Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 393
Пользователей 2 459

Умер Виктор Иванович Поляков (Иваныч)

Просмотров 18502 Сообщений 83
11 ноября 2009, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Светлой памяти Виктора Ивановича Полякова посвящается:
12 ноября 2009, четверг
Коперник Коперник
Случилось так, что Виктора Ивановича лично не знал, да и на форуме общался пару тройку раз... Но, сегодня увидев эту тему в прямом смысле был шокирован. Такие люди не умирают! Честно не могу поверить, что Иваныча больше нет.
Когда впервые попал на суджанский форум, именно посты Иваныча меня заинтересовали. И до последнего времени каждый визит на форум начинался с того, что бы найти его новые посты.
Яркий человек, очень любящий жизнь...

Они хотят общаться с нами,
Те, кто покинул твердь Земли,
Отозванные Небесами,
Покой не сразу обрели.

Их жажда дел неутолима
И чужда сладость забытья,
Светлы, воздушны и незримы
Земного ищут бытия.

Им не нужна тоска – кручина,
Цветы и слёзы у могил,
Подать бы знак, что ты не сгинул
И поддержать всех тех, кто мил.

Не подвергайте же сомненьям
Тех тайных знаков, верьте в них,
И наяву, и в сновиденьях
Их голос слышен, просто тих.

Они хотят общаться с нами,
Их счастье – тут, и горе – тут,
Отозванные Небесами
Покой не скоро обретут.

(ну не знаю я автора)
12 ноября 2009, четверг
Nikso Nikso
Грустно. Я пытался заставить его осень полюбить. Но он, наверное, что-то знал.....
12 ноября 2009, четверг
Рыжик Рыжик
До сих пор в моей памяти встреча в Судже - глаза - безумно счастливые, добрые, веселые, немножно с хитринкой и розовая панамка... добрый, заботливый, внимательный и бесконечно счастливый человечек, который нас поил чаем из самовара ... очень жаль.... что тебя больше нет
12 ноября 2009, четверг
BuBu BuBu
Вот так смерь посетила и наше виртуальное пространство. Лишний раз показав что за ником скрыт реальный человек .
Один из нас ушел из жизни. Интересный , увлеченный человек. Иваныч! Скорблю вместе со всеми, друзья…
12 ноября 2009, четверг
Вчера весь день пытался отвлечься от грустных мыслей. Зашёл вечером в эту тему и всё, ступор... здесь фотографии. Я взрослый, почти 40-летний мужик плакал не стесняясь. Ведь всё ещё не верилось как-то,что его уже нет и никогда не будет с нами, казалось вот, сейчас выскочит его новое сообщение, как всегда с кучей орфографических ошибок или излишне эмоциональное. Этот человечный человек ВСЕГДА говорил то, что думал, без лжи, без фальши, без подмены понятий. ИСКРЕННЕ. В этом был весь Иваныч. Он унёс с собой часть моего сердца, моей души, моей жизни. Невосполнимая утрата и для всех, знавших его людей. Редкий был человек.

Сегодня мы проводили его в последний путь. Впервые в истории Обояни а может быть и Курской области, на венке было написано : "Иванычу от друзей по форуму". Виртуальная жизнь и реальная смерть, лучше бы было наоборот.
12 ноября 2009, четверг
pixel pixel
я не была лично знакомы с Иванычем,но тяжело на душе до сих пор...мне вообще дается тяжело понимание того,что человека,которого я хоть как-то знаю,больше нет...вчера ночью заснуть не смогла вообще,одна из причин - смерть Иваныча... sad
12 ноября 2009, четверг
BobNet BobNet
Опустели оба форума без Иваныча, холодно стало на них, не уютно ... sad
12 ноября 2009, четверг
Nataly Nataly
Вжик, я сама вчера ревела... вроде отвлекаешься на работе... а стих писала и ревела... сейчас вот тоже слёзы... вспоминаю два дня, которые мы провели с ним вместе на Псле, как он советы давал... и прочее... Улыбаюсь и плачу... вспоминая. как он с RR кричали мне выключи телефон, гроза, Иваныч мне тогда дал свой телефон, у него недорого было звонить в Московскую обл., а мне нужно было срочно по работе звонить... как мы с ним не спали до самого утра, когда все остальные дрыхли... а ещё я привезла ему подарок на д.р. небольшое деревце помелы, сама вырастила из его косточки... мне просто до сих пор не верится... нет... Иваныч всегда будет жив в моей памяти!................
12 ноября 2009, четверг
Sergius Sergius
Я знал его давно.. он вел у меня радиокружок, с которого всё началось.. а именно - любовь к технике. И профессии мои, и увлечения - из одного истока.

Спасибо тебе, Иваныч..! Светлая тебе память!!!
12 ноября 2009, четверг
RR RR
Похороны, одно из самых тяжёлых и печальных действий в жизни людей. Особенно, когда приходится хоронить друга и хорошего человека. Сердце в этот момент сжимается с неимоверно болью. Горестно на душе, и невозможно подобрать слова, чтобы выразить всю величину утраты от потери дорогого человека.
Нам будет очень не хватать нашего милого Иваныча.
Пусть земля ему будет пухом..

P.S.
[size=1]Если кто поедет на похороны, бросьте горсть земли и за меня. [/size]
[size=1]ДРОН, я выполнил твою просьбу. А ещё я бросил горсть земля за тех форумчан, кто бы очень хотел присутствовать на похоронах, но не смог приехать из-за каких-либо обстоятельств..[/size]
12 ноября 2009, четверг
дрон дрон Заслуженному панку России!
RR СПАСИБО!
13 ноября 2009, пятница
Капитан Nemo Капитан Nemo
Мы теперь уходим понемногу
В ту страну, где тишь и благодать.
Может быть, быть и скоро мне в дорогу
Бренные пожитки собирать.

Милые берёзовые чащи!
Ты, земля! И вы. равнин пески!
Перед этим сонмом уходящих
Я не в силах скрыть своей тоски.

Слишком я любил на этом свете
Всё, что душу облекает в плоть.
Мир осинам, что, раскинув ветви,
Загляделись в розовую водь.

Много дум я в тишине продумал,
Много песен про себя сложил,
И на этой на земле угрюмой
Счастлив тем, что я дышал и жил.

Счастлив тем. что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве
И зверьё, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.

Знаю я, что не цветут там чащи,
Не звенит лебяжьей шеей рожь.
Оттого пред сонмом уходящих
Я всегда испытываю дрожь.

Знаю я что в той стране не будет
Этих нив, златящихся во мгле.
Оттого и дороги мне люди,
Что живут со мною на земле.
(С.Есенин)

Да, Иваныч ушёл от нас... и ушёл неожиданно и скорей всего не успел должным образом (как положено по православному обычаю) подготовиться к этому... но каждый из нас может и должен помочь облегчить его участь на том свете, особенно
в ближайшие сорок дней, пока его душа ещё пребывает на этом свете и место её в загробном мире ещё не определено...
И, чтобы помочь Иванычу нужно хотя бы подать записку об упокоении за Литургией (эта церковная служба проходит каждое воскресенье с 7-8 часов утра, а также по праздникам),
а ещё лучше заказать панихиду (это можно сделать в любое время, когда открыта церковь). Ведь самая лучшая молитва - это молитва за усопших, так как они уже себе ничем помочь не могут, но по молитвам живых Бог может помиловать душу новопреставленного, поэтому все, кому Виктор Иваныч действительно дорог и судьба его небезразлична, я думаю, при желании всегда смогут найти время на это благое дело...
Теперь, когда Иваныча больше нет среди нас, это единственное, чем мы ещё можем ему помочь...

Упокой. Господи, раба Твоего во Царствии Твоем и сотвори ему вечную память...
13 ноября 2009, пятница
Танечка Танечка
Только друг принесет в жуткий зной воды попить.Меня тогда очень поразил твой поступок Виктор Иванович!Но только ты принес холодной воды в нашу безумную жару 38градусов.Спасибо!Жалко доброго человека с его открытой улыбкой!Доброй.
14 ноября 2009, суббота
Танечка;50892:
Только друг принесет в жуткий зной воды попить.Меня тогда очень поразил твой поступок Виктор Иванович!Но только ты принес холодной воды в нашу безумную жару 38градусов.Спасибо!Жалко доброго человека с его открытой улыбкой!Доброй.

Сударыня, если не секрет, Вы близко знали Иваныча?@}->--
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .