раз, еще будучи школьником гулял по Артеку, очень красивое, живописное место - Адалары, гора Медведь (достопремечательностей хватает), да еще на одной из улочек которго снимали эпизод из фильма "Брилиантовая рука". Можно взять катамаран на пляжике на против Адалар и сплавать к гроту Шаляпина нарвать мидий к пивы (частенько так и делали). Плюсы несомненно: очень близко к Никитскому батаническому саду и к Александровскому Дворцу, да и Массандра не далеко - сел на маршрутку и поехал!

п.Симеиз. Еще правее от Ялты и чуть дальше Алупки. Место еще живописнее Гурзуфа (Гора Кошка, гора Дива, Лебединое крыло, Голубой Залив) СУПЕР!! Цены сравнимы с Гурзуфом. Опять же недалеко канатка и Воронцовский Дворец, Аквапарк в 10 минутах хотьбы! В Симеизком Аквапарке иногда усраиваются "Аква Пати" с лучшими Dj Украины и России! Шикарное место для отдыха! Если любите тишину и покой - рядом п.Кацивели (10 минут пешим ходом за гору Кошку) - зато какой вид! Какая красота!

Евпаторию, Судак, Коктебель, Феодосию не посещал. Может быть в этом году (хотя будучи сестрой как-то вместе в Гурзуфе и Мисхоре, потом она была одна в Коктебеле - ее отзывы остались в пользу ЮБК (Гурзуф, Мисхор).

В Евпаторию не за что не поеду (природы ни какой - достопремечательностей нет, песчаные пляжи (постоянно песок в волосах, плавках и др. местах). Хватило одного раза в г.Железный Порт (один в один Евпатория по природе)! Спасибо больше не хочу!

Достопремичательности, там где был:

1. Воронцовский Дворец - что говорить надо быть и видеть! Есть знакомые были в Крыму (в Ялте) и не были во Дворце - много потеряли! Хотя во второй раз не так интересно, а вот по парку походить приятно!
Надо посетить обязательно!

2. Никитский ботанический Сад - все краски природы собраны здесь (или почти все) - Супер место! Столько разновидностей растений можно увидеть только здесь! Два раза был - буду и в третий!

3. Александровский Дворец - В горах расположен, красивый замок и именно похож на замок больше чем на дворец! Был один раз, очень понравилось! В нем кстати снимали эпизод из фильма 9 негретят!

4. Ливадийский Дворец - историческое место, Летняя резиденция Царской семьи, отличный вид на Ялту! Место встречи Сталина, Рузвельта и Черчеля! Часто выставки восковых фигур!
Если хотите посетить - я не против!

5. Церковь Александра Невского г.Ялта - был также один раз. Надо еще как-то найти ее в Ялте! Необычная церковь - просто таких внешне еще не видел.

6. гора Ай-Петри - вот это вид, какой вид открывается с Ай-Петри!!! Живописное место!!! Ели будут предлагать конную экскурсию в Воронцовские пещеры, обещая сталактиты и сталагмиты - не ведитесь - там только лед и снег и холод, а пешком дайти за 5 минут можно! Ехать предлагаю только на канатке - не саглашайтесь на поездки на автомобиле не те ощущения, или по крайней мере туда на канатке обратно на авто!

7. Дворец "Дюльбер" - очень красивый Дворец в восточно-турецком стиле, снимались фильмы Роксолана и др. Если договоритесь с охраной санатория - то можно посетить территорию и пофотографироваться!

Все эти экскурсии проделывал сам без помощи экскурсионных бюро - коих очень много, потому что дешевле и не сдвинут рамками экскурсионной программы!

Что хотелось бы увидеть:

1. Крепость в Судаке!

2. Пещерные города (был один раз в детстве с Буряченко Г.В. уже не помню в каком).

3. Церковь на Форосе!

4. Балаклава (очень красивое место - родственники ездили показывали фото).

Может что-то и забыл не обезсудьте!
18 июня 2009, четверг
RR RR
г.Гурзуф. Был не раз, еще будучи школьником гулял по Артеку, очень красивое, живописное место - Адалары, гора Медведь
1. Воронцовский Дворец - что говорить надо быть и видеть! Есть знакомые были в Крыму (в Ялте) и не были во Дворце - много потеряли! Хотя во второй раз не так интересно, а вот по парку походить приятно!
Вот это видел, когда был в Артеке (но там порядок жесточайший был: шаг влево шаг вправо - расстрел) и больше я на море не попадал. То есть был один раз.
19 июня 2009, пятница
Olga Olga
В Крыму была трижды, но один раз в пионерлагере, так что я эту поездку и не считаю, потому что мало что можно увидеть там. А вот второй раз ездили просто на теплое море, покупаться и позагорать, отдохнуть, короче. Это был Судак. Тогда крепость была закрыта на реставрацию, поэтому видела ее только снаружи. Но зато вид с горы - залюбуешься! И девичья башня хороша!
Ну там экскурсии всякие - Алупка, Алушта, Гурзуф, бухты Голубая, Синяя и Зеленая, можжевеловая роща, в общем красиво там, ничего не скажешь.

Ну и прошлым летом ездили в Симеиз, очень понравилось. Красиво, спокойно, интересно.
Ай-Петри - просто супер-класс! Назад возвращались уже в темноте, поэтому спуск среди облаков (в тумане) на мотоцикле - ВПЕЧАТЛИЛО!!! Ехали наощупь, но зато какие ощущения!
Посетили разные места - Воронцовский парк, Никитский ботанический сад, Массандру, Ай-Петри, до канатки не добрались, день закончился, гуляли по набережной в Ялте, Ласточкино гнездо - просто красивое место, внутри не были, да и незачем, зато живописное место, фотографий сделали много.
Это что касается Южного берега. А еще были на западе Крымского полуострова - красивые места и там есть тоже.
В общем сам Крымский полуостров небольшой, зато истории в нем - на всю Россию хватит, места красивейшие и природа прям бушует в красках. Море только там такое теплое.
19 июня 2009, пятница
Goshik2004 Goshik2004
Olga;38115:
Ну и прошлым летом ездили в Симеиз, очень понравилось. Красиво, спокойно, интересно.

Полностью согласен - Симеиз многим бы рекомендовал, скорее не Симеиз, а Голубой Залив!

Последний раз в Симеизе тоже был прошлым летом! А жили в отеле рядом с Аквапарком - Olga Вы должны знать! Вечером тихое, спокойное место, да и вообще летом часто этот район за горой Кошкой (от Симеиза до Кацивели) облюбовывают отдыхающие с палатками! Места ведь заповедные и красивые!
19 июня 2009, пятница
Красноармеец Сухов Красноармеец Сухов
Город русской славы Севастополь всегда рад принять желающих отдохнуть, цены умеренные. Есть что посмотреть, есть и море.
Украинцы же предпочитают Болгарию, особенно, если есть желание качественно и умно потратить деньги на отдых.
По теплоте моря в Украине самое самое - Азовское, в России - Каспийское, там же и истории навалом.
Что касается Крыма, то развитие полуострова в рекреационном смысле даже и не начиналось, и в этом повинны и сами крымчане. Для своих же друзей россиян не смогли создать качественную и приемлемую по ценам индустрию отдыха. бардак.
19 июня 2009, пятница
Goshik2004 Goshik2004
Красноармеец Сухов;38117:
Для своих же друзей россиян не смогли создать качественную и приемлемую по ценам индустрию отдыха. бардак.

Сами россияне не могут себе на Кавказе создать качественную и приемлемую по ценам индустрию отдыха - что тогДа говорить про Крым! Вы цены сравните Кавказ-Крым и поймете где дешевле (ту вроде все ясно что в Крым намного дешевле). Да сервис что в Крыму, что на Кавказе совдеповский (это Вам не Египет и не Турция и даже не Болгария) - я люблю Крым не за сервис - а за КРАСОТУ КАКОЙ НЕТ НИГДЕ!!!

В Севастополе не был - надо бы как-нибудь побывать, но мне кажется что город военной славы - все же им и останется, т.е. городом военной славы (на отдых как-то невоодушевляет) - только непоймите меня не правильно. ИМХО - в качестве экскурсии в Севастополь я бы поехал - а вот отдохнуть нет!

P.s. Друг у меня уже много лет живет в Англии и был за это время в разных уголках мира и на разных курортах, которые по сервису очень далеко ушли от Крыма - а к хорошему как известно привыкаешь быстро. Так вот, звонит мне наднях и говорит давай рванем в Крым!!! (Хотя были там что он, что я - N-е количество раз) - тянет все равно!
19 июня 2009, пятница
Рекомендую Севастополь в таком случае и те места, что Вам не нравятся - западное побережье. Кроме того, дайвинг в Крыму - увлекательное занятие.
Если хотите экзотики - начните с Армянска и двигайтесь побережьем к Севастополю... Вы полюбите этот город и его жителей.
Вся Земля красива, и Крым не исключение.
19 июня 2009, пятница
RR RR
В Севастополе не был - надо бы как-нибудь побывать
Совсем забыл, был я там И диараму видел, и на Сапун - горе побывал и в прочих знаменательных местах, включая аквариум. Там очень много интересных мест. Но из-за порта водичка там не ахти.
19 июня 2009, пятница
А рядом - Балаклава, и прогулка морем оттуда к Золотому пляжу и к крепости генуэзской... Бухта Омега в свое время была неплохим местом, да и со стороны Радиогорки море не сильно грязное)
19 июня 2009, пятница
Goshik2004 Goshik2004
Красноармеец Сухов;38132:
А рядом - Балаклава, и прогулка морем оттуда к Золотому пляжу и к крепости генуэзской...

Про Балаклаву писал еще в первом посте, с удовольствием бы посетил!!!
19 июня 2009, пятница
потому и упомянул. не забываем, там база подводного флота)
19 июня 2009, пятница
Goshik2004 Goshik2004
Красноармеец Сухов;38135:
не забываем, там база подводного флота)

Это мы в курсе, с одной подводной лодкой smile
19 июня 2009, пятница
... советская была. паузу держал.
19 июня 2009, пятница
Goshik2004 Goshik2004
Красноармеец Сухов;38158:
... советская была. паузу держал.

Да бы не засорять тему, На этом под итожим наш рассказ про Балаклаву (базу подводного флота), а также очень красивое место! Сам там небыл, но "Сухов" и не только он говорит надо побывать неприменно - Верим наслово и неприменно посетим - может даже в этом году!
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .