Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме ПоручикЪ
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме Проза
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 065
Сообщений 168 197
Пользователей 2 439

Горно-лыжный комплекс рядом с Суджей.

Просмотров 7174 Сообщений 20
30 января 2008, среда
Nikso Nikso
На правах рекламы здорового образа жизни!!!
Всего 300 км от Суджи. У въезда в Харьков со стороны Белгорода. Есть где переночевать. Рядом пионерлагерь Фэдовец.
гривна/рубль РФ = 1/5. Четыре подъемника, несколько горок (лыжи, сноуборд, санки) Снег всегда, независимо от погоды. В прошлом году катались в конце марта при температуре +13.
30 января 2008, среда
RR RR
Задумка конечно хорошая, но цены, цены господа!

Я уточню, сейчас курс 1/4.
Всё равно, на два часа выходит, например мужчине на 2 часа:
Комплект 180 гр./720 р. + залоговая стоимость 2500 гр./10 000 р.(российский паспорт не примут), это только чтобы покататься 2 часа, плюс подъёмник раз 6-8х4 гр /32 р.+ залоговая стоимость карточки, - 60 Итого: 10812 рублей.

А если ещё пройти весь курс обучения: то это 3000 гр./ 12 000 р.
Если добавить к этому аренду спортивного инвентаря, (беру по минимуму) то выходит 151 368 рублей...за квалификационную книжку горнолыжника. Это не считая расходов на дорогу, питание и проживание..... действительно Швейцария.

P.S. Там оказывается залоговая стоимость за всё в отдельности!!!
То есть ещё + 10 000 р.

Интересно, а народ не ропщет с такими ценами, только честно.
30 января 2008, среда
KUSAKA KUSAKA
Может быть еще и не Швейцария, но стремление очевидно. По крайней мере в ценах :)!
30 января 2008, среда
Nikso Nikso
RR;2665:
Я уточню, сейчас курс 1/4.
Еще точнее, Вчера менял тещину пенсию, за тысячу
дали 205 гривен.
RR;2665:
российский паспорт не примут
только, что позвонил, Российский паспорт примут еще с большим удовольствием
RR;2665:
если ещё пройти весь курс обучения
а если не проходить??? Сын начал кататься в Карпатах безо всякого обучения, так что и эту статью расходов можно обнулить.
аренда полного комплекта на 4 часа 110 грн - 550 рублей
проживание сутки 30 грн. - 150 рублей
проезд если ЖД, по-моему Суджа-Готня около 100 руб. в одну сторону, Готня-Харьков отдаю 5 грн. проводнику = 25 рублей, итого проезд в обе стороны 250 рублей
Питание, в крайнем случае, сухпай, а вообще цены на продукты питания меньше, чем в Судже.
Итого около 1000 р. (без шика и фанатизма). Даже моя теща пенсионерка может позволить.
RR;2665:
залоговая стоимость за всё в отдельности!!!
Вовсе нет. Отдельно указано, для тех, у кого есть, например, лыжи свои, но нет ботинок и палок.
А если приехать полностью со своим инвентарем и подниматься пешком?
вообще бесплатно, Фанаты туда ездят со своим инвентарем. За вход денег не берут.
RR;2665:
народ не ропщет с такими ценами?
Толковые студенты (самоучки, работают с первого курса)- дочкины одногрупники из университета радиоэлектроники, к четвертому курсу подрабатывают PHPшниками за 600 американских рублей в месяц. Продолжать надо?

Фотография склонов, сделана в понедельник утром, а комплекс работает в понедельник с 16,00 до 21,00, поэтому и пусто. В выходные особенно, народу море.

Я считаю вполне доступно, зато удовольствиеееее....
30 января 2008, среда
RR RR
А если приехать полностью со своим инвентарем и подниматься пешком вообще бесплатно, Фанаты туда ездят со своим инвентарем. За вход денег не берут.

Если только так, то нормально smile

Вообще-то я ориентировался на фото с расценками проката. Если же аренда полного комплекта на 4 часа 110 грн - 550 рублей, то это в разумных пределах.

А гривну в Судже меняют так: за 100 рублей, 25 гривен.
30 января 2008, среда
Olga Olga
Супер!
Знаю много любителей покататься на горных лыжах, но всегда считала это недосягаемым делом (из-за дальности горных склонов), оказывается не права была...
31 января 2008, четверг
Nikso Nikso
Olga;2704:
Супер!
...... всегда считала это недосягаемым делом (из-за дальности горных склонов) ...
Я тоже так считал, до недавнего времени. Но всё желаемое гораздо доступнее, чем кажется на первый взгляд. Я буду рад, если моя информация поможет Суджанским любителям горных лыж получить положительные эмоции в Харькове. Можно из Суджи звонить прямо на Швейцарку: 38057 756-17-13. Ну и как у вас на международную линию выходят не помню, кажется 810 перед набором номера.
24 февраля 2008, воскресенье
Nikso Nikso
Полет нормальный...
25 февраля 2008, понедельник
Olga Olga
Красотища!!!!
25 февраля 2008, понедельник
Nikso Nikso
Приезжайте!
28 февраля 2008, четверг
Olga Olga
Я на лыжах - не умею.... sad
Стыдно признаваться, но...
28 февраля 2008, четверг
Nikso Nikso
Olga;4582:
Я на лыжах - не умею.... sad
Стыдно признаваться, но...
учится не стыдно и никогда не поздно
7 марта 2008, пятница
Umka Umka
Да не поедет она... очевидно.
По мне вариант интересный, надо бы посмотреть. Тока я всегда горизонтально катался...
8 марта 2008, суббота
Nikso Nikso
Приезжай, посмотришь!
8 марта 2008, суббота
Umka Umka
Дык лето же на улице.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .