Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Смотрим вверх.
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
3 дня назад
3 дня назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 252
Пользователей 2 456

В память о тех, кого нет с нами

Просмотров 9948 Сообщений 45
1 мая 2011, воскресенье
Umka Umka
Был на кладбище сегодня - никого. Только венков много после Пасхи.
2 мая 2011, понедельник
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
И я был на одном из городских кладбищ.. Столпотворение, какое бывает, только раз в году в этот день, на этом печальном месте.
Надо отдать должное городским властям. Куча гайцев:.. разводы, разъезды.., сама предупредительность. Никаких намеков на экцессы, при скоплении большого количества народу. По территории патрули "молотобойцев" включая креповые береты.
....Так вот и я ж про то ..Почему такая разница в народном поведении? Почему разные традиции?..Из круга знакомых никто не знает, и не задается мыслью об этом различии поминания.
2 мая 2011, понедельник
RR RR
....Так вот и я ж про то ..Почему такая разница в народном поведении? Почему разные традиции?..Из круга знакомых никто не знает, и не задается мыслью об этом различии поминания.
""
Есть конечно версии, но это уже "другая тема"
2 мая 2011, понедельник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Один мой старинный друг, выдвинул такую теорию, не лишённую здравого смысла и может быть актуальную для небольших провинциальных городков, типа нашего.
Во времена СССР все люди ходили на первомайскую демонстрацию. Как правило в этот день было уже тепло и соскучившиеся по весне и массовым мероприятиям люди, имели возможность продемонстрировать свои наряды окружающим а так-же вывести в свет подросших сыновей и дочерей на смотрины.
После того, как у народа отняли традиционный праздник трудящихся, образовавшийся вакуум заполнился массовыми походами на кладбище, цель осталась прежней и заодно умерших родственников можно проведать, не выделяя на это мероприятие специально отдельный день, ведь надо и огороды успеть посадить.
2 мая 2011, понедельник
Master Master
Эта теория не правильная...
2 мая 2011, понедельник
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
[HIDE="200"]Когда на похоронах была ,поговаривали что Лешу таджики избили битой,он один был ,а их много.У него все руки были в ссадинах.Может просто маме его решили не говорить об этом.[/HIDE]
2 мая 2011, понедельник
Эта теория работает. Народ любит и хочет шоу, и не смотря на ежегодные разъяснения священников, тупо прется на кладбище именно в этот день.
2 мая 2011, понедельник
I.M. I.M. За все!
вот моя теория,взятая из книги-отчёта какого-то начальнега в Москву о Судже.
Пасха - праздник для живых - радость. через неделю - Красная горка - праздник (по всем воскресениям праздники). Через 9 дней от Пасхи (это всегда вторник) - поминают умерших. Опять же 9(40) дней.... все эти печальные цифры знают. В Судже этот вторник называется проводами. В книге написано, что все идут на кладбище, поминают усопших, обильно едят, пьют. Дело доходит до споров, драк и засыпания на могилах. Но есть исключение: на Заолешенке провода в понедельник
2 мая 2011, понедельник
Master Master
Девять дней, думаю это правильная версия (по моему до девяти дней не запрещено - выходит 7 в Украине)...
А у нас на Украине в воскресение думаю это связанно всего лишь с тем что выходной и удобней посетить и помянуть, во вторник все на работе...
Украина всегда отличалась хитростью и изворотливостью, просто взяли и подстроились для удобства...
9 мая 2011, понедельник
дрон дрон Заслуженному панку России!
Об этом печальном событие мало кто знает и помнит.
Около 19 часов 9 мая 1991 года (этот день принят в качестве официальной даты её смерти) ушла со своей дачи под Новосибирском и не вернулась Я́на (Я́нка) Станисла́вовна Дя́гилев. 17 мая её тело было найдено рыбаком в реке Иня возле станции Издревая (по другим данным — возле станции Инская). 19 мая Янка была похоронена в Новосибирске на Заельцовском кладбище. На похоронах собралось более тысячи человек.
От себя.
Погасла яркая звезда,немногочисленные песни её до сих пор тревожат сердце и душу. Есть в них что-то, что принимается не ушами, но сердцем. Впервые услышал её песни лет в пятнадцать, сразу зацепило и до сих пор не отпускает. Мощная энергетика, психоделический настрой, грубый голос Янки будет до конца со мной. Да и не может забыться настоящее, идущее от души.

[youtube]-bAULNrcOt8&feature[/youtube]

При жизни Янка фактически не была замечена официальными средствами массовой информации. Она очень не любила давать интервью, отклонила предложение «Мелодии» о выпуске диска, видеоматериалов телевидение о Янке не снимало. Дягилева никогда не стремилась к популярности и не содействовала каким-либо образом «раскрутке» своего имени.
« – Просто поговорить – пожалуйста. Но в газете не должно быть ни строчки.
– Но почему? Может быть, это не нужно Вам, но нужно другим?
– Те, кому это нужно, и так разберутся, кто я и зачем.
2 июня 2011, четверг
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
Две недели назад побродил по Гончаровскому кладбищу.
Они вряд ли наши родственники. Они те кому случилось жить и умереть до ленинско-большевистской вакханалии с переустройством страны по бредовым идеям, до крушения жизни и исторического уклада той России. Тогда, мне думается и люди были другими, и многое не так представлялось, как сейчас..
О себе они до сих пор заявляют своими редкими кладбищенскими памятниками, которые из-за их монументальности не смогла полностью уничтожить чахлая рука коммунистического гегемона и советского дебила вандала.
Недалеко от входа сильный монумент. На верхней части явные следы от пуль
""

Кто он был Федосий Федосьевич Варопонов? Чем знатен то был, если его так увековечили, что и такого трактора в колхозе не нашлось, чтоб эти камни развалить.
Это надо полагать семейный кладбищенский участок купеческой семьи Тахтамировых.
""

""

""

Здесь о них ДГС писала..
Картина конечно печальная..
Во многих местах старого участка кладбища явные провалы в склепы. Некоторые засыпаны современным мусором

""

Думается мне, что не заслужили те люди такого отношения к своим могилам.

Рядом с грубым "новоделом", простите за скарбезное сравнение, просматриваются запущенные, разваленные старые памятники.

""

Некоторые сносно дошли до наших дней

""

Встретил давно на одном из кладбищ надпись:
- По состоянию могил определяется культура нации.
Наверное это правда налицо..Вот такая.

""

""

А сколько разрушено и уничтожено непонятно зачем!
Представить невозможно это отношение к памяти и своей истории
2 июня 2011, четверг
Сергей Сергей
Струков Виктор
...до ленинско-большевистской вакханалии с переустройством страны по бредовым идеям, до крушения жизни и исторического уклада той России. Тогда, мне думается и люди были другими, и многое не так представлялось, как сейчас..
....чахлая рука коммунистического гегемона и советского дебила вандала.
не соглашусь с Вашими выводами...имею право!
2 июня 2011, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
А ведь даже странно... В СССР, утверждая свой строй, государство само выступало вандалом, разрушая церкви и исторические памятники. Но вандалами, крушащими в пьяном угаре либо в безрассудном кураже всё и вся вокруг себя, выросли граждане другой страны. Граждане "свободной" России.
2 июня 2011, четверг
А я и спорить не буду. Одно знаю точно, моя бабушка выжила и прожила достойную жизнь только благодаря советской власти.Да и сам я в настоящий момент, всё чаще и чаще ловлю себя на мысли, как много хорошего мы потеряли вместе с развалом СССР. Или не все ещё наелись дикого капитализма/феодализма и беспредела властьимущих относительно собственного народа?
3 июня 2011, пятница
Master Master
Или не все ещё наелись дикого капитализма/феодализма и беспредела властьимущих относительно собственного народа?
Поздно батенька, поздно...
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .