Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Магнитные бури
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме О, женщины!
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
2 дня назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме О фильмах (часть 2)
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 006
Пользователей 2 452

Отчет о поездке в Суджу 01-03.03.2008

Просмотров 5569 Сообщений 14
3 марта 2008, понедельник
Nikso Nikso
Собственно отчет с фотографиями будет позже. А сейчас первые эмоции после возвращения.
Познакомился с RR, Tz, Umka. Доброжелательные люди. Разнообразные интересы. Несмотря на разногласия по некоторым вопросам, отлично пообщались. Правда, к сожалению, происходил очень интенсивный обмен информацией в ограниченное время, если процентов 10 мне получилось переварить, то и это хорошо. Сделал фотосесию - Суджа во время выборов президента РФ. Заряжен положительной энергией, но сейчас хочу спать sad
Продолжение следует....
4 марта 2008, вторник
GANIBAL GANIBAL
Ждем фотографии! smile
4 марта 2008, вторник
Olga Olga
Жаль, что не покатались... sad
4 марта 2008, вторник
Nikso Nikso
smile Приключения начались сразу после посадки в поезд Харьков-Готня. Из-за моей привычки приезжать на вокзал за 30 секунд до отправления, мест не было. Единственный вариант - опустить единственный свободный боковой столик, встретил ожесточенное сопротивление бабушки, хозяйки большой хозяйственной сумки, которая стояла на ручной тележке, которая стояла под столиком. После тридцати минут переговоров, вызывавших веселье у половины вагона, бабушка сдалась. Она ехала во Льгов, расстались мы с ней в Судже друзьями.
В Судже из поезда в автобус, помогал донести сумки другой бабушке. Пока ехали в автобусе , вели с ней беседу на религиозную тематику. Она пыталась объяснить мне вещи, казавшиеся ей очевидными, но мне эти вещи оказались абсолютно не понятны. Из разговора я понял лишь, что бабушка в церковь с недавних пор ходить перестала, из-за того, что батюшка Евгений ее в чем-то не убедил.
О выборах напоминали не снятые агитационные материалы (навевающие мысль об использовании админресурса), националистические надписи на стенах домов и заборах (в Харькове на такое наверное внимание не обращаю, а в Судже бросилось в глаза), агитаторы на Гончаровке, приглашающие забывчивых и аполитичных граждан на выборы, да разговоры подростков за кружкой пива в "Садко". Привлекли мое внимание словами: "Украина вые....ся" и "наши ракеты-лучшие ракеты в мире".
А в остальном - весенняя Суджа как всегда радовала весенними водами на речке Олешне и привокзальной площади, калиной у воды, красивейшим закатом, евроосвещением Троицкого храма. И удивляла каштановой аллеей, вдоль ж/д с памятником Советской власти, магазином продукты на станции, в котором алкоголь и сигареты - продукция собственного производства (были попытки продавцов пресечь фотосъемку), ритуальными услугами в кредит да кафельной плиткой в здании вокзала, харьковского производства столетней давности.
С RR побывали в библиотеке. Отдельное спасибо библиотекарю - Надежде Николаевне. Спасибо директору музея Людмиле Михайловне. Спасибо Umka за штатив, позволивший запечатлеть ночную Суджу.
Полезная информация: звонок на сотовый номер в Судже можно делать круглосуточно, на почте (второй этаж). Три минуты разговора стоят 6 руб. 45 коп. Расписание автобусов и поездов выложу в соответствующей теме. Информацию о живом непастеризованном пиве в Судже выложу в теме Пиво.
Обратно доехал без приключений. За исключением дебатов, на тему "В NATO не нато". К Харькову весь вагон был готов вступать в НАТО*ROFL*
Жаль, что не покатались...
Впереди лето
4 марта 2008, вторник
Сталкер Сталкер
Прекрасно.
4 марта 2008, вторник
GANIBAL GANIBAL
Прекрасная поездочка получилась. Отличные фотографии!
NIKSO огромное спасибо за столь прекрасный отчет!
4 марта 2008, вторник
Царапка Царапка
Очень интересно было и почитать и посмотреть)
14 апреля 2008, понедельник
АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЙ
Да действительно несколько фотографий получились действительно прекрасные.
Хотелось бы отметить для вас Nikso вы правильно выбрали угол съемки чтобы свет не испортил объекты.
22 мая 2008, четверг
alsn alsn
а что означает "продукты собственного производства"? То, что сделаны "своими руками"??
23 мая 2008, пятница
RR RR
Ну да, это картошка, консервации, животинка там всякая...
23 мая 2008, пятница
Olga Olga
Собственного производства там были только пирожки, котлеты, да хлеб. А алкогольная продукция уже не собственная.
9 сентября 2008, вторник
Sprinter Sprinter
Никсо,отличный отчёт!Особенно спасибо за ночную Суджу и фотографию с рельсовым автобусом
20 сентября 2009, воскресенье
monch monch
Да , грустно смотреть. А мы о нанотехнологиях
20 сентября 2009, воскресенье
Master Master
О чем разговор, ни хрена не понял...
21 сентября 2009, понедельник
RR RR
О чем разговор, ни хрена не понял...
Master, не ломай голову, он (monch) уже ушёл, я так понял. Наверное он имел ввиду, что мы живём по сути в средневековье... а пытаемся говорить о нанотехнологиях
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .