Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
1 день назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Крым!!! (кто, где и почем - отдыхал(-ет))

Просмотров 12910 Сообщений 45
19 июня 2009, пятница
Красноармеец Сухов Красноармеец Сухов
Поддерживаю, правильное решение. Рекомендую также побывать в БАХЧИСАРАЕ. Ханский дворец, фонтан, о котором Пушкин написал - все там есть. и национальный колорит обеспечен, и красивая дорога из Севастополя.
19 июня 2009, пятница
Goshik2004 Goshik2004
Красноармеец Сухов;38162:
Рекомендую также побывать в БАХЧИСАРАЕ. Ханский дворец, фонтан, о котором Пушкин написал - все там есть. и национальный колорит обеспечен, и красивая дорога из Севастополя.

В детстве со "Станцией юнных туристов" во главе с небезъизвестным в г.Суджа Буряченко Г.В. ходили в поход от Бахчисарая до Ялты через перевалы, так что Ханский Дворец в Бахчисарае помню и фонтан тоже!
Всем тоже советую побывать!
19 июня 2009, пятница
да, в начале темы читал об этом, но акцент на дороге из Севастополя. В Инкермане поезд крутится вокруг горы в тоннелях... И еще там рядом виноградники, Кача...
24 июня 2009, среда
кому нравится хорошее настоящее вино, рекомендую район Судака.
Можно и в магазинах винсовхозов отовариваться - и дешевле, и не паленое)

Да и виноград прямо с виноградников ... тоже не дорого.
Вообще, рекомендую не спешить иногда с покупками в Крыму - всегда можно найти фрукт или овощ дешевле и качественнее
24 июня 2009, среда
Иваныч Иваныч
Красноармеец Сухов, я когда то был в Судаке и про местный винзавод слышал, даже боле того вино с него пил. То что продаётся в магазинах уже в три дорога стоит, а вот если с работниками вин завода договорится то раза в три дешевле выходит. Черный Полковник, Черные глаза, Кардинал,..... вообщем вино отличное когда оно прям с завода. Иваныч
24 июня 2009, среда
Красноармеец Сухов;38704:
Вообще, рекомендую не спешить иногда с покупками в Крыму - всегда можно найти фрукт или овощ дешевле и качественнее

и вино. об этих винах я и подразумевал. и как купить - всегда можно узнать на месте, даже в том же магазине заводском - люди подскажут.
26 июня 2009, пятница
Goshik2004 Goshik2004
Данная информация будет полезна жителям Курска и Суджи (Суджанского района) решивших в этом году отдохнуть в на полуострове КРЫМ!

Расчет:
1. Билет на автобус Курск-Сумы проходящий через Суджу в 18:00 по моск. времени - 75 руб. Либо Курск-Сумы (стоимость и время отправления из Курска не знаю).

2. Прибытие на Автовокзал в г.Сумы в около 20:00 начало девятого по моск. времени.

3. Доехать с Автовокзала до Ж/Д вокзала на маршрутном такси 9 руб.

4. Купить Билет на Поезд Сумы-Симферополь (Поезд №056)
- Люкс 1980 руб. (взрослый) - 1520 руб. (детский)
- Купейный 521 руб. (взрослый) - 415 руб. (детский)
- Плацкартный 350 руб. (взрослый) - 284 руб. (детский)

5. Отправление из Сум в 22:30 по Московск. времени.

6. Прибытие в Симферополь на следующий день в 12:15 по московск. времени. (Время в пути 13ч.45м.)

7. Из Симферополя едим на чем угодно (Маршрутное такси, Автобус, Тралейбус, Такси) - и куда угодно (Ялта, Феодосия, Судак, Евпатория и пр.)

Наличие свободных мест от ст. СУМЫ до ст. СИМФЕРОПОЛЬ, а также забронировать места на определенную дату - ЗДЕСЬ! (Официальный сайт Южной железной Дороги)

Учитывая цены на отдых на полуострове КРЫМ на это Лето (указанные мной в одной из тем форума) - и стоимость проезда, то наклевывается бюджетный отдых на море в районе 5000-6000 рублей!
26 июня 2009, пятница
Goshik2004 Goshik2004
Примерный расчет стоимости проезда по направлениям Суджа-Анапа (Кавказ) и Суджа-Ялта (Крым):

Ссылочка - ЗДЕСЬ!
29 июня 2009, понедельник
Goshik2004 Goshik2004
Немного не в тему (в смысле не про Крым), но все равно Черное море и отдых!

Так вот - как-то раз закинуло меня отдохнуть в Железном Порту (Херсонская область) - такой себе "свинячий" (пансионат-море-столовая) отдых без достопримечательностей! Песчаный пляж (очень большой и длинный, неглубокое и теплое море, да еще и отдых по разумным ценам!
В этом году введя в Яндексе "Железный порт" наткнулся на сайт частных объявлений и предложений по этому курортному городку - так вот - если Вы еще не решили где отдохнуть или не хватает денежек на Египет, Турцию и Крым, то Железный Порт неприменно подойдет Вам!!!
Цены на проживание от 90 Российских рублей в сутки!

Ссылочка на сайт - ЗДЕСЬ!
19 августа 2009, среда
Kokos Kokos
Имел глупость по совету знакомых посетить курортный город Евпатория. Делюсь впечатлениями....В городе свинарник полный, дороги убитые в хлам, курс рубля ломовой (на момент моего посещения 23,5 коп за рубль, хотя официальный 25,5), в обменниках различных частей города не отличается. Жильё приемлемое в 10 минутах от берега моря не дешевле 60 грн/сут. Пробовал харчеваться в предприятиях общепита различного ценового диапазона - результат один....одинаково невкусно, сервис "ненавязчивый", в дорогих местах можно найти немытые подносы и стаканы с отпечатками пальцев и губ предыдущих "юзеров". Даже находясь на платных пляжах (4-20 грн/чел) можно запросто получить по голове бутылкой от беспривязно мотающихся детей мелкого возраста.
19 августа 2009, среда
Kokos Kokos
Провел там 4 дня, потом догадался позвонить родственникам в Севастополь.....у них как оказалось дача есть в Балаклавском направлении. Потому остаток отпуска провел в Севастополе, а отдыхать ездил в Балаклаву (12-15 минут на маршрутке, стоимость 2 грн). В Севастополе курс рубля был различный в разных обменниках от 23,5 до 25,6. В месте, где собственно отдыхал - 24,8, но я, естественно обменивался не там joke . В Балаклаве - симпатично, аккуратно, относительно недорого. Природа очень напоминает наш Кавказ.
19 августа 2009, среда
Goshik2004 Goshik2004
Kokos;44123:
Имел глупость по совету знакомых посетить курортный город Евпатория
Форум надо было читать! Евпаторию я например никому несоветовал и не буду советовать!!!

Kokos;44123:
Курс рубля ломовой (на момент моего посещения 23,5 коп за рубль, хотя официальный 25,5), в обменниках различных частей города не отличается
Это же Крым - денежки надо менять уж точно не в Крыму!!! Я например меняю заранее перед поездкой, хотя бывает встречается на отдыхе более-менее нормальный курс!
Кстати в том году курс был 18.2 - так что обижаться на курс Россиянам как-то неправильно!

Kokos;44123:
Жильё приемлемое в 10 минутах от берега моря не дешевле 60 грн/сут.
Стандартная цена - даже немного дешевле стандартной.

Kokos;44123:
Пробовал харчеваться в предприятиях общепита различного ценового диапазона - результат один....одинаково невкусно, сервис "ненавязчивый", в дорогих местах можно найти немытые подносы и стаканы с отпечатками пальцев и губ предыдущих "юзеров".
Общепиты в основном везде по Крыму такие, мы либо сами готовим - либо питаемся в проверенных временем местах - вкусно и дешево!!! smile

Kokos;44123:
Даже находясь на платных пляжах (4-20 грн/чел) можно запросто получить по голове бутылкой от беспривязно мотающихся детей мелкого возраста
Надо было читать форум и выбирать места куда ехать - Я рекомендовал Симеиз, Кацивели и пр. места где малолюдно, можно Мисхор и пр. Никакой суеты на пляжах - да к тому же бесплатные!!!

P.s. Скажем так - Если бы так отдыхать на Кавказе - все-равно получилось бы дороже!!! А в следующий раз выбирайте места для отдыха)))
19 августа 2009, среда
Goshik2004 Goshik2004
Kokos;44130:
Природа очень напоминает наш Кавказ.

Не сказал бы, Кавказ отстой полный! smile

ЮБК рулит!
19 августа 2009, среда
Kokos Kokos
Goshik2004;44137:

ЮБК рулит!
Аха, с его выгоревшей растительностью, и блеклыми пейзажами. Можно, конечно сравнивать с Адлером или Пицундой....
19 августа 2009, среда
RR RR
Не сказал бы, Кавказ отстой полный!
Я бы не сказал... вот запустят Абхазию.... smile
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .