Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
2 дня назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Делаем карту для GPS и туризма

Просмотров 43495 Сообщений 254
15 сентября 2008, понедельник
Umka Umka
DuNkan, я пока не получил разрешения на установку 3.2 на чужой прибор, поэтому не могу попробовать. Вообще странно это, должно в любом масштабе работать. Завтра новую версию карты выложу, я там немного со слоями пошаманил, может поможет. PIO пока не занимался специально, сперва хочу карту дорисовать, потом все достопримечательности расставить. Да, гора не Фавор, а Фагор правильно зовется!
16 сентября 2008, вторник
DuNkan DuNkan
Точно, Фагор.

А ты ее координаты знаешь?

http://dddkursk.ru/number/721/new/005504/
16 сентября 2008, вторник
BobNet BobNet
Вот даже Юнеско знает, есть чем гордиться smile
17 сентября 2008, среда
Umka Umka
Координаты - проходим через манастырский двор, через маленькую улочку в 2 дома и приходим на вершину Фагора. Ошибиться там невозможно. Или снизу подняться можно, но склон очень крутой! Там такой вид с горы... есть фотки и даже панорама, но выкладывать не буду, т.к. они не передают и десятой части того что можно увидеть побывав там. Рекомендую!
17 сентября 2008, среда
BobNet BobNet
А может панораму все же нам покажешь ? smile
17 сентября 2008, среда
Umka Umka
Есть небольшие орг. трудности. Я сейчас веду кочевой образ жизни, а комп со спутниковой антенной не поспевают за мною. А щас с работы сижу на совсем тонком, но халявном канале. Сделаю позже.
17 сентября 2008, среда
BobNet BobNet
Пасиб, бум ждать, хочется это увидеть. а то блин из Юнеско видели, а я нет joke
17 сентября 2008, среда
DuNkan DuNkan
Umka

Я имел ввиду GPS координаты. smile Ее бы в POI на официальной карте добавили.
18 сентября 2008, четверг
Umka Umka
BobNet, повторяю, лучше раз увидеть своими глазами, чем на 1000 фоток.
DuNkan, на карте есть координаты всего, карта то привязана... в POI тоже есть Фагор. Какие проблемы? Вот примерные координаты: 51.06445, 35.22813
BobNet BobNet
Umka;17090:
BobNet, повторяю, лучше раз увидеть своими глазами, чем на 1000 фоток.
Да что-то нет желания живьем смотреть на этот девайс, какой то он "монстрообразный" joke
Вот дождался обзора посмотрел, почитал, любопытство исчерпано.
Umka Umka
Не буду выкладывать для праздно любопытных. Я передумал. А в статье еще про звезду Комсорга не сказали, а она была на Фагоре до недавнего времени и под нею капсула с посланием для потомков-комсомольцев 21 века...
BobNet BobNet
Umka;17103:
Не буду выкладывать для праздно любопытных. Я передумал
Umka это я промахнулся ответом и не в ту тему забабахал ответ, этот ответ писался в тему про ГЛОНАСС smile
А гору хочу конечно увидеть очень, а живьем конечно в 100 раз лучше, но увы уже не в этом году, т.к. сезон закончился, а вот летом следующего года может и доберусь.
DuNkan DuNkan
А в какой категории POI находится Фагор?
Umka Umka
В исходнике вот такой текст:
[POI]
Type=0x2c00
Label=Фагор
Data0=(51.06445,35.22813)
[END]
В MapEdit - "Объект культуры, досуга" (Attaraction point), каие категории выбирают для объектов другие программы я не знаю, тут все на совести разработчиков.
DuNkan DuNkan
Спасибо.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .