Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме ПоручикЪ
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме Проза
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 065
Сообщений 168 197
Пользователей 2 439

Делаем карту для GPS и туризма

Просмотров 39144 Сообщений 254
9 сентября 2008, вторник
Sprinter Sprinter
А почему нет?
10 сентября 2008, среда
Umka Umka
Да потому что он там давно уже есть.
10 сентября 2008, среда
Sprinter Sprinter
Как то и не увидел.За остальных не ручаюсь.Ну осталось прорисовать выше аэродром и Мартыновку.А правее Бондарёвку и Агроном)))))
10 сентября 2008, среда
BobNet BobNet
Sprinter;16443:
Ну осталось прорисовать выше аэродром и Мартыновку.А правее Бондарёвку и Агроном)))))
У тебя такой живой интерес к карте, очевидно имеется gps-навигатор, какая модель ?
10 сентября 2008, среда
Umka Umka
Как я понял у него просто ностальгия по родине. Сделаем и Бондаревку, тока с огородами закончим и сделаем.
У меня тут появился шанс с навителом поиграться пару дней, так что будет возможность и для него адаптировать карту.
Пока выкладываю специальную карту с отметками нашего с Ольгой похода на байдарках по Пслу от Белицы до Горнали. Фотки чуть позже.
11 сентября 2008, четверг
Sprinter Sprinter
У мя есть GPS-навигатор встроенный в КПК.Но сам понимаешь это не авто-навигатор
Umka Umka
А в чем разница? Туда и от навитела и от гармина можно софт поставить...
Sprinter Sprinter
Да тормозит он очень страшно,и спутник часто теряет
BobNet BobNet
Sprinter;16523:
У мя есть GPS-навигатор встроенный в КПК.Но сам понимаешь это не авто-навигатор
Это лучший вариант т.к. есть возможность поставить туда че хочешь, а в законченый девайс типа автомобильных навигаторов увы, туда даже карты можно ставить только своего формата, так что у тебя хороший вариант для gps творчества smile

Теперь про потерю спутников частую и про сильную тормознутость, опиши когда это происходит, как часто и в какой местности ты обычно находишься в этот момент, при работе с каким софтом начинает тормозить.
Umka Umka
Это лучший вариант
не, не лучший. Типа комп тока комп, а по смартфону можно еще звонить, значит он лучше. Слишком много недостатков у КПК.
BobNet BobNet
Согласен недостатков не мало, но зато какой простор для изысканий, а у "остро заточенных" девайсов включил и все работает, скучно как-то, но удобно.
12 сентября 2008, пятница
Sprinter Sprinter
На моём смарте(Нокиа N95)тож есть gps.но я им не пользуюсь даже.Спутник пропадает оч часто,когда нахожусь в поезде в степи какой нибудь.когда в судже бываю,то на агрономе тож хреново ловит
BobNet BobNet
Sprinter;16600:
Спутник пропадает оч часто,когда нахожусь в поезде
Вот это и есть проблема, gps устойчиво работает при "открытом/чистом" небе, тем более для работы gps нужна одновременная видимость не менее 3х спутников.
Umka Umka
Видимость понятие весьма относительное. Если железный прибор даже в квартире, в метре от окна, себя находит, то тот же N95 даже на широкой городской улице паникует. Видимо надо "глаз вооружить" smile
Это как сравнивать зеркальные фотоаппараты с мобильниками. Весовая категория разная. Могу выложить все треки с моей карты, ни разу прибор не потерял небо!

BobNet, пробовал гонять карту на навителе, правда на 3.1 версии пока. Масштабируется до 50м картинка. Все красиво. С поиском не разобрался. На Garmin Mobile XT вообще замечательно все. Даже лучше чем на моем железном! Все-таки я отдал бы предпочтение ХТ, может в силу привычки к гармину...
15 сентября 2008, понедельник
DuNkan DuNkan
umka

У меня версия 3.2. Мельче - это значит 2 км и так далее. Более крупный масштаб работает отлично.

Единственный момент - думал ты Фавор и Клюквенник в достопримечательностях сделаешь, а их нет. sad

Кстати, а у тебя нет POI в отдельном файле?

BobNet

Паша, обычно чило спутников, с которыми связывается навигатор, колеблется от 8 до 11.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .