Сообщения за сегодня
Активность на форуме
5 часов назад
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Конец Света
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
5 часов назад
5 часов назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 405
Пользователей 2 459

Ники vs Имена

Просмотров 24146 Сообщений 186
20 мая 2010, четверг
Umka Umka
[CENTER]Опрос:[/CENTER]
Допустимо ли называть собеседника по имени, если вы с ним знакомы лично? Или всегда надо сохранять анонимность? И еще, какие причины могут заставлять человека скрывать свое имя?
20 мая 2010, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Umka;70294:
какие причины могут заставлять человека скрывать свое имя?
Umka, ежу понятно, что ты написал это в продолжение диалога, спонтанно возникшего на Ленивом огороде. Если человек считает нужным скрывать своё имя или внешность, он это делает. Он имеет на это право. Интернет - свободное пространство, а не отдел кадров, и не, к примеру, УВД.
Чтобы обьяснить причины, их нужно раскрыть. Но здесь человек имеет право не делать этого.
Допустимо ли называть собеседника по имени, если вы с ним знакомы лично? Или всегда надо сохранять анонимность?
Думаю, что всегда нужно сохранять анонимность. Ведь если человек знаком с тобой, это не значит, что он согласен раскрыть свою личность всем. Если бы он этого хотел, он бы не заморачивался с ником. К тому же, форум читают не только зарегистрированные пользователи.
20 мая 2010, четверг
I.M. I.M. За все!
я так понимаю, что речь идёт об общении в сети (в данном случае на форуме).
Например, познакомился я с кем-нибудь в живую. И на форуме к нему обращаюсь не "Житель страны Мордер", а по имени, допустим, Александр или даже Саша. Значит для большинства он Житель страны Мордер, а для меня Александр. Как-то нехорошо по отношению к другим участникам. Есть агент, аська, смс - там хоть Санёк. Хотя когда меня кто-то назвал на форуме по имени я не обиделся. Я рад, что виртуальное общение привело к знакомству уже с шестью участниками этого форума.
А почему скрывают имена? А зачем светиться? С нормальными и так можно познакомиться.
20 мая 2010, четверг
Umka Umka
Меня Рома зовут. 35 лет назад назвали. Не вижу причин скрывать свое настоящее имя и не обижусь если меня будут звать по имени. Именных ников всем не хватит как ни крути. Мне кажется что прячутся те, кто боится тотальной слежки (хотя как можно спрятаться?) или двуличные актеры, которые создают себе сценический образ в интернете и живут жизнью своего персонажа, ничего общего не имея с ним в реальной жизни. Чтож, это их право. Хочется услышать мнение других участников. Скрываются ли они и если да, то от кого?
20 мая 2010, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Я не называю себя по имени совсем не по тем причинам, которые ты здесь указал. Этим я хочу сказать, что помимо названных тобой есть ещё масса других причин. Если эту версию ты не принимаешь, можешь считать меня двуличной актрисой, только никак не человеком, боящимся слежки :lol:
Кому надо, найдут, где отследить.
20 мая 2010, четверг
Umka Umka
"Нискажу. И почему нискажу нискажу. И почему нискажу нискажу нискажу! И чего меня не понимают?".
я сам должен придумать приемлемую версию?
20 мая 2010, четверг
I.M. I.M. За все!
Я о себе рассказывал в теме "Участник, кто вы" и фото выкладывал. Я не скрываюсь.
От нас не уйдёшь!!! Еду по рабочим делам, вижу Nikso идёт с фотиком. Захотел найти его после работы. Номер его не отвечал, знал только что обитает он где-то в центре. Стоит девушка, я спрашиваю:"А к ваши дома никто не приезжал на днях". Она отвечает:"А вон у того человека спросите". В итоге 2 минут поисков я нашёл Nikso.
20 мая 2010, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Если бы у всех вместо ников были имена, мы бы точно запутались.
Сколько здесь например Сергеев обитает? А ники у нас весёлые и запоминающиеся, мне они нравятся. По именам в ofline предпочитаю общаться.
""
20 мая 2010, четверг
Nataly Nataly
Я конечно же привыкла к именам, но по форуму я привыкла многих называть по никам. Вот в живую к Фриде обращаться называть её по имени, мне будет немного труднова-то, т.к. она у меня всегда Фрида! )))
Хотя, тех кого я знаю, я всегда называю их по имени и муж дома иной раз не понимает о ком идёт речь. ))) а стоит назвать ник и нет проблем.
Ром, это мы с тобой не привыкли прятаться за маски, мы сами отвечаем за свои слова не боясь этого, а кто-то не может так.
20 мая 2010, четверг
Umka;70307:
я сам должен придумать приемлемую версию?
Нискажу, нискажу, нискажу... Ты сам должен придумать приемлемую версию smile

Сообщение от Nata
""

Вот в живую к Фриде обращаться называть её по имени, мне будет немного труднова-то, т.к. она у меня всегда Фрида! )))
Созданный мной образ успешно работает, поэтому можно и вживую называть - Фрида. Я уже привыкла и иногда откликаюсь. Да и говорят, хорошо это, когда у человека два имени - легче злых духов отгонять smile
20 мая 2010, четверг
RR RR
Допустимо ли называть собеседника по имени?
Вопрос в данной теме поставлен не правильно.
Возникает много других "?"
Допустимо ли называть собеседника по имени, если вы с ним знакомы лично? Или всегда надо сохранять анонимность? И еще, какие причины могут заставлять человека скрывать свое имя?
Где называть?, при каких обстоятельствах?, для чего называть? и т.д.
На сколько я понял называть на форуме?
Что я могу сказать по этому вопросу.
Я считаю если человек сам не изъявил такого желания, чтобы его называли открыто по имени, то значит на это есть какие-то причины.
И даже простое нежелание (беспричинное) тоже заслуживает того, чтобы к нему прислушивались.
Я целиком поддерживаю Фриду и согласен с её мнением, да и мнение ВЖИКА тоже порадовало. А от себя могу добавить только одно.
[HIDE="30"]Чтобы убить что либо или кого либо достаточно обезглавить, один точный удар, и всё само умрёт. Я думаю, что вы поняли, что именно я хотел сказать.[/HIDE]
Отсюда следующее. Если человек не против, чтобы его публично называли по имени, отчеству и фамилии, то пусть называют, это его желание. Если человек не желает раскрывать все карты, то не стоит ему навязывать чужое мнение. Ведь дело тут совсем не в двуличности или ещё каком пороке, а скорее в здравом смысле или же в простом нежелании быть известным.
Так что пусть я буду RR - smile
20 мая 2010, четверг
Umka Umka
А как понять? Опрос покажет! А маска не краснеет, это точно smile
Анекдот в темку вспомнил:
Форум Франции. Ник Людовик-1 занят, ник Людовик-2 занят, ник Людовик-3 занят...
20 мая 2010, четверг
RR RR
Это происходит когда у людей совсем нет воображения.

А что опрос покажет? Только то кто поддерживает общение по именам а кто нет? И что от этого изменится? Ведь как обращались, так и будем далее обращаться.
20 мая 2010, четверг
дрон дрон Заслуженному панку России!
Допустимо ли называть собеседника по имени, если вы с ним знакомы лично?
Да. В личной беседе или при встрече. А здесь...
Если бы хотел назваться Андреем, я бы так и сделал.
Для того он и есть интернет, чтоб были ники.
Скрываются ли они и если да, то от кого?
[HIDE="100"]Да скрываюсь. От налоговой. На самом деле зовут меня Борис Абрамович и нахожусь сейчас я не в Подольске, а в Лондоне. Только, чур, молчок :-X На слёте пару лимонов подкину. [/HIDE]
20 мая 2010, четверг
YustaS YustaS
Проголосовал "Да". Ибо мне совершенно фиолетово. Главное чтоб понятно было. А скрыться от кого-то в Сети труднее, чем в реальной жизни.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .