Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Белгород
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Новые зарплаты
1 день назад
1 день назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 016
Пользователей 2 452

Иван Купала

Просмотров 11776 Сообщений 57
8 июля 2009, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
BobNet;40188:
только вот в ванну я с трудом помещаюсь и то частично joke

Ого! =-O
9 июля 2009, четверг
BobNet BobNet
Ну что поделаешь не все рассчитано у нас на русских богатырей *JOKINGLY*
7 июля 2010, среда
RR RR
Мы ведём свой репортаж с берегов красивой реки Псёл. Весь берег усыпан кострами, через которые с визгом и хохотом прыгает молодёжь.. а также лица средних и неопределённых лет. С разных сторон играет разнообразная музыка, которая оносится из автомобилей.
Втёплых водах реки, также безудержно, резвится оставшаяся часть подростающего поколения. В основном "топлес" или совсем "никак"
Празднуем Иван Купала
""
7 июля 2010, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Я надеюсь, Ваш автомобиль стоит на достаточном удалении от береговой линии?
""
7 июля 2010, среда
BobNet BobNet
RR;75183:
Празднуем Иван Купала
""

Кто-то начал отмечать религиозные праздники ?
""
7 июля 2010, среда
Семицветик Семицветик
BobNet;75188:
""

Я бы сказала языческие праздники.
7 июля 2010, среда
BobNet;75188:
""

Иван Купала (иванова ночь, иванов день) — один из главных праздников календаря славян, совпадающий с Рождеством Иоанна Крестителя.

Вот так.
7 июля 2010, среда
BobNet BobNet
Ива́н Купа́ла, также Ива́нов день — народный языческий праздник, отмечаемый в России, Белоруссии, Польше, Литве, Латвии, Эстонии и на Украине. Иванов день имеет старинную традицию празднования практически по всей Европе. До крещения праздник Ивана Купалы был приурочен к дню летнего солнцестояния (20-22 июня по старому стилю по UTC в III веке). C принятием христианства праздник стали отмечать в день рождения Иоанна Крестителя — 24-го июня по старому стилю. С переходом на новый стиль дата рождения Иоанна Крестителя сдвинулась на 7 июля (в XX-XXI веках), так как православная церковь живёт по старому стилю.

Источник >>>

И вот так тоже :-P

Семицветик;75190:
Я бы сказала языческие праздники.
Так и есть, очевидно это предвестник того что на форуме скоро возродиться "запрещенная тема" joke
7 июля 2010, среда
Семицветик Семицветик
Запретный плод сладок.*PARDON*
7 июля 2010, среда
RR RR
Так и есть, очевидно это предвестник того что на форуме скоро возродиться "запрещенная тема"
""
Язычество не религия, это состояние души!
""
7 июля 2010, среда
BobNet BobNet
Сижу снимаю с ушей лапшу - бережно развешенную главным scenic
7 июля 2010, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Иванов день. День Ивана Купала очень красивый и романтичный праздник, который возник в результате совмещения дня Иоанна (Ивана) Крестителя, который стал отмечаться после принятия христианства в Киевской Руси, и дохристианского славянского праздника Купало, посвящённого древнему языческому богу Купале.

Источник>>>
smile
7 июля 2010, среда
Вот приеду на слёт и буду отмечать этот праздник, прыгая голышом через костёр. Назовёт-ли кто нибудь меня религиозным человеком?

В ночь с 19 на 20 июня в Подольске состоялся Четвертый Фестиваль традиционной и импровизированной музыки «Купала на Рожайке», где собралось около тысячи молодых людей. Для некоторых молодых россиян предстоящий дохристианский праздник стал обрядовым, ну а кто-то просто приехал отдохнуть, послушать музыкальные группы, напиться «до чертиков». И, конечно же - попрыгать голышом через костер.

Фотоотчёт здесь:
""
7 июля 2010, среда
BobNet BobNet
Ага, давайте наши дорогие атеисты пытайтесь отмазаться от религиозных корней ... а мы Вас с удовольствием послушаем
[CENTER]
""
[/CENTER]
7 июля 2010, среда
Для нас это просто этнос, не более.

""
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .