Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме ПоручикЪ
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме Проза
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 065
Сообщений 168 197
Пользователей 2 439

Делаем карту для GPS и туризма

Просмотров 39146 Сообщений 254
6 ноября 2012, вторник
Umka Umka
DZERGEY, MapEdit

DuNkan, Это я писал с учетки Ольги. Адресный поиск есть в картах OSM, сам Навител у меня уже в печенках, Гармин предпочитаю и ПрГород. Сравнивать лень если честно, Озик с гуглеснимками все равно лучше в плане детализации. Вы не подумайте, что я принижаю проделанную Вами работу. Но может не стоит привязываться к официальным атласам одной проприетарной навигационной системы, которая уже явно проигрывает открытой картографии?

[size="1"]Добавлено через 57 секунд[/size]
Да, и как насчет NM3? На NM2 уже походу крест поставили...
6 ноября 2012, вторник
DZERGEY DZERGEY
какой вы открываете NM3?
7 ноября 2012, среда
DuNkan DuNkan
DZERGEY;165821:
Скажите, какой программой можно открыть вашу карту, что бы посмотреть ее на компьютере?
Для этого нужен эмулятор Windows Mobile/CE с "вылеченным" Навителом. Или Вы хотите исходник?
7 ноября 2012, среда
DuNkan DuNkan
Umka;165839:
Вы не подумайте, что я принижаю проделанную Вами работу.
Мы на Вы перешли? smile

Umka;165839:

Адресный поиск есть в картах OSM
Дай ссылку, на каких из OSM.

Umka;165839:
Озик с гуглеснимками все равно лучше в плане детализации.
Если Гугльснимки детальны, и не требуется ведение по маршруту, то да, без сомнений.

Umka;165839:
Но может не стоит привязываться к официальным атласам одной проприетарной навигационной системы, которая уже явно проигрывает открытой картографии?
Объясню. Навител в последнее время активно правит карты по данным полевых бригад - специальные машины ездят по дорогам, пишут видеотреки, которые потом обрабатываются. И Роутинг неплохой у них есть не только по Судже, но и практически по всей Курской области. У открытой картографии роутинг есть там, где есть энтузиасты - например, как ты в Судже. А где энтузиастов нет, там совсем не так радужно.
Хотя, карты, которые я делаю, могут быть и самодостаточными - но для этого нужно выверить роутинг и сгенерировать его.

Umka;165839:
Сравнивать лень если честно, секунд
А вот если бы сравнил, то и увидел бы, что карты в nm3. :)
7 ноября 2012, среда
DuNkan DuNkan
Вечером выложу на Яндексе.
7 ноября 2012, среда
Umka Umka
Как в nm3? Формат же закрытый вроде. Что за правку треков навителовцы взялись это хорошо, только я не верю что они поедут там, где я ездил. В каждую улицу каждой деревни...
Насчет маршрутизации Навитела не рассказывай, он меня много раз в Курске то в лес, то в бетонный забор, то через бетонный разделитель полос заворачивал. А про односторонние улицы он похоже вообще не в курсе, кроме центральных. Радостно ведет навстречу потоку машин. Правда с ОСМ картами тоже не так радостно, как хотелось бы. Но что в ПРОДАЮЩЕМСЯ за деньги атласе навитела очень много НЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ в природе дорог и улиц, это тоже факт. А вот в ОСМ нет несуществующих дорог.

[size="1"]Добавлено через 2 минуты[/size]
Да, Озик умеет водить по маршруту по любой растровой карте, если ему предварительно указать этот маршрут. А вот автороутинга в нем нет. Зато есть очень много полезностей, так не хватающих всем автонавигаторам.
8 ноября 2012, четверг
DuNkan DuNkan
В текущем релизе ЦФО с маршрутизацией очень хорошо. И по Курску по односторонним улицам он мог тебя водить очень давно. :)

NM3 - это всего лишь контейнер.
Прошу: KOMaps.zip.html

Посмотри на Суджу и окрестности, не поленись. :)
8 ноября 2012, четверг
DuNkan DuNkan
Umka;165877:
Ктолько я не верю что они поедут там, где я ездил. В каждую улицу каждой деревни...
Взгляни на Горналь, как пример.
9 ноября 2012, пятница
Vitamin Vitamin
Походу яндекс катался
""
19 марта 2013, вторник
Добрый день, делаю карты для навигатора (для некомерческого использования) - за основу беру OSM карты. Сейчас работаю над картой -Брянск, Орел, Курск, Сумы, Белгород. Можно ли увидеть вашу карту в формате .imq? Если есть возможость пришлите на valentinsht@rambler.ru
Umka:

Собственно сабж. Все встречаемые мною карты, включая генштабовские километровки, не точные и очень древние. Теперь появилась возможность самостоятельно нарисовать карту нашего района используя современные техсредства. Карта создается для навигаторов Garmin, но будет доступна и в других форматах. Нужны добровольцы для сбора информации (названия улиц, нумерация домов и т.д.). Кому интересна данная тема и кто желает принять в ней участие - пишем сюда. Посты типа "УХТЫ!" или пустые замечания, а также все не относящееся напрямую к теме прошу писать в другом месте. Поехали.
Добавлено спустя 3 минутыДобрый день, делаю карты для навигатора (для некомерческого использования) - за основу беру OSM карты. Сейчас работаю над картой -Брянск, Орел, Курск, Сумы, Белгород. Можно ли увидеть вашу карту в формате .imq? Если есть возможость пришлите на valentinsht@rambler.ru
Umka:

DZERGEY, MapEdit

DuNkan, Это я писал с учетки Ольги. Адресный поиск есть в картах OSM, сам Навител у меня уже в печенках, Гармин предпочитаю и ПрГород. Сравнивать лень если честно, Озик с гуглеснимками все равно лучше в плане детализации. Вы не подумайте, что я принижаю проделанную Вами работу. Но может не стоит привязываться к официальным атласам одной проприетарной навигационной системы, которая уже явно проигрывает открытой картографии?

[size="1"]Добавлено через 57 секунд[/size]
16 февраля 2014, воскресенье
DuNkan DuNkan
Ввиду того, что Навител стал коверкать карты, проект перешел к СитиГиду. В ближайшем официальном обновлении будет Суджа, а в неофициальном (бесплатная карта) весь Суджанский район.

Приветствуются замечания и новая информация, в том числе треки. Сейчас очень бы хотелось получить трек заезда на АЗС Петролит, которая находится возле МАПП Суджа (или хотя бы ее точные координаты). Кто-нибудь сможет помочь?
14 октября 2014, вторник
DuNkan DuNkan
Вышел в свет первый релиз карты Курской области для СитиГИД и GeoNET.

На карте работают пробки, а с учетом того, что картой будут пользовать службы такси - информация должна быть насыщенной.

Что сделано:

Полностью подробные участки (дорожная сеть с дворовыми проездами, здания с этажностью и адресами, POI, топография):
Курск*, Курчатов, Обоянь, Суджа, Щигры, Солнцево, Пристень, Медвенка, Свобода, Марьино, Маршала Жукова, Халино, Подлесный плюс несколько небольших деревень.

Почти полностью подробные участки (дорожная сеть с дворовыми проездами, здания с этажностью, POI, топография):
Населенные пункты по трассе М2 от Курска в сторону Белгорода, пригороды Обояни, Суджы, Щигров и Солнцево.

Частично подробные участки (дорожная сеть с дворовыми проездами, POI, топография):
Населенные пункты по трассе А144 от Курска до Мещерских дворов, по трассе Курск - Щигры, по трассе Мещерские дворы - Шумаково - Солнцево, па трассе Обоянь - Солнцево - Пристень - Средняя Ольшанка, Дурнево и многие другие.

В карте вшиты подсказки движения по полосам, лежачие полицейские, статичные камеры-радары, дорожные знаки (пешеходный переход (не указывают пешеходные переходы регулируемые и на перекрестках), опасный поворот, начало и конец населенного пункта, ограничение скорости).

*Курск - часть карты - актуальность сентябрь 2014 (основная дорожная сеть, центр, часть Северо-Запада, Юго-Западный мкррн, мкррн на Проспекте Победы, коттеджный п. Северный и др.) - остальное 2011-2012 г. Работы ведутся, к новому году Курск будет весь актуальным.

Ссылки на скачивание карты:

карта Курской области 5.1 для СитиГИД 8.x и GeoNET
карта Курской области 5.1 для СитиГИД 7.x
.
14 октября 2014, вторник
RR RR
Спасибо!
15 октября 2014, среда
DuNkan DuNkan
Пожалуйста. Замечения активно приветствуются.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .