Сообщения за сегодня
Активность на форуме
7 часов назад
8 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Времена года.
8 часов назад
10 часов назад
10 часов назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 257
Пользователей 2 456

Добровольцы, шаг вперед!

Просмотров 9172 Сообщений 41
24 января 2008, четверг
KUSAKA KUSAKA
Приветствую всех! В первых строках своего послания хочу выразить восторг и благодарность создателям, админам и модерам данного форума! Респект вам всем огромный! Я бы даже сказал: РЕСПЕКТИЩЕ! Очень все грамотно и красиво! Сужда рулит!
Суть моего объявления сводится к тому, что в середине февраля в Судже начинает функционировать молодежный клуб исторического фехтования. Занятия будут проводиться на базе спортзала Сельхозтехникума (ну или как он там сейчас называется?). Занятия основаны на европейских и славянских школах фехтования. Программа обучения ступенчатая с постепенным овладеванием всеми основными видами европейского пехотного вооружения. Оружие стальное (никаких ручек от лопат или старых лыж*JOKINGLY*), спортивное, с разрешением МВД. Параллельно с тренировками будет организована "реконструкторская" работа по изучению истории костюма, доспеха и быта европейского воина образца XI-XIII веков. Победителям внутренних соревнований, по результатам сроков обучения, гарантировано участие в областных, российских и "ближнезарубежных" (Украина, Белоруссия) соревнованиях. Так же планируется участие клуба в российских фестивалях исторической реконструкции: "Белый Замок" в Выборге, "Москон" в Москве, "Генуэзский Шлем" в Судаке и т.д.
Если Вас заинтересовала данная информация, Вам больше 15 лет, если у Вас есть какие-то вопросы или предложения (даже типа::-|), тогда пишите мне. Можно сюда, а можно и на мыло. Буду рад ответить!
24 января 2008, четверг
Glob Glob
очень хорошая идея - я бы походил
26 января 2008, суббота
RR RR
Интересно, а кто будет финансировать этот исторический клуб?
Насколько я знаю, это удовольствие не из дешёвых.
26 января 2008, суббота
KUSAKA KUSAKA
Да, удовольствие не из дешевых. Но за удовольствие, как говорится, платят на Тверской. smile Ну, а если серьезно, то основное финансирование будет из вне. Так же будут взыматься ежемесячные взносы, но ОЧЕНЬ незначительные, даже для студентов.
26 января 2008, суббота
Umka Umka
Петр?
26 января 2008, суббота
KUSAKA KUSAKA
:-o Нет, это не я!
26 января 2008, суббота
dimanokia dimanokia
поподробне можно по поводу временных ограничений...допустим я давно задумывался о подобном..но уже не школьник,ограничен рабочим временем!
и так,примерно ск.раз внеделю и со скольки??
26 января 2008, суббота
KUSAKA KUSAKA
График гибкий. Занятия будут проводиться три раза в неделю, начало в 18:00, однако, до начала дуэльных и строевых занятий (около 2-х месяцев с момента начала занятий) возможен индивидуальный подход к особо занятым волонтерам. К тому же, по прошествии первых з-х месяцев, будут создаваться рабочие группы со своим распорядком работы.
26 января 2008, суббота
RR RR
"реконструкторская" работа по изучению истории костюма, доспеха и быта европейского воина образца XI-XIII веков.

А материалы, помещение, оборудование - как с этим?
27 января 2008, воскресенье
KUSAKA KUSAKA
Отвечаю по порядку:
1. Материалы будут закупаться руководством клуба в Курске или через инет (что касаемо тканей, кожи, шоры, пакли и т.д.), а дерево или металл 1,5 и 2 мм можно легко приобрести и в Судже.
2. Помещение для теоритических занятий, арсенала и мастерской будет находиться в общежитии Сельхозтехникума (напротив спортзала).
3. Оборудование... А что именно Вас интересует? Будут ли выдаваться иголки, нитки, молотки и пасатижи? Да, будут! Тем, кто пожелает всерьез заниматься ковкой или изготовлением доспеха, будут предоставлены нужные инструменты, теоритические материалы и даже консультации с действующими "оружейниками" и кузнецом. Если Вы хотели уточнить на счет швейных электромашинок, штамповочных прессов или фрезерных станков, то их не будет. Суть реконструкции заключается именнов реконструировании не только внешнего вида, но и способа изготовления костюма или доспеха. Хотя, конечно, можно не загоняться и заказать все необходимое через инет. Однако, как Вы справедливо упоминали выше, удовольствие это не из дешевых.
28 января 2008, понедельник
dimanokia dimanokia
KUSAKA:давай что бы вся эта дискуссия не осталась просто темой опсуждения...маякни пожалуйста когда будут проводиться первые сборы тех кого интересуют эти занятия!
просто если что маякни ,что мол тогда то будет встреча ...просто на форуме всё не обсудишь и не выяснишь ответы на интересующие вопросы!
28 января 2008, понедельник
KUSAKA KUSAKA
Оки! Никаких проблем не вижу! Это даже лучше. На очной ставке можно будет ознакомить народ с руководящими документами, т.е. с уставом, обрисовать общую концепцию, пропиарить кое что из "шмота". Ладушки, как назреет сбор, так я и отпишусь! Но, в любом случае, тему не закрываю!!! Спрашивайте!
29 января 2008, вторник
dimanokia dimanokia
всё ,договарились!!! жду когда маякнёшь!
29 января 2008, вторник
Ляська Ляська
А в каком месяце начнутся занятия и когда и каким образом можно записаться?
30 января 2008, среда
KUSAKA KUSAKA
Занятия начнутся около середины февраля. В начале месяц теории, а уж потом и практикум. Записаться на испытательный срок можно будет на очной ставке, о которой говорилось выше. Однако, леди, Вы уверены, что это ремесло для Вас?
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .