Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме ПоручикЪ
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме Проза
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 065
Сообщений 168 197
Пользователей 2 439

Вырвался на рыбалку!

Просмотров 34305 Сообщений 278
2 января 2009, пятница
Иваныч Иваныч
Я и писал, что бы Вы поняли, что будут фото рыбы под водой на экране монитора и так просто, если поймаю(если не поймаю ведь засмеёте) Жду не дождусь того момента, когда вырвусь и направлю своего железного коня к своему любимому озеру. Это будет уже скоро. Иваныч
2 января 2009, пятница
Master Master
Над рыбаком смеяться грех, это как над ребенком.
Бывает пойдеш и знаеш что рыба есть и погода сказка, а рыбы нет как будто забастовка.
3 января 2009, суббота
Иваныч Иваныч
Чумоданы перебраны, аппаратура наготове, ждём уменьшения морозов и на рыбалку!

Иваныч
3 января 2009, суббота
Иваныч Иваныч
Для любителей поискать рыбу подо льдом. Такой эхолот пойдёт?! 240м в глубину 240м в даль и три луча сканирующих.

Вот фото.
3 января 2009, суббота
RR RR
Ну, Иваныч, зверская у тебя машинка
""
3 января 2009, суббота
Иваныч Иваныч
Либо не кричали "Иваныч не заводи машину". Приезжай, сам оцениш на что способна. Иваныч
3 января 2009, суббота
Master Master
Иваныч, я мечтаю о такой штуке, интересно дорогой аппарат?
4 января 2009, воскресенье
BobNet BobNet
От трех тысяч рублей и выше, посмотреть можно здесь >>>
Иваныч Иваныч
Блин писал писал про эхолот такую статью состряпал, а интернет глючить стал. Ну и на помойку статья ушла. А если конкретно, то этот эхолот стоит от 9,5т до 14т, мощность сканирующего луча 1,5 Квт, он применяется и на катерах в движении, а так же мериет температуру воды за бортом суденышка и определяет температуру термоклинов.(ну это разность температуры в воде) Зовут его EAGL-3. Вроде всё выложил, к сожалению нашему вся информация на аглиском. Пользуюсь по опыту, какие кнопки нажимать, но в основном в аторежиме, где он сам всё ищет. Иваныч
BobNet BobNet
Вот этот очень похож на твой девайс:

""

Эхолот Eagle Trifinder 2

На место trifinder приходит эхолот eagle trifinder 2, который также является трехлучевым эхолотом. Кроме новых функций FishReveal и HyperScroll он имеет и функцию TargetTrack, доставшуюся ему в наследство от модели эхолота Eagle trifinder. С помощью нее можно увидеть на экране эхолота где именно находится рыба (слева, справа или прямо под вами), а также на какой глубине.

Тип излучателя 3 луча (150 градусов)
Максимальная глубина эхолокации, м. 244
Тип экрана Film SuperTwist LCD
Функция измерения скорости и температуры с дополнительным датчиком SP-X
Размер экрана (высота х ширина), пикс. 240 x 160
Размер экрана (диагональ), см 10,2
Рабочая частота сигнала, кГц 200
Водонепроницаемость IPX7
Функция отображения структуры дна есть
Функция увеличения изображения (Zoom/Split Screen Zoom) есть
Определение размера рыбы есть
Сигнал обнаружения рыбы есть
Сигнал о достижении заданной глубины, сигнал о мели есть
Габариты прибора, см 13,2 x 13,6 x 6,6
Питание, В 12

Цена: 7850 руб (Данный эхолот снят с производства!)

Эхолоты Eagle >>>
Иваныч Иваныч
Да почти он. Что сам то можеш сказать? Он у меня уже год и с ним ездил на рыбалку. Правда клёва он не прибавляет, но если знать где рыба в данный момент, то можно увеличить свой шанс на более удачный улов, чем без него. А вот если ловить бреднем или неводом, или сетью, тут ему равных нет! Но так как эти этапы в жизни пройдены и ни чего хорошего от них я не получил, то для души нет ничего приятней чем ловить рыбу на протые удочки - удовольствия больше. А зимой бывает даже так, сидиш и видиш где и на каком расстоянии рыба, лунки сверлиш там где рыба, и она клюёт, ни у кого не клюёт, а у тебя ловится. Отошла в сторону, а ты видиш, идёш по следу и опять её ловиш. А Фрида говорит я только у них рыбу тырю, я везде тырю, где с ним приеду там либо клевала, а то и эхолоты не помогают когда нет клёва(но шанса больше). Иваныч
6 января 2009, вторник
Иваныч Иваныч
Сегодня 6 января, завтра Рождество и морозы ударили как всегда во время. "Плакала рыбалка". За бортом -22гр. мороза, ну не якут же я ?! Те и в -30 ловят рыбу. А среди нас то и рыбаков не густо зимних, всё летние, по теплу бы им рыбку ловить, да что бы хвост не морозить. Иваныч
6 января 2009, вторник
RR RR
За бортом -22гр.
Иваныч, а говорят ставят что-то типа палатки над лункой, и в ней, подогревая воздух, сидят и ловят рыбку. У тебя такого сооружения нет?
6 января 2009, вторник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород!
Иваныч;23739:
Сегодня 6 января, завтра Рождество и морозы ударили как всегда во время. "Плакала рыбалка". За бортом -22гр. мороза, ну не якут же я ?! Те и в -30 ловят рыбу.

Настоящие любители зимней рыбалки и -30 не боятся! Тогда лови дома в ванной!
6 января 2009, вторник
Иваныч Иваныч
Есть! Приезжай! Специальная палатка такая, без дна. Сверлиш во льюду отверстия и ставиш над ними палатку с эхолотом и с удочками, а в качестве печьки - маленькая инфракрасная горелка или сухой спирт, тепло хоть раздевайся. Но я не могу на одном месте караулить карасей (я люблю ловить активно, то там, то сям, под каряжками и так весь день). Можно хоть в 30 градусный мороз ловить , но только без ветра. Хотя и ветер не помеха, но составляет много неудобств при выходе из палатки. Вот так то я вооружён! Иваныч

P.S. Если вдруг что и ты вдруг соберёшся приехать на рыбалку, то палатка твоя и теплая одежда с теплыми рукавицами - твои. Даже удочками (самоё секретное оружие рыбака) дам половить.
А в ванне вы сами Фрида Крюгер ловите!
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .