Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
1 час назад
RR добавляет сообщение в теме Выбор ноутбука
1 час назад
1 час назад
1 час назад
RR добавляет сообщение в теме Времена года.
Онлайн 2
RR
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 418
Пользователей 2 459

В память о тех, кого нет с нами

Просмотров 10090 Сообщений 45
3 июня 2011, пятница
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
Сергей;114050:
Струков Виктор
не соглашусь с Вашими выводами...имею право!
Наверно это таки OFF
Думаю, что давно уже очевидно, что приход к власти в 1917 г. большевиков-коммунистов, с их уголовными лидерами, гражданская война, их деяния по изгнанию и уничтожению цвета русского народа, оболванивание нации для облегченного скотского управления и удержания в узде у них с успехом получилось..Индустриализации, коллективизации..Все это отбросило Россию в развитии на многие десятилетия. Многие наши бабушки и дедушки,... родителям тоже досталось, молодость и большую часть своей жизни, прожили впроголодь и в нищете, горбатясь за гроши и трудодни на советских бескрайних полях и гигантах и не гигантах индустриализации..А парторги их всех радовали успехами соцсоревнования и почетными грамотами с профилем ленина-сталина...
Вся та жизнь под знаменем марксизма-ленинизма воспитала и создала реальный лик советского человека, не помнящего своего родства, своей истории и много прочего.., который и в церкви матом ругнется и на кладбище нагадит..
Что? Разве не так?
P.S.
Видел кладбище Кампасанта, недалеко от Генуи. Видел многие кладбища Франции, Испании..
Имею право сравнить..Они там все похожи чем-то, только с нашими в корне отличаются..
ВЖИК;114064:
А я и спорить не буду. Одно знаю точно, моя бабушка выжила и прожила достойную жизнь только благодаря советской власти......
А если бы советской власти не случилось, думаю Вашей бабушке и выживать бы не пришлось. Было бы достаточно родиться и жить без выживательных процессов. И возможно еще более достойно...
ВЖИК;114064:
....Или не все ещё наелись дикого капитализма/феодализма и беспредела властьимущих относительно собственного народа?
Дык развалить старый капитализм тогда в 1917 было наверное легче..Тупорылый лозунг " Земля крестьянам - фабрики рабочим!!" не объяснял, как потом этими фабриками управлять и эффективней на земле трудится..А тут что ж, какой то десяток лет капитализма и уже истерика!!! Напрасно думали..шаг в капитализм - левая нога в сливочном масле, два шага - жизнь удалась и стало всем хорошо..Не могло быть такого. Люди то вокруг в большинстве своем остались наши.., советские..
3 июня 2011, пятница
Master Master
И возможно еще более достойно...
Всё это предположения, возможно и хуже, всё относительно.
В начале 20 века назрела революционная ситуация, наши дворяне опустились в корень, с крестьянами и рабочими не считались и как можно было им считаться с быдлом.
Гитлер всё равно напал бы, войну мы проиграли бы и что осталось бы, рабство?...
Так что всё относительно, и наша история это наша история...
3 июня 2011, пятница
В начале 20 века назрела революционная ситуация, наши дворяне опустились в корень, с крестьянами и рабочими не считались и как можно было им считаться с быдлом.
Это все, как нас учили, из учебника "Истории СССР", написанного коммунистическими идеологами, где от реальной истории почти ничего.
Вспомнился рассказ экскурсовода в Марьинской усадьбе о том, что уже в советские времена, жившие вокруг усадьбы крестьяне чтили память и ухаживали за семейной усыпальницей князей Барятинских, чем несказанно разгневали приехавшего туда с проверкой М.И.Калинина в 1936г...По приказу распалившегося всесоюзного старосты,, могилы были вскрыты и уничтожены..Останки тел сожжены во дворе.
Наглядный пример - .. сказать нечего.
Если уместно в этой теме, могу высказать, сугубо свое видение "революционной" ситуации в России в нач. 20 века..
Кому-то очень не нравился и был невыгоден экономический, политический и проч. подьем России в те года, особенно, когда частично начали давать плоды экономические реформы премьера П.А.Столыпина уже после его смерти..И было сделано все, чтобы Россию "выбить с колеи"..Что и сделали, руками купленной, наиболее жесткой, уголовно организованной и военизированной партией большевиков и ее лидеров...
А слюнявая царско-государственная машина, заигравшись в демократию, не усмотрела вовремя приближение гибели империи и своей погибели в том числе...Вообщем цели были достигнуты..
А не случись того переворота, названного резким словом "революция", как бы оно пошло в Европе? Кто знает..,и про Гитлера возможно никто бы ни когда и не услышал.
3 июня 2011, пятница
Master Master
По приказу распалившегося всесоюзного старосты,, могилы были вскрыты и уничтожены..Останки тел сожжены во дворе.
Это все, как нас учили, из учебника "Истории СССР", написанного коммунистическими идеологами
Так учат сейчас, из учебников новой истории, написанного демократическими идиолагами...
Где написано более правдиво судить трудно.
И было сделано все, чтобы Россию "выбить с колеи"
Сложно сказать кому в то время было выгодно, Франция и Англия, америкосы союзники.
А вот мои бабушка и другие родственники рассказывали как оно было при царе, и первые годы при коммунистах...
Так что гадать дело не благодарное, могло быть и по всякому, все хороши, и белые сволочи людей резали почем зря и красные сволочи тоже резали, кто был прав не берусь даже рассуждать...Белые резали за своё добро (хозяйства, деньги, капитал), красные резали за освобождение от гнёта белых и не желание на них работать и желание иметь то что имеют белые...
В настоящий момент белых в основном поддерживают те у кого появились капиталы или достаточное имущество, а красных поддерживают более бедные слои населения современного государства, но это сугубо моё личное мнение...
3 июня 2011, пятница
[HIDE="1000"]
Master;114087:
.....

Сложно сказать кому в то время было выгодно, Франция и Англия, америкосы союзники.
А вот мои бабушка и другие родственники рассказывали как оно было при царе, и первые годы при коммунистах...
....
В настоящий момент белых в основном поддерживают те у кого появились капиталы или достаточное имущество, а красных поддерживают более бедные слои населения современного государства, но это сугубо моё личное мнение...
Кому было выгодно? Сказать сложно, но предположить допустимо. Кто стрелял в киевском театре в П.А.Столыпина? Быстро уничтоженный молодой еврей террорист Д.Богров. Однозначного мнения о причинах целенаправленных покушений и в итоге убийства Столыпина нет.., а может не озвучивается...
Кто делал "рэволюцию" и выступал в комиссарской кожанке всю гражданскую войну, как ведущие руководители??
Кацманы, Шварцманы, Бронштейны..
Состав первого советского ВЦИКА : из 117 членов, русские - Ленин, Чичерин, грузин - Сталин. Все остальные - жидовня. Могу ошибится в количестве общих членов, пишу по-памяти..

[/HIDE]
3 июня 2011, пятница
Сергей Сергей
Струков Виктор;114094:
*** скрытый текст ***
Вот так к сожалению и пишется история. Не для всех.
3 июня 2011, пятница
Master Master
[HIDE="150"]
Не для всех.
Там ни чего особенного, просто задеваются интересы одной из национальностей, догадайся с двух раз какой...:smirk:[/HIDE]
4 июня 2011, суббота
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Моя бабушка была не супер-пупер большим начальником, да и дед тоже. Но они могли себе позволить запросто съездить в любой уголок Союза в гости к родственникам.Ежегодно отдыхали на юге,разъезжали по любым санаториям,нормально питались. Я всегда получал от них любые подарки, велосипеды/мопеды/мотоциклы.Остальное уже зарабатывал сам. Когда на деда взъелись соседи-алкаши, он съездил в Москву в какую-то ветеранскую контору,оттуда позвонили в Курск. Приехала чёрная "Волга" с двумя дядями в чёрных костюмах и дяди отымели обидчиков моего деда во все щели прилюдно. До конца жизни деда больше никто,никогда не трогал. Как бы сложилась жизнь моих стариков, не свершись революция 1917 года, очень большой вопрос.
4 июня 2011, суббота
ВЖИК;114149:
...... Как бы сложилась жизнь моих стариков, не свершись революция 1917 года, очень большой вопрос.
Как сказано в известном советском фильме Л.Гайдая:
- А ты не путай свою личную шерсть с государственной..!
4 июня 2011, суббота
Я не защищаю коммунистический строй, но те плюсы которые при нём были, тоже неправильно отрицать. Да и не та страна Россия, где можно построить капитализм с человеческим лицом.
4 июня 2011, суббота
Master Master
Да и не та страна Россия, где можно построить капитализм с человеческим лицом.
Мне кажется всё это в истории уже было, похоже на предыдущие века, - зажравшееся богачи, полиция держиморды, народ быдло...
4 июня 2011, суббота
BezNika BezNika
Историю отрицать невозможно, говорят, что все повторяется вновь.

Master;114203:
Мне кажется всё это в истории уже было, похоже на предыдущие века, - зажравшееся богачи, полиция держиморды, народ быдло...

На счет богачей не возражаю, быдлом никого не считал, сам к быдлу не отношусь и относиться не собираюсь. Если человеку говорить свинья, свинья, то он может и захрюкать, так что каждый мыслит в силу своей распущенности.:nunchaku:
4 июня 2011, суббота
Master Master
BezNika, хочу с вами напиться что бы понять что тут написано...
4 июня 2011, суббота
BezNika BezNika
Напиться то можно, а вот смысл написанного мною выше вполне понятен и так.
12 августа 2011, пятница
Прошло 11 лет со дня трагедии АПЛ «Курск»

Сегодня у могил двенадцати моряков, которые погибли 12 августа 2000 года в Баренцевом море на атомном подводном ракетном крейсере «Курск» пройдет церемония возложения венков и цветов

Они захоронены возле мемориала павшим в годы ВОВ. Отдать скорбную дань памяти 118 членам АПЛ «Курск» сюда сегодня придут руководители областной и городской администраций, духовенства, родные и близкие погибших, многочисленные горожане.

Также у Памятного знака погибшим подводникам будет отслужена панихида.

Председатель облсовета ветеранов-подводников капитан I ранга Анатолий Дмитриевич Безмен рассказал ИТАР-ТАСС о лежащих здесь моряках. «7 ребят, - отметил Анатолий Безмен, - уроженцы Курской области. Самому старшему - мичману Виктору Кузнецову было тогда 28 лет, а самому младшему - матросу Алексею Некрасову - всего 19».

Потом венки и цветы возложат в Северо-западном микрорайоне Курска на Алее Славы, где посажено 118 белоствольных берез в память об этой трагедии. Здесь же установлен и памятник подводникам из фрагментов атомной субмарины, поднятой с морского дна после катастрофы.

Расследование трагедии

Причиной гибели экипажа, согласно выводам правительственной комиссии, стал взрыв торпеды в носовом отсеке субмарины. За два года расследования комиссия даже уточнила точное время гибели моряков. По заключению экспертов, время смерти некоторых подводников наступило через несколько секунд после взрыва, другие продержались еще около 6-8 часов. Поэтому к моменту обнаружения лодки 13 августа спасти 23 моряков, которые остались в девятом отсеке, в любом случае не получилось бы.

Судя по записям, сделанным капитаном-лейтенантом Дмитрием Колесниковым после взрыва, он принял решение остаться всем выжившим в девятом отсеке до прибытия помощи. Хотя надежды на спасение были слабыми: «Шансов, похоже, нет. Процентов 10-20», - написал Колесников 12 августа в 15.15, через 4 часа после взрыва.

Через какое-то время в «спасительном» 9-м отсеке из-за попадания воды взорвалась регенерационная пластина, которая вырабатывает из углекислого газа кислород. От взрыва Колесников погиб сразу, т.к. находился в эпицентре взрыва, остальные члены экипажа погибли немногим позже от отравления угарным газом.

То, что произошло в носовом отсеке, эксперты до сих пор точно не знают – на сегодняшний день существует 19 версий происшедшего. Так, одной из первых выдвигали версию о том, что некая иностранная субмарина специально выпустила по «Курску» торпеду. Первым делом подозрения пали на американцев, поскольку подлодка долгое время следила за субмариной США, находясь под ее днищем. Таким образом, экипажу «Курска» хотели отомстить. Но проведенное следствие показало, что частей торпеды или взрывчатки в подлодке найдено не было. Тем более, что «Курск», как сообщалось, мог выдержать даже небольшой ядерный взрыв. Проведенная экспертиза подтвердила, что внешних повреждений корпуса субмарины не было.

Кроме того, эксперты установили, что началом трагедии стал взрыв именно резервуара окислителя 650-миллиметровой торпеды. Специалисты института криминалистики ФСБ после ряда проверок пришли к выводу, что снаружи на него воздействовать никак не получилось бы, то есть взрыв однозначно произошел внутри подлодки. Не исключают версию наличия заводского дефекта или возникновения проблемы при заряжании в торпедный аппарат.

Хронология событий

Напомним, что атомная подводная лодка «Курск» затонула 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море. По официальной версии, гибель подлодки произошла в результате взрыва торпеды во время подготовки к условной торпедной атаке. Однако большинство родственников подводников считают, что «Курск» был торпедирован американской подлодкой «Мемфис». После взрыва в торпедном отделении выжившие 23 подводника во главе с капитаном-лейтенантом Дмитрием Колесниковым перешли в 9-й отсек, где и ожидали помощи. Капитан-лейтенант написал прощальную записку, в которой говорилось о тех, кто спасся. Кроме того, Колесников написал обращение к своей жене Ольге. После, когда отключился аварийный свет и отсеки потихоньку заполнились водой, он написал: «Всем привет! Отчаиваться не надо...»

В результате трагедии на «Курске» погибли 118 человек: экипаж, представители командования Северного флота и дагестанского завода «Дагдизель». В 2001 году в результате крупномасштабной международной операции подлодка была поднята со дна моря. Ее доставили на завод в Росляково, а потом переправили в Снежногорск для дальнейшей утилизации. Единственное, что было оставлено и сохранено - рубка подводной лодки. Однако в марте 2009 года ржавеющую рубку «Курска» обнаружили на свалке металлолома в Мурманске. Находка вызвала в России большое возмущение. После этого было принято решение о сооружении мемориала морякам «Курска». Исполнение указания взял под личный контроль губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко. Мемориал был открыт к девятой годовщине трагедии.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .