Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
5 часов назад
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Чиновнички
9 часов назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 028
Пользователей 2 452

Рыбалка

Просмотров 66006 Сообщений 679
16 декабря 2007, воскресенье
RR RR
Приятно августовским вечером посидеть на берегу пруда с удочкой... Рыбку половить, отдохнуть
Это с. Гоголевка, рыбки там много :), вот только как бы частная, не для на всех :(, как говорится...

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""
Umka Umka
Ты давно там был? Там пруд пустой, без воды совсем...
Vita Vita
как?летом же была вода!
RR RR
Ты давно там был? Там пруд пустой, без воды совсем...
Там же написано - августовский вечер.

А пруд - как бы в аренде, и рыба там - как бы арендатора, вот он её и забрал, спустив воду...
Umka Umka
Неправильно это. Аренда не значит разрушение имхо.
17 декабря 2007, понедельник
Olga Olga
Вообще то все искуственные водоемы предусматривают спуск воды на зиму, это не разрушение, а нормальный процесс производства рыбы. Для того, чтобы сделать отлов осенью воду спускают, а весной опять пруд заполняют водой. Обычно для этого предусмотрена целая система гидротехнических сооружений. Весной пруд зарыбляют, в течение всего сезона рыбу кормят, чтобы осенью получить товарную продукцию. Я считаю это вполне нормальным явлением.
alsn alsn
Olga;783:
Вообще то все искуственные водоемы предусматривают спуск воды на зиму, это не разрушение, а нормальный процесс производства рыбы. Для того, чтобы сделать отлов осенью воду спускают, а весной опять пруд заполняют водой. Обычно для этого предусмотрена целая система гидротехнических сооружений. Весной пруд зарыбляют, в течение всего сезона рыбу кормят, чтобы осенью получить товарную продукцию. Я считаю это вполне нормальным явлением.
вполне компетентный ответ *THUMBS UP*
Umka Umka
Насколько мне известно пруд ВСЕГДА заполняют осенью т.к. остается часть рыбы и мальки окуня, щуки, плотвы и др. рыб котроых искуственно не запускают, а также раки, моллюски, водоросли... Если весною начать заполнение пруда (до месяца срок), то когда же будет проходить нерест? И за сезон мальки никак не вырастут до состояния товарной продукции, разве что толстолобы до полукилограмма. Последний раз видел как кормили рыбу в 1987 году. Так что налицо разрушение устоявшейся экосистемы.

alsn, увы, не вполне. Просто некоторым позволительно писать глупости...
Olga Olga
Umka;807:
Насколько мне известно пруд ВСЕГДА заполняют осенью т.к. остается часть рыбы и мальки окуня, щуки, плотвы и др. рыб котроых искуственно не запускают, а также раки, моллюски, водоросли... Если весною начать заполнение пруда (до месяца срок), то когда же будет проходить нерест? И за сезон мальки никак не вырастут до состояния товарной продукции, разве что толстолобы до полукилограмма. Последний раз видел как кормили рыбу в 1987 году. Так что налицо разрушение устоявшейся экосистемы.

alsn, увы, не вполне. Просто некоторым позволительно писать глупости...

Прошу прощения, если сказала глупость...Но мои сведения взяты из компетентных источников.
Тот факт, что вас не приглашали на кормление рыбы в ставах не значит, что ее там не кормят, не правда ли?
Второе - если люди занимаются товарным разведением рыбы, они вынуждены считать свои деньги, поэтому спуск воды на осень для них выгоден экономически, плюс это убирает часть болезней, которые есть в в небольших водоемах.
Третье, если мы будем говорить о разрушении экосистемы, то начинать надо в первую очередь с более глобальных факторов. Например с использования двигателей внутреннего сгорания. Или отказаться от использования минеральных удобрений и гербицидов в сельском хозяйстве. Что из этого получится - можно будет обсудить в отдельной теме, например - "Экологические проблемы современности и как вы к ним относитесь"
Umka Umka
Не кормят, лодок нету и корма. На зиму пруды без воды не оставляют. Пруд - это запруженная речка, (в данном случае Олешня), она течь должна. Это пока морозов нету, а если нагрянут - замерзнет нафик этот ручеек на широком, может такая глыба намерзнуть, что речка поменяет свое русло и может начать течь у кого-нибудь во дворе (к Гоголевке это не относится). Большинство прудов района находятся в собственности колхозов и создавались как запасы пресной воды и для орошения полей. Для разведения рыбы у нас только лебедевский, толстолужский и конопельский пруды. Там рыбоуловители есть и маточники. Остальные в аренде. Мороз болезни не убивает, убивает огонь и дизинфекция.
Экономически выгодно взять лес в аренду, осенью спилить весь, а весною посадить саженцы в надежде к осени вырастить новый лес. Примерно так это выглядит.
18 декабря 2007, вторник
Olga Olga
Не кормят, лодок нету и корма
Если кое-где так происходит, то не стоит обобщать.
Возможно вы и правы, я знаю точно о конкретном водоеме, где наше предприятие занимается товарным разведением рыбы. Тут есть и корм, и лодку нашли, в общем люди работают.
18 декабря 2007, вторник
Umka Umka
Ваше предприятие отдельная тема.
14 июля 2008, понедельник
BuBu BuBu
Граждане!!! Подскажите где сейчас можно рыбки в районе половить. Можно даже заплатить за ловлю (если не дорого). Лишь бы остались хорошие впечатления и улов.
Меня удивляет закрытие этой темы!? Она ж актуальна!
Umka Umka
Где-то в районе Белого моря или устья Волги хорошо ловится. А у нас хороший улов только на базаре возможен ежели не браконьерить.
BuBu BuBu
Я понимаю, что и на Камчатке можно рассчитывать на хороший улов. Но все же. Неужто под Суджей кончилась рыбка? Или нет платных прудов где можно карасиком поживится? С удочкой посидеть.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .