Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Магнитные бури
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме О, женщины!
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
2 дня назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме О фильмах (часть 2)
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 006
Пользователей 2 452

Делаем карту для GPS и туризма

Просмотров 41100 Сообщений 254
5 июля 2008, суббота
Umka Umka
Собственно сабж. Все встречаемые мною карты, включая генштабовские километровки, не точные и очень древние. Теперь появилась возможность самостоятельно нарисовать карту нашего района используя современные техсредства. Карта создается для навигаторов Garmin, но будет доступна и в других форматах. Нужны добровольцы для сбора информации (названия улиц, нумерация домов и т.д.). Кому интересна данная тема и кто желает принять в ней участие - пишем сюда. Посты типа "УХТЫ!" или пустые замечания, а также все не относящееся напрямую к теме прошу писать в другом месте. Поехали.
5 июля 2008, суббота
Umka Umka
Первая ласточка. Почти весь город и трек станции. Прошу учесть что это пока черновая карта, для работы. Смотрим, проверяем, пишем обо всех обнаруженных багах. Сразу хочу предупредить что маленькие тупики, въезды на предприятия и дороги без покрытия я рисовать не буду. В архиве картинка .jpg и .img карта для Garmin.
6 июля 2008, воскресенье
Umka Umka
Город-Станция-часть Замостья.
6 июля 2008, воскресенье
RR RR
Слышал, слышал как ты карту прорисовывал smile А вообще-то дело хорошее. Спасибо.
6 июля 2008, воскресенье
Umka Umka
Технология такая. Я с навигатором катаюсь по улицам и записываю трек. Потом переливаю в комп и прорисовываю все улицы. Ну и снимакми спутниковыми пользуюсь иногда для уточнения элементов рельефа както леса, реки, озера.

Теперь о том, какую я бы хотел получить помощь от вас:
1. Нужно уточнить названия улиц по Заолешенке, Махновке, Гончаровке.
2. Нужно уточнить нумерацию домов. Технология Garmin не нумерует отдельно каждый дом, а пропорционально распределяет нумерацию между перекрестками отдельно по каждой стороне. Хочу видеть информацию в таком вот формате (пример) - ул. 1 Мая на перекрестке с Р. Люксембург, северная сторона-№22, южная-№19.
3. Нужно составить список интересных мест достойных упоминания на карте. Я имею ввиду музеи, кинотеатры, маркеты, гостиницы... их адреса и по возможности телефоны. Если у кого еще завалялся навигатор, то и координаты.
Надеюсь на ваше активное участие. Пишите. Выкладываю Заолешенку и пол. Гончаровки.
8 июля 2008, вторник
Umka Umka
Последняя карта Суджи и пригорода. Осталось только "интересные места" (POI) дорасставить. Перехожу на дальние села. Поскольку файлы становятся большими, дальнейшие карты буду выкладывать на своем сайте о чем сообщу дополнительно. Как-то не активно реагируем... не стесняемся писать!
14 июля 2008, понедельник
Umka Umka
Добавились Гоголевка, Олешня, Рубанщина, Плехово, Борки, Спальное, Уланок, Ч. Конопелька.
Эй! Неужели никто не знает интересных мест и достопримечательностей?
20 июля 2008, воскресенье
Olga Olga
Если честно, то трудно разобрать надписи на карте. Так что я даже не знаю, что можно добавить, если не вижу, что уже есть...
20 июля 2008, воскресенье
Umka Umka
Больше надписи - больше файл. Могу кусками выкладывать.
Нет, лучше так. Вот программа для просмотра и редактирования карт. Она не требует установки и проста в использовании (~2м).
Вот последняя версия карты в векторном формате Garmin (45кВ). Открываем, смотрим, пишем.
22 июля 2008, вторник
Umka Umka
Добавились: Казачья Локня, Малая Локня, Погребки, Ивница, Новоивановка, Киреевка, Русское Поречное, Черкасское Поречное.
23 июля 2008, среда
Umka Umka
Добавились: Лебедевка, Свердликово, Дарьино, Никола-Дарьино, Толстый Луг.
23 июля 2008, среда
RR RR
Классно получается!
23 июля 2008, среда
zctohz zctohz
Я извеняюсь, так как не местный.......но!
Я ездил в гости этим летом и обратил внимание, что либо остановка неправильна либо карта криво идет в том месте. Это в Гончаровке остановка Колхозная.
Я хорошо помню, что остановка Колхозная была на против домов, а за ней магазин, следовательно по карте небольшой косячек)))
Если интересно, наверно есть смысл проверить, возможно я и ошибаюсь, либо не хватает одной остановки))
Спс)
23 июля 2008, среда
Umka Umka
Первое замечание по делу. Но, увы, Вы ошибаетесь. Вот фотографии остановки с разных позиций. Стрелками показаны направления съемки. Остановки на противоположных сторонах дороги я обозначал как одну чтоб не перегружать карту лишней информацией. Да, погрешность карты составляет 27 сантиметров!!!
24 июля 2008, четверг
FROG FROG
Мне кажется что там нужны еще знаки дорожного движения и номера домов.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .