Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Эхо войны
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Астероиды
2 дня назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 022
Пользователей 2 451

Делаем карту для GPS и туризма

Просмотров 41054 Сообщений 254
24 июля 2008, четверг
Umka Umka
FROG, хочешь заняться этим? Читай тему с начала, я об этом писал. А вообще ты видел карту со знаками дорожного движения?
4 августа 2008, понедельник
FROG FROG
ну вообщето это у всех gps карт есть, мало того голосовое сопровождение ).
11 августа 2008, понедельник
Umka Umka
Я всегда думал что голосовое сопровождение есть у приборов или программ. -Через 100 метров поверните налево, по кольцу второй поворот направо... но чтоб у карт?!
Это наврняка революционная идея, чтоб карта, скажем Латвии, разговаривала с прибалтийским акцентом и повороты называла после их проезда smile А карта Украины чтоб переводила все непереводимые названия и имена собственные на свой язык и ругала "москалей". Да, эту тему можно долго развивать, но, увы, я не встречал карт с голосовым сопровождением, даже с соундтреком и титрами не попадаись smile Не в обиду, но советую поближе познакомиться с предметом обсуждения.
20 августа 2008, среда
DuNkan DuNkan
UMKA, большое дело делаешь. А главное - в моем случае, весьма вовремя. smile
Правда, насколько я понимаю, у меня не будет твоя карта работать (у меня Navitel).

Да. Мне посоветовали к тебе обратиться по этим вопросам:

http://sudga.ru/showthread.php?t=765&page=2
http://sudga.ru/showthread.php?t=81&page=4
21 августа 2008, четверг
Umka Umka
2 DuNkan: Так попроси у меня исходники в "польском" формате и сам скомпилируй!
Интересующие тебя места добавлю в карту. Попытаюсь завтра выложить.
21 августа 2008, четверг
Umka Umka
Вот файл, для Гармина и Навитела. Пробуй. Тока клюквенника там пока нету т.к. я туда еще не рисовал дороги. У меня, в данный момент, банально нет денег на бензин.
22 августа 2008, пятница
DuNkan DuNkan
Umka,

Спасибо тебе огромное. Сейчас буду пробовать.
Вообще за такое дело, что ты делаешь, можно и взносы брать добровольные. На тот же бензин. smile
22 августа 2008, пятница
Umka Umka
Да ладно, выкручусь. Всеравно скоро в ту сторону по грибы поеду. Отпишись как на Навител карта встала. А то мне нечем проверить..
26 августа 2008, вторник
VERTIK VERTIK
Ты чё про мирный забыл, если по твоей карте ориентироваться то я свой дом не когда не найду.
26 августа 2008, вторник
Иваныч Иваныч
Ребятки Вы карту реки от Обояни до Горноля б исделали! Вот класс был бы . На принтере разпечатал и в поход. Карты хорошие только фашистские были - точные. Надобно у музее их искать. Там каждую кочку они обозначили. Иваныч
PS. За такую карту фотоснимками буду расчитываться.
26 августа 2008, вторник
RR RR
Иваныч! Он на мотоцикле карту прорисовывал.
27 августа 2008, среда
Иваныч Иваныч
Так что, я тоже реку на лодке могу прорисовать? Как я не допёр! Надо б каждый поворотик в блокнотик и с орьентацией север - юг, классная карта бы получилась с камышами и заводями. Одно плохо, до китайской пасхи я б не вернулся с реки. Это была шутка. Преклоняюсь перед целеустремлённостью и деловитостью. Иваныч
27 августа 2008, среда
Umka Umka
VERTIK, кто про Мирный забыл? Есть он там!
Иваныч, прорисовать реку дело не хитрое, тока нужно питание для прибора городить и поход организовывать. Мы этим летом уже прошли на байдарке этот маршрут. Врядли в этом году еще собиремся. А речка же вроде нарисована на карте вполне похоже. Я ее с "гугли" перерисовал.
27 августа 2008, среда
Sprinter Sprinter
Umka!Карта канешн классная,но вот бондарёвский став на месте,а Агроном с Бондарёвкой не отмечены!Могу заняться в принципе прорисовкой
27 августа 2008, среда
Umka Umka
Не все сразу. будет и Бондаревка и Пушкарное и Мартыновка.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .