Сообщения за сегодня
Активность на форуме
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме О фильмах (часть 2)
5 часов назад
7 часов назад
7 часов назад
7 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
Онлайн 5
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 065
Сообщений 168 203
Пользователей 2 439

Крым!!! (кто, где и почем - отдыхал(-ет))

Просмотров 11956 Сообщений 45
19 августа 2009, среда
Kokos Kokos
Goshik2004;44135:

P.s. Скажем так - Если бы так отдыхать на Кавказе - все-равно получилось бы дороже!!! А в следующий раз выбирайте места для отдыха)))

Согласен, теперь не буду верить людям на слово. А на счет дешевле-дороже....дешевка она и есть дешевка и мы не настолько богаты, чтобы дешево платить....
19 августа 2009, среда
Goshik2004 Goshik2004
Kokos;44140:
Аха, с его выгоревшей растительностью, и блеклыми пейзажами. Можно, конечно сравнивать с Адлером или Пицундой....

Кокos ЮБК - это побережье Крыма от Алушты до Симеиза!!!! И если Вы там не были или считаете, что Евпатория это ЮБК, то ненадо высказывать свое мнение!!!
19 августа 2009, среда
Goshik2004 Goshik2004
RR;44141:
Я бы не сказал... вот запустят Абхазию.... smile

Об Абхазии отдельный разговор - там же блин даже субтропики и пальмы как у нас тополя - т.е. не обхватить!
Я имел ввиду Кавказ Российский - для отдыха не очень (цены велики, интересных мест практически нет, природа мне не нравится - хотя прабабка из Туапсе smile )

Еще по поводу Абхазии - да цены там ну-очень низкие, зато вероятность того что Вы не вернетесь из отдыха - ну очень высокая! smile ИМХО
19 августа 2009, среда
Goshik2004 Goshik2004
Kokos;44142:
А на счет дешевле-дороже....дешевка она и есть дешевка и мы не настолько богаты, чтобы дешево платить....

Наверно Вы меня неправильно поняли!
Я имел ввиду, что Кавказ дороже и условия там хуже - хотя если сравнивать и меряться по Евпатории - то одинаково по условиям!ИМХО smile
19 августа 2009, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Мои сейчас в Орловке под Севастополем.Всем пока довольны. Друзья ездят туда не первый год. Пока отдыхают успевают ещё и весь Крым объездить. smile
19 августа 2009, среда
RR RR
Я имел ввиду Кавказ Российский - для отдыха не очень (цены велики, интересных мест практически нет,
Это точно, даже москвичи и гости с севера порой ошарашивает стоимость некоторых услуг и вещей. Если считать строительные площадки интересными местами, то их там навалом. Вместе с отдыхом вам гарантированно наслаждаться круглосуточным шумом стройки и криками рабочих. Ну и т.п. прелести.
Еще по поводу Абхазии - да цены там ну-очень низкие, зато вероятность того что Вы не вернетесь из отдыха - ну очень высокая!
Это ведь самое интересное, получить не только эстетическое наслаждение но и большую дозу адреналина. smile
Разве какой-нибудь курорт может вам это предоставить? joke
А зачем мы в отпуске куда-то едем? Чтобы получить впечатления. Так вот, с Абхазией вряд ли кто сравнится.

P.S. Очень надеюсь, что обстановка там когда-нибудь стабилизируется и жизнь наладится и я смогу там побывать и хорошо отдохнуть.
20 августа 2009, четверг
Гена С Гена С
Goshik2004;44154:

Еще по поводу Абхазии - да цены там ну-очень низкие, зато вероятность того что Вы не вернетесь из отдыха - ну очень высокая! smile ИМХО

Природа в Абхазии шикарная, особенно в горах! Там стоит побывать, это незабываемо!
А вероятность возвращения? Я и ещё много моих знакомых отдыхали в Абхазии, все вернулись и все живы!
20 августа 2009, четверг
Goshik2004 Goshik2004
Гена С;44248:
Природа в Абхазии шикарная, особенно в горах! Там стоит побывать, это незабываемо!
А вероятность возвращения? Я и ещё много моих знакомых отдыхали в Абхазии, все вернулись и все живы!

У меня сосед Абхазец, так вот он уже лет 5 на родину не ездил smile Его родственники сюда едут, а он нет smile

А что качается знакомых, то тоже имеются у меня знакомые кто ездил в Абхазию и остался очень доволен!
7 марта 2010, воскресенье
dimanokia dimanokia
я хочу немного рассказать об отдыхе зимой(пардон если существует такая тема,а я здесь пишу)
я всегда считал что есть только один отдых,летом и только на море(наш Псёл и шашлыки пока позабудем ).меня друзья несколько лет подряд звали с собой в Карпаты покататься на лыжах ,но я каждую зиму находил отговорки не поехать,то работа,то неи мение отпуска,то попросту безденежье...но в этом году я плюнул на всё и на всех и поехал.
рассписывать как мне понравилось не буду(а то и книги не хватит описать свои положительные имоции).Просто скажу,ребят,оказывается помимо моря есть и другие курорты...

в кратце о стоимости:
билеты в оба конца - 330 грн (1254 р) из харькова
проживание 5суок ---1000 (3800 р)............................1 сутки 760р
прокат лыж 5 суток -- 250 ( 950 р)............................1сутки 190
на подъёмник 5суток -ок250-500 (950-1900 Р) ....................200-400
плюс на ежедневные расходы рублей по 200-400(больше не надо ,тратить толком и некуда)
вот и выходит что 10 000 руб на человека на 5 дней с головой хватит(при условии выезда из харькова,если из курска то прибавьте стоимость билета из курска)

в номере туалет,душ,чистое бельё,питание 2х разовое,можно за отдельную плату покупать обед,но как правило во время обеда все катаются,потому народ обходится обычным чаем или глинтвейном(популярный достаточно в тех местах алкогольный напиток)

ну а о красоте гор я писать не хочу,просто приведу слова Высоцккого "-...лучше гор,может быть только горы..."
Goshik2004 Goshik2004
dimanokia;64509:
я хочу немного рассказать об отдыхе зимой

Карпаты еще и летом очень красивы!!!
dimanokia dimanokia
я только наслышан об этом...я познакомился в Драгобрате(Карпаты)с одним инструктором(учит "новеньких" стоять и ездить на лыжах),так вот я разговарился с ним и он сказал что после зимнего сезона(а он длится до МАЯ!!) он сам лично занимается туризмом,точнее проводник для тех кто хочет полазить/пожить по горам. Длится етта прогулка от 3х дней до 2х недель,заказчик определяется в кол-ве днях.стоимость суток в горах 150 грн(570р),стоимость билетов я уже писал в прошлом сообщении. в етту сумму входит его(инструктора/проводника) палатка,коврик,и 3х разовое питание.
В принцепи по деньгам не так уж и дорого.
Так же можно договориться (те кто не изъявит желания жизни под открытым небом),что живёте в гостинеце,а с утра до вечера в горах.
RR RR
У нас LYS там живёт smile Может быть в гости пригласит, он как местный, лучше знает где и как можно хорошо отдохнуть и покататься.
8 марта 2010, понедельник
dimanokia dimanokia
...та в Карпатах как и в Крыму хватает мест где можно отдохнуть сполна!
28 июля 2010, среда
ivanov.petr2011 ivanov.petr2011
dimanokia;64616:
...та в Карпатах как и в Крыму хватает мест где можно отдохнуть сполна!

40 UAH в сутки, в Севастополе

Сфинкс в Севастополе ...
""
27 сентября 2012, четверг
Lily777 Lily777
В Крыму отдыхаю последние пять лет в основном в Ялте. А в этом 2012 году отдыхали с подругой в Севастополе. Когда я ехала в Севастополь мне говорили, что там купаться негде, город грязный. Ничего подобного. Я купалась на Учкуевском пляже, там даже песочек есть, а вообще рядом с домом в котором мы жили с подругой была маленькая бухточка там мы купались и собирали мидий, жарили их на костре. Насчет достопримечательностей. Херсонес, раскопки греческого города. Там даже античный театр в котором по вечерам ставят древногреческие пьесы. Там же Владимирский храм. В котором и начиналось христианство на Руси. Вообщем классное место. Вход в заповедник Херсонес платный, но есть маленькая хитрость, если приехать на утреннюю службу в храм, то проходишь бесплатно. Потом панорама посещенная первой обороне Севастополя то есть крымская война 1854 - 1855. ОООчень впечатляющее зрелище, когда заходишь в здание панорамы и смотришь на картину рот открывается непроизвольно. Там же в парке есть музей якорей и бастионы с настоящими пушками.
Ездили на Сапун-гору там находится диарама "Штурм Сапун горы" посвященная Великой Отечественной войне. Диорама конечно после панорамы не так впечатляет, зато перед просмотром картины проводят интересную экскурсию. Во дворе есть экспозиция боевой техники и отличный вид с горы.
Балаклава это красивейшее место - небольшой городок расположенный по берегам очень красивой бухты.
Были на мысе Фиолент там находится Свято Георгиевский монастырь и Яшмовый пляж с чистой, прозрачной водой...
В Севастополе осталось два равелина один Константиновский а второй Михайловский, равелин это оборонительная батарея, в Михайловском равелине открыли музей "Героический Севастополь". Экспозиция огромная за один день не пройдешь. Большой пласт истории.
Можно просто погулять по городу. Мы с подругой гуляли целый день. храмы, памятники, музей Черноморского флота. Храм св. Владимира усыпальница четырех адмиралов Нахимова, Корнилова, Истомина и Лазарева. Про этот храм можно сказать, что душа развернулась. Кстати в Севастополе 2500 тысячи памятников.
Из культурных и не очень развлечений: Театр танца Елизарова. Умеренная цена и трудно усидеть на месте. Драматический театр, были на классической пьесе Шекспира Укрощение строптивой. Парк аттракционов находится Исторический бульваре панорама. Колесо обозрения весь город как на ладони, можно покататься на лошадках. Лично я лошадей боюсь, общалась с пони. Не катайтесь на аттракционе тип-топ я там чуть не умерла.
Дайвинг. Мы погружались на морское дно в Камышовой бухте. На глубину 12 метров. Цель была охота на краба и попробовать собственно погрузиться. Погружались с инструктором, бывшим подводником. В итоге краба мы не нашли, вернее нашли одного но очень маленького пообщались с ним плотно он нас покусал. Зато впечатлений полные штаны.
Бары, рестораны и вся ночная развлекательная программа находится на набережной то есть в центре там где памятник затонувшим кораблям. Там же кафе где мы все время обедали. Называется Победа, дизайн в духе советского времени. Посуда в красный горошек, абажур над каждым столиком, полки со старыми книгами, пьесами и пластинками, меню в лучших традициях советской столовой, порции большие.
Кафе Кафишка там хороший кофе и главное большой стакан, так как нам с подругой спать по долгу не пришлось там мы сидели частенько.
Дельфинарий это для детей и вообще я не люблю когда животных мучают, все выступление смотрела на попугаев и лебедей.
Музей-аквариум, здание института океанологии, там можно на рыбок посмотреть всяких разных.
А самое главное люди в Севастополе хорошие, отзывчивые. Если гуляешь по городу и потерялся, можно подойти к офицеру морского флота, их в городе много, тебе покажут дорогу и даже проводят.
Так что мне в Севастополе очень понравилось. Кстати в переводе с греческого Севастополь переводится как достойный поклонения. Написала может быть путано, как получилось.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .